©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты Алтайского педуниверситета приняли участие в профориентационном форуме «Знание. Карьера»

В Барнауле прошёл профориентационный форум «Знание. Карьера». Это просветительский проект для молодёжи, который знакомит с карьерными возможностями в родном регионе.

Мероприятие было организовано региональным отделением Российского общества «Знание». Перед молодыми людьми выступили профессиональные психологи, маркетологи, разработчики и предприниматели.

На открытии форума к участникам с приветственным словом обратились исполняющий обязанности начальника управления молодежной политики и программ общественного развития Алтайского края Екатерина Викторовна Четошникова, директор регионального отделения «Российского общества «Знание» в Алтайском крае, кандидат психологических наук, доцент кафедры социальной педагогики и психологии АлтГПУ Ольга Александровна Бокова и ректор АлтГТУ Андрей Михайлович Марков.

- Мы создаем в Алтайском крае условия, для того чтобы ребята находили себя, строили карьеру, занимались творчеством и развивали таланты, способности и занимались любимым делом. Сейчас у вас есть все возможности, чтобы стать успешными, главное - сделать первый шаг, не бояться и верить в себя, а мы обязательно вам во всем поможем», - подчеркнула Екатерина Викторовна.

В программу вошли три тематических трека: «Развитие», «Карьера» и «Бизнес и стартап».

В треке «Развитие» перед участниками форума выступила психолог, специалист по профориентации Светлана Браташ. Она объяснила, какие существуют стратегии концентрации в учебе и работе.

Трек «Карьера» начался с лекции о составлении резюме и самопрезентации, слушатели познакомились с миром нейросетей и искусственного интеллекта.

Слушателями трека «Бизнес и стартап» стали ребята, которые хотят связать свое будущее с предпринимательством. Лекторы подробно остановились на личном бренде предпринимателя, участники форума тренировались генерировать идеи для решения различных задач.

Карьерный консультант Ильяна Левина провела мастер-класс «Как презентовать свой проект за 60 секунд».

По данным регионального отделения Российского общества «Знание», в форуме приняли участие свыше 300 студентов организаций высшего и среднего профессионального образования. В мероприятии участвовали и студенты Алтайского государственного педагогического университета.

Студентам АлтГПУ удалось послушать рассказ Александра Яковлева, эксперта в области построения системного бизнеса, профессионального модератора, бизнес-тренера, собственника сети спортивных клубов.

- Мне понравился уровень организации и разнообразие материала. Александра Яковлева действительно было интересно слушать, особенно, когда он начинал рассказывать о своем жизненном пути. Приятно, что нам предоставили много справочного материала, который можно изучить дополнительно на досуге, - говорит студент третьего курса Дмитрий Шатилов.
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Коллектив Алтайского краевого УФАС России узнал о роли волонтерства и взаимопомощи в спецоперации

Информацию по данной тематике в рамках лекции Российского общества «Знание» представила основатель и руководитель ведущего волонтерского движения Алтайского края «#Vесточка из дома – с Zаботой о солдате» Елена Шамарина.


Жители Алтайского края могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

Участники Знание.Лектор — 2024 получат шанс попасть в региональные команды лекторов Общества «Знание» и регулярно выступать на местных просветительских мероприятиях. 50 победителям основного отбора подарят по 250 тысяч рублей на продвижение своего просветительского контента, а сильнейшим школьникам — путевки в МДЦ «Артек». Подать заявку могут граждане РФ от 14 лет на сайте проекта с 24 апреля до 30 июня 2024 года (школьники — до 3 июня).


Добро объединяет: 360 школьников и педагогов Таджикистана собрал АлтГПУ на международном форуме волонтёров

Алтайский государственный педагогический университет провел международный форум «ДоброОбъединяй», посвященный Году волонтерского движения в СНГ.


Алтайская команда вышла в финал всероссийского турнира Знание.Игра

В Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялся региональный этап всероссийского турнира Знание.Игра, организованного Российским обществом «Знание». Участниками интеллектуальных состязаний стали 15 команд школьников и студентов СПО из Алтайского края.


Энергия добра, энергия взаимопомощи: в Таджикистане стартовал форум АлтГПУ «ДоброОбъединяй»

18 апреля в Республике Таджикистан началась работа международного форума «ДоброОбъединяй». Форум посвящен Году волонтерского движения в СНГ и объединил 360 школьников и учителей Республики Таджикистан.


25 ассистентов экскурсоводов подготовит АлтГПУ при поддержке гранта РСО

В Алтайском государственном педагогическом университете начались занятия по профессиональному обучению ассистентов экскурсоводов.


360 школьников и педагогов Таджикистана соберёт АлтГПУ на международном форуме «ДоброОбъединяй»

18-19 апреля Алтайский государственный педагогический университет проведет международный форум «ДоброОбъединяй», посвященный Году волонтерского движения в СНГ.