©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Продолжается работа проекта АлтГПУ «Сельский тренер»

Проект «Сельский тренер» реализуется АлтГПУ с 2020 года. Направлен он на оздоровление школьников и их приобщение к занятиям физкультурой и спортом. Реализация проекта помогает студентам совершенствовать свои профессиональные навыки и компетенции, одновременно с этим проводить социализацию школьников края и профориентационную работу среди них.

Напомним, что в это году студенты института физической культуры и спорта отправились в Благовещенский, Бийский, Каменский, Рубцовский, Павловский и Панкрушихинский районы и помогают школам организовать у себя спортивно-оздоровительные площадки, где дети могут провести каникулы с пользой для здоровья и общего развития. Занятия и тренировки будут длиться до самого начала учебного года и закончатся 31 августа.

Своими впечатлениями делятся студенты-тренеры, участвующие в проекте:

«Интересно было работать с детьми несмотря на то, что они разного возраста. Получалось их объединять в такие группы, чтобы было все честно и равноправно. Детям нравилось. Приняли меня ребята очень тепло, чего я не ожидала. Бывало, что просили дополнительные занятия. Считаю, что такая задумка очень полезна как для школьников, так и для студентов. И мне пригодится практика работы с детьми, и для ребят есть место, где можно провести летнее время, развивать свои навыки в спорте и заводить новые знакомства. Надеюсь, что такой проект будет развиваться и становиться масштабнее» - рассказывает Елизавета Оськина.
«Тренировки провожу 4 раза в неделю, утром или после обеда. С теми, кто просит дополнительные занятия, работаю индивидуально. Занимаемся легкой атлетикой, а также играем в баскетбол, пляжный волейбол и бегаем эстафеты. Количество занимающихся разнится от тренировки к тренировке: когда-то 10 человек, когда-то 15, редко бывает 20. Дети все разные. Пришлось учить дисциплине, но взаимоотношения с ними у меня благополучные и уважительные. Все благодаря полученным в университете знаниям», - говорит Антон Иващенко.
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Алтайский край вошел в число победителей третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание»

30 июня состоялось заседание конкурсной комиссии с участием членов Всероссийского родительского комитета. На нём подвели итоги третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ и выбрали проекты, ставшие победителями.


Мечтать и учить: Светлана Антонова рассказала бийским педагогам, как подружиться с искусственным интеллектом

29 июня 2026 года в Бийском филиале имени В.М. Шукшина АлтГПУ в рамках работы летней школы методического искусства состоялась методическая мастерская, посвящённая одной из самых актуальных тем современного образования — использованию искусственного интеллекта в работе педагога.


Слушателям Центра открытого образования в Афганистане вручили сертификаты

25 июня в Русском доме в Кабуле состоялось торжественное вручение сертификатов слушателям, успешно завершившим обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Русские падежи: корректировочный курс».


Общество «Знание» приглашает педагогов и руководителей колледжей и школ принять участие в проекте Знание.Наставники

Если вы учите студентов не просто теории, а реальному делу — пора рассказать об этом на всю Россию!


«Серебряный» десант знаний

Управляющий Отделением СФР Ольга Клиндухова провела онлайн-встречу с активистами центров общения старшего поколения с участием приглашённых экспертов


Алтайский край присоединился к акции «Служу Отечеству»

Сегодня, 17 июня, Общество «Знание» и Государственный фонд «Защитники Отечества» в третий раз запустили патриотическую инициативу, главными героями которой выступят ветераны и участники специальной военной операции. Их истории, опыт, верность долгу и стране станут поводом для открытого диалога со школьниками и студентами. Мероприятия реализуются в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».


В Управлении Росгвардии по Алтайскому краю состоялась лекция о суверенитете России

В Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации прошла встреча с ветеранами и действующими сотрудниками спецподразделений, посвященная актуальным вопросам сохранения и укрепления государственного суверенитета. Мероприятие организовано совместно с Обществом «Знание» в рамках военно-патриотической и просветительской работы с личным составом.