©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Работа Регионального отделения Российского общества дружбы с Кубой представлена на Совете ректоров

17 августа ректор Алтайского государственного педагогического университета Ирина Рудольфовна Лазаренко, являющаяся председателем Регионального отделения Российского общества дружбы с Кубой, представила работу общества на заседании Совета ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай.

Региональное отделение Общероссийской общественной организации солидарности и сотрудничества с Республикой Куба «Российское общество дружбы с Кубой» по Алтайскому краю было создано 25 октября 2019 года. Его цели – это содействие развитию дружбы, взаимопонимания, доверия и разностороннего сотрудничества между общественностью России и Кубы; развитие общественных, культурных, научных, профессиональных и иных связей между учреждениями и организациями, средствами массовой информации, общественными объединениями, а также гражданами России и Кубы; координация усилий заинтересованных общественных объединений, научных и просветительских организаций, деятелей экономики, науки и культуры России и Кубы, направленных на поддержание и укрепление взаимопонимания и доверия между обеими странами.

Ирина Рудольфовна проинформировала Совет ректоров о том, что в августе 2023 года запланировано проведение общего собрания Регионального отделения РОДК, в том числе по вопросу избрания руководящих органов регионального отделения.

В настоящее время в состав Совета регионального отделения РОДК от университетов Алтайского края входят: Сергей Николаевич Бочаров, ректор Алтайского государственного университета, Андрей Михайлович Марков, ректор Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, Роман Ильич Райкин, проректор по развитию международной деятельности Алтайского государственного университета, Евгений Геннадьевич Проскурин, начальник управления международного образования и сотрудничества Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова и председатель совета, ректор АлтГПУ Ирина Рудольфовна Лазаренко.

В рамках развития международного сотрудничества университетов и профессиональных образовательных организаций, с целью формирования нового состава Совета регионального отделения было предложено организовать работу по выдвижению кандидатур в его состав от университетов Алтайского края, в том числе ранее не представленных.

К членству в обществе также были приглашены представители профессиональных образовательных организаций.

В связи с формированием Совета регионального отделения РОДК приглашаем заинтересованных лиц выступить в ряды Российского общества дружбы с Кубой. Для этого необходимо направить данные по прилагаемой форме на адрес электронной почты evk440634@mail.ru до 25 августа 2023 года. Участие в обществе не предполагает членских взносов, бесплатное.

#ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #Куба #РОДК

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Алтайский педуниверсиет движется в форватере госполитики в сфере образования

В рамках Всероссийского совещания с руководителями исполнительных органов субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, в работе которого принимает участие ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко, состоялось заседание Ассоциации развития педагогического образования (АРПО).


Круг вузов-партнёров АлтГПУ в Республике Таджикистан расширился

Алтайский государственный педагогический университет заключил соглашение о сотрудничестве с Педагогическим институтом Таджикистана в Раштском районе.


Институт дополнительного образования АлтГПУ подвёл итоги реализации госзадания в Республике Таджикистан в 2025

С 2022 года институт дополнительного образования Алтайского педуниверситета ведёт работу по обеспечению реализации Государственного задания Министерства просвещения Российской Федерации по продвижению лучших практик российского образование в Республике Таджикистан.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко подписала Меморандум между АлтГПУ и АНО «Евразия»

Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко подписала Меморандум между АлтГПУ и АНО «Евразия»

Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.



Студенты АлтГПУ – победители программы «Стипендиат России: Курс на будущее» в Сибирском Федеральном округе

В Томске прошла церемония награждение победителей Президентских, Правительственных и именных стипендиальных конкурсов, подавших заявки на территории Сибирского федерального округа.