©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Работа Регионального отделения Российского общества дружбы с Кубой представлена на Совете ректоров

17 августа ректор Алтайского государственного педагогического университета Ирина Рудольфовна Лазаренко, являющаяся председателем Регионального отделения Российского общества дружбы с Кубой, представила работу общества на заседании Совета ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай.

Региональное отделение Общероссийской общественной организации солидарности и сотрудничества с Республикой Куба «Российское общество дружбы с Кубой» по Алтайскому краю было создано 25 октября 2019 года. Его цели – это содействие развитию дружбы, взаимопонимания, доверия и разностороннего сотрудничества между общественностью России и Кубы; развитие общественных, культурных, научных, профессиональных и иных связей между учреждениями и организациями, средствами массовой информации, общественными объединениями, а также гражданами России и Кубы; координация усилий заинтересованных общественных объединений, научных и просветительских организаций, деятелей экономики, науки и культуры России и Кубы, направленных на поддержание и укрепление взаимопонимания и доверия между обеими странами.

Ирина Рудольфовна проинформировала Совет ректоров о том, что в августе 2023 года запланировано проведение общего собрания Регионального отделения РОДК, в том числе по вопросу избрания руководящих органов регионального отделения.

В настоящее время в состав Совета регионального отделения РОДК от университетов Алтайского края входят: Сергей Николаевич Бочаров, ректор Алтайского государственного университета, Андрей Михайлович Марков, ректор Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, Роман Ильич Райкин, проректор по развитию международной деятельности Алтайского государственного университета, Евгений Геннадьевич Проскурин, начальник управления международного образования и сотрудничества Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова и председатель совета, ректор АлтГПУ Ирина Рудольфовна Лазаренко.

В рамках развития международного сотрудничества университетов и профессиональных образовательных организаций, с целью формирования нового состава Совета регионального отделения было предложено организовать работу по выдвижению кандидатур в его состав от университетов Алтайского края, в том числе ранее не представленных.

К членству в обществе также были приглашены представители профессиональных образовательных организаций.

В связи с формированием Совета регионального отделения РОДК приглашаем заинтересованных лиц выступить в ряды Российского общества дружбы с Кубой. Для этого необходимо направить данные по прилагаемой форме на адрес электронной почты evk440634@mail.ru до 25 августа 2023 года. Участие в обществе не предполагает членских взносов, бесплатное.

#ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #Куба #РОДК

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Ваш школьный музей может стать лучшим в России

Вкладываете душу в музей, но не хватает современного оборудования? Ваши ученики готовы сами проводить экскурсии, но экспозиция уже не вмещает всех желающих? Конкурс школьных музеев от Общества «Знание» уже стартовал — теперь у вас есть возможность получить все необходимые ресурсы для развития!


Жителей Алтайского края приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Родная игрушка»

11 марта 2026 года в Национальном центре «Россия» прошло заседание Организационного комитета Всероссийского конкурса «Родная игрушка». На мероприятии официально стартовал второй сезон конкурса: прием заявок от создателей игр и игрушек продлится до 5 июня для номинации «Идеи игр и игрушек» и до 14 августа для номинаций «Прототипы игр и игрушек» и «Готовая продукция». Инициатива реализуется Российским обществом «Знание» и Движением Первых по поручению Президента Российской Федерации.


«Ключевая роль — за человеком»: в АлтГПУ обсудили будущее учителей в эпоху ИИ

В Алтайском государственном педагогическом университете состоялась лекция, посвященная одной из самых обсуждаемых тем в современном образовании: заменит ли искусственный интеллект учителя в школе. Перед студентами — будущими педагогами — выступил лектор Общества «Знания», д.т.н, министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов.



В АлтГПУ прошла встреча финалистов конкурса «Лучший выпускник – 2026» с ректором Ириной Лазаренко

В Алтайском государственном педагогическом университете состоялась встреча финалистов конкурса «Лучший выпускник АлтГПУ – 2026» с ректором вуза Ириной Лазаренко.


Актер Григорий Кокоткин обсудил со студентами и школьниками Алтайского края «вечные» темы в литературе

Российское общество «Знание» объявило итоги февраля в проекте «Чтецкие программы». В число лучших клубов страны вошли литературный клуб средней общеобразовательной школы № 3 города Бийска и Рубцовского педагогического колледжа. В качестве поощрения пообщаться с юными читателями приехал лектор Российского общества «Знание», актёр театра и кино Григорий Кокоткин.


Третий сезон Конкурса инициатив родительских сообществ: открываем приём заявок

Конкурс проводится Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.