©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Корреспонденты медиацентра «ZOOM» педуниверситета стали участниками проекта Россотрудничества «Здравствуй, Россия!»

9 июля в Алтайский край приехала делегация подростков из 13 стран, чтобы познакомиться с Россией. Участники программы – наши соотечественники, которые сейчас проживают в разных уголках мира. Ребята прошли конкурсный отбор и стали частью масштабного проекта.

Отбор прошли и корреспонденты студенческого медиацентра педагогического университета. Фотограф Василиса Колесникова и видеограф Анна Швецова отвечали за медиасопровождение проекта.

Вместе с представителями зарубежья студентки изучали культуру, историю, особенности не только России, но и Алтайского края.

«Я получила удовольствие от работы с ребятами и очень надеюсь, что через камеру смогла передать хотя бы половину того, насколько они улыбчивые, яркие и свободные», - рассказала Анна Швецова, видеограф проекта.

За неделю участники программы познакомились с образовательными учреждениями края, посетили туристические и спортивные объекты региона.

Моменты путешествия по Алтайскому краю запечатлела фотограф Василиса Колесникова. Девушка учится в лингвистическом институте, поэтому для неё стало ценным общение с молодёжью из других стран:

«Ребята делились своей культурой, а мы им рассказывали о нашей. За эти дни мы очень сблизились, прощаться было трудно. Эта поездка стоила всех трудов, надеюсь, что когда-нибудь удастся повторить».

Корреспонденты АлтГПУ отметили, что были рады стать частью проекта Россотрудничества и познакомиться с гостями из зарубежья.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Центры открытого образования АлтГПУ в Республике Таджикистан завершили свою работу

На минувшей неделе в Бохтарском государственном университете и российско-таджикской школе им. К. И. Ушинского в г. Кулябе состоялись вручения сертификатов слушателям. На протяжении двух месяцев студенты и дошкольники осваивали образовательные программы, разработанные преподавателями АлтГПУ и реализованные учителями российско-таджикских школ в г. Бохтаре и г. Кулябе.


В АлтГПУ учатся самые смелые студенты – итоги финала проекта «Смелость»

В Барнауле состоялся финал молодёжного проекта «Смелость» от Центра амбиций «Сфера».


Преподаватель АлтГПУ приняла участие в III Межрегиональной конференции РВИО по разработке учебников региональной истории

С 16 по 19 ноября в Красноярске на площадке Конгресс-холла Сибирского федерального университета состоялась III Межрегиональная конференция, посвященная разработке государственных учебников по региональной истории.


В АлтГПУ прошел круглый стол по стратегии обучения иностранному языку в условиях современной образовательной политики

в Алтайском педуниверситете прошел международный круглый стол «Стратегии обучения иностранному языку в условиях реализации современной образовательной политики».


Консультации и тренинги психологов АлтГПУ - для родителей и подростков из замещающих семей

Алтайский педагогический университет продолжает реализацию проекта «Яркая семья - яркий подросток».


Афганским слушателям вручили сертификаты о прохождении курсов русского языка АлтГПУ

Слушателям Центра открытого образования Алтайского педуниверситета в Афганистане вручены сертификаты об освоении дополнительных образовательных программ.


В Алтайском педуниверситете прошла II всероссийская научная конференция «Немцы России: история, этнография, культура и язык»

19 ноября в Алтайском государственном педагогическом университете прошла II всероссийская научная конференция «Немцы России: история, этнография, культура и язык».