©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Представители АлтГПУ на Республиканском учительском съезде Республики Алтай

Делегация АлтГПУ в составе Михаила Олеговича Тяпкина, проректора по образовательной деятельности, Ирины Юрьевны Кочешковой, начальника учебно-методического управления, Надежды Павловны Широковой, директора лингвистического института, приняла участие в Республиканском учительском съезде Республики Алтай «Педагогический диалог: трансформация опыта и векторы будущего».

Программа съезда была интересной и насыщенной. Представители АлтГПУ от имени университета и ректора И.Р. Лазаренко приветствовали организаторов и участников; выступили на заседании круглого стола «Учитель будущего подрастает в школе», поделившись опытом работы по исполнению третьей миссии университета: трансфере научных знаний и технологий, сопровождению непрерывного педагогического образования в контексте создания психолого-педагогических классов и научно-методического сопровождения молодых педагогов, реализации социально значимых проектов, таких, как «Сельский тренер».

Состоялись рабочие встречи с настоящими и потенциальными партнёрами – школами Республики Алтай, с которыми АлтГПУ заключает соглашения о сотрудничестве по профориентационной работе и поддержке психолого-педагогических классов. В рамках Учительского съезда – 2023, в честь Года педагога и наставника, впервые прошло масштабное торжественное шествие «Парад педагогических династий и педагогических коллективов». В ключевом пленарном докладе министр образования и науки Ольга Саврасова отметила роль АлтГПУ как надежного партнера системы образования Республики Алтай.

Представители АлтГПУ также приняли участие в акции «Книга другу», организованной на полях Съезда «Движением Первых». Школьникам Славяносербского района Луганской Народной Республики было передано более 20 изданий классической и современной детской литературы.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


45 студентов Таджикистана получили сертификаты об окончании Летней языковой школы АлтГПУ

Летняя языковая школа Алтайского педагогического университета в Республике Таджикистан подошла к концу,


Учёный АлтГПУ, лектор общества «Знание» на «Динотерре»: как находки Алтая пишут историю кочевников Сибири

Просветительская лекция прошла в Кемеровской области на фестивале «Динотерра».


«Куба – Алтай: маршруты дружбы»: проект АлтГПУ поддержан грантом Губернатора Алтайского края

Губернатором Алтайского края утвержден список победителей конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики в 2025 году.


Имена студентов АлтГПУ занесены на Доску почёта молодёжи Железнодорожного района

В Железнодорожном районе Барнаула прошло торжественное открытие молодёжной Доски почёта «Спорт. Профессионализм. Молодость».


Студенты АлтГПУ прошли отбор в образовательный проект «Летний университет»

Завершился конкурсный отбор в Международный образовательный проект «Летний университет».


Готовы к перезагрузке высшего образования: команда АлтГПУ прошла обучение в «Сенеже»

В Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей» завершился финальный модуль программы «Современные тенденции и интерактивные подходы в обучении для развития универсальных компетенций».


Центром открытого образования АлтГПУ организована летняя языковая школа для студентов Таджикистана

Студенты Худжандского государственного университета посещают занятия летней языковой школы «Я говорю по-русски!», организованной для них Центром открытого образования АлтГПУ.