©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Представители АлтГПУ на Республиканском учительском съезде Республики Алтай

Делегация АлтГПУ в составе Михаила Олеговича Тяпкина, проректора по образовательной деятельности, Ирины Юрьевны Кочешковой, начальника учебно-методического управления, Надежды Павловны Широковой, директора лингвистического института, приняла участие в Республиканском учительском съезде Республики Алтай «Педагогический диалог: трансформация опыта и векторы будущего».

Программа съезда была интересной и насыщенной. Представители АлтГПУ от имени университета и ректора И.Р. Лазаренко приветствовали организаторов и участников; выступили на заседании круглого стола «Учитель будущего подрастает в школе», поделившись опытом работы по исполнению третьей миссии университета: трансфере научных знаний и технологий, сопровождению непрерывного педагогического образования в контексте создания психолого-педагогических классов и научно-методического сопровождения молодых педагогов, реализации социально значимых проектов, таких, как «Сельский тренер».

Состоялись рабочие встречи с настоящими и потенциальными партнёрами – школами Республики Алтай, с которыми АлтГПУ заключает соглашения о сотрудничестве по профориентационной работе и поддержке психолого-педагогических классов. В рамках Учительского съезда – 2023, в честь Года педагога и наставника, впервые прошло масштабное торжественное шествие «Парад педагогических династий и педагогических коллективов». В ключевом пленарном докладе министр образования и науки Ольга Саврасова отметила роль АлтГПУ как надежного партнера системы образования Республики Алтай.

Представители АлтГПУ также приняли участие в акции «Книга другу», организованной на полях Съезда «Движением Первых». Школьникам Славяносербского района Луганской Народной Республики было передано более 20 изданий классической и современной детской литературы.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


️Делегация АлтГПУ начала рабочий визит в Афганистан

20 июля делегация Алтайского государственного педагогического университета прибыла в столицу Исламского Эмирата Афганистан для укрепления образовательного сотрудничества. Визит продлится до 23 июля.


Общество «Знание» организовало серию просветительских встреч для участников «Университетских смен» в регионах России

Российское общество «Знание» выступило партнёром программы «Университетские смены», проведя циклы просветительских мероприятий для детей и молодёжи на площадках ведущих вузов страны. Встречи с лекторами охватывают широкий круг тем — от технологий будущего до лидерства и патриотизма — и проходят при поддержке Минпросвещения РФ и «Движения первых» в рамках национального проекта «Молодёжь и дети», реализуемого по поручению президента РФ Владимира Путина.


Общество «Знание» познакомило участников «Университетских смен» в АГУ с ИИ и секретами лидерства

Просветительская организация стала партнером в проведении мероприятий для детей из 12 регионов страны — от Сибири до Калининграда. По программе «Университетские смены» на площадке Алтайского государственного университета запланирован цикл встреч с лекторами Общества «Знание». Мероприятия соответствуют целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».


«Просветительский регион года» — новая номинация главной просветительской награды страны Знание.Премия, учреждённая Обществом «Знание»

Номинация призвана отметить субъект Российской Федерации, который реализовал наиболее эффективные, масштабные и уникальные просветительские проекты в 2025–2026 годах. Подать заявку могут высшие исполнительные органы государственной власти регионов России.


Лектор Российского общества "Знание" в Алтайском крае получил высокую правительственную награду

Проректор по воспитательной работе АлтГТУ Иван Огнев и коллектив Института проблем химико-энергетических технологий Сибирского отделения Российской Академии наук поощрены Благодарностью Президента России.


Общество «Знание» проводит познавательные лекции для участников «Университетских смен» в АГУ

Алтайский государственный университет собрал на своей площадке одаренных школьников из 12 регионов нашей страны в рамках Всероссийской программы «Университетские смены» при поддержке Минпросвещения России и «Движения первых».


Президент России поручил ежегодно проводить проекты Общества «Знание» о чтении, русском языке и литературе

Президент России Владимир Путин поручил ежегодно проводить ряд значимых просветительских проектов Российского общества «Знание», направленных на поддержку русского языка и отечественной литературы.