Дистанционные сервисы «ТНС энерго Кубань» помогут передать показания счетчика загородного дома
Гарантирующий поставщик напоминает: показания прибора учета в загородном доме нужно передавать круглый год, даже когда в нем никто не проживает и расход электроэнергии равен нулю.
Если данные счетчика не поступают в энергосбытовую компанию, то в течение первых трех месяцев стоимость ресурса рассчитывают из среднемесячного потребления, а затем по нормативу. Это может привести к накоплению задолженности, о котором клиент, живущий в городе, не будет подозревать.
Завершить дачный сезон без долгов помогут дистанционные сервисы. Быстро и удобно передавать показания приборов учета можно:
без регистрации на главной странице официального сайта «ТНС энерго Кубань»;
через личный кабинет или мобильное приложение;
в автоматическом режиме по телефонам: 8 (861) 201-60-85, 8 (861) 298-01-70;
с помощью голосового помощника Алиса, сказав: «Алиса, включи навык ТНС энерго!».
Гарантирующий поставщик также рекомендует подключить электронную квитанцию, чтобы всегда контролировать начисления. На один e‑mail можно получать квитанции и за квартиру, и за дачу.
01 октября 2025г, г. Краснодар. Экономить время — очень выгодно! Это точно знают уже 150 клиентов-победителей акции «Подключай выгоду» от «ТНС энерго Кубань». Каждый из выбранных случайным образом клиентов получил по 500 рублей на лицевой счет.
25 сентября 2025г, г. Краснодар. Сентябрь на Кубани - особое время: дни ещё по-летнему тёплые, а ночи становятся прохладнее, и дачники постепенно начинают готовиться к отопительному сезону. В это время важно не только утеплить дачный дом, но и позаботиться о своих финансах, чтобы избежать неприятных сюрпризов в виде долгов за электроэнергию.
11 сентября 2025г, г. Майкоп. Стабильность в доме начинается с своевременной оплаты потребленных ресурсов. Но для нескольких десятков жителей Майкопа, месяцами игнорирующих квитанции за электроэнергию, стабильность закончилась опечатанным рубильником электросчетчика. Специалисты «ТНС энерго Кубань» совместно с судебными приставами провели масштабный рейд по неплательщикам, в рамках которого было проведено повторное ограничение энергоснабжения и арест имущества должников.
28 августа 2025 года, г. Краснодар. В рамках проекта «Клиентский день» гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе пригласил потребителей Новопокровского района. Встреча прошла в формате открытого диалога, где жители смогли получить персональные консультации и разъяснения по самым актуальным вопросам.
25 августа 2025 года, г. Краснодар. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с управляющим директором «ТНС энерго Кубань» Романом Лютиковым. Участие в мероприятии также приняли вице-губернатор Евгений Пергун и руководитель департамента государственного регулирования тарифов края Сергей Милованов.
18 августа 2025 года, г. Краснодар. Каждый второй предприниматель региона уже перевел управление энергопотреблением в цифровой формат. Для бизнеса личный кабинет «ТНС энерго Кубань» - это не просто цифровой сервис, а реальный способ оптимизировать бизнес-процессы, повысить эффективность и оперативность взаимодействия с гарантирующим поставщиком.