©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

АлтГПУ провел методобъединения для учителей информатики, русского языка и литературы Таджикистана

С 18 по 23 сентября на базе российско-таджикских школ прошли очередные заседания методических объединений для учителей Республики Таджикистан, ведущих обучение на русском языке. Тема методобъединений – "Методы и приёмы организации образовательной деятельности обучающихся на русском языке". Общее количество участников методических объединений – 924 человека.

В работе методических объединений приняли участие куратор методических объединений учителей информатики Евгения Ивановна Апольских и куратор методических объединений учителей русского языка и литературы Ксения Олеговна Клабукова.

Участники методобъединений активно задавали экспертам интересующие вопросы, совместно решали проблемные ситуации в области своей предметной и методической подготовки, обсуждали перспективы своей профессиональной деятельности. Участники обсудили методы и приемы организации образовательной деятельности обучающихся на русском языке. В игровой форме смоделировали несколько ситуаций, которые чаще всего возникают между учителем и учеником.

Педагогам рассказали о важности интеграции в международное профессиональное сообщество «Ассоциация русских школ за рубежом» с целью содействия изучению русского языка, поддержки образовательной деятельности на русском языке, расширения профессиональных связей и гуманитарных контактов, создания сетевого сообщества.

Заседания методических объединений проходили в формате взаимного обмена опытом, отработки и внедрения лучших традиционных и новых образцов педагогической деятельности, взаимного профессионального общения.

Учителя в формате мастер-классов делились своими методическими наработками и достижениями, открытые уроки коллег продемонстрировали возможности применения новых методов и приемов для отработки знаний учащихся на практике.

Следующая встреча участников методических объединений состоится на неделе с 16 по 21 октября. Тема "Оценивание образовательных достижений ученика, класса и образовательной организации, ведущей обучение на русском языке".

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Студентка АлтГПУ – участница Международного молодежного научного форума «СНО: Студенты x наука = Открытия!»

В Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова прошел Международный молодежный научный форум «СНО: Студенты x наука = Открытия!».


Студентка АлтГПУ Виктория Колесникова – победитель Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»

С 13 по 16 декабря в Москве состоялось ключевое финальное событие для российского студенчества — Всероссийский студенческий форум «Твой Ход — 2025».


Голоса образования: АлтГПУ на Всероссийском семинаре пресс-секретарей системы образования

С 10 по 13 декабря в Москве проходит образовательное мероприятие «Всероссийский семинар для пресс-секретарей системы образования».


Психологическое просвещение родителей и подростков из замещающих семей

Алтайский педагогический университет продолжает реализацию проекта «Яркая семья - яркий подросток» на территории Алтайского края.


Алтайский педвуз стал амбассадором Фестиваля психолого-педагогических классов «Шаг в будущее»

В Барнауле прошел Фестиваль психолого-педагогических классов «Шаг в будущее», организованный Комитетом по образованию города Барнаула при поддержке администрации. Алтайский государственный педагогический университет выступил в роли амбассадора этого мероприятия.


Клуб международной дружбы «Русский как иноСТРАННЫЙ» АлтГПУ принял участие в дискуссии о сохранении уникальных черт своей национальной культуры

В Барнауле в рамках деятельности клуба ЮНЕСКО был организован круглый стол «Сохранение национальной идентичности в поликультурном пространстве».


В АлтГПУ прошла XIV Всероссийская конференция «Проблемы социально-гуманитарного образования»

На базе Алтайского государственного педагогического университета прошла нконференция «Проблемы социально-гуманитарного образования на современном этапе модернизации российской школы».