©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

АлтГПУ провел методобъединения для учителей информатики, русского языка и литературы Таджикистана

С 18 по 23 сентября на базе российско-таджикских школ прошли очередные заседания методических объединений для учителей Республики Таджикистан, ведущих обучение на русском языке. Тема методобъединений – "Методы и приёмы организации образовательной деятельности обучающихся на русском языке". Общее количество участников методических объединений – 924 человека.

В работе методических объединений приняли участие куратор методических объединений учителей информатики Евгения Ивановна Апольских и куратор методических объединений учителей русского языка и литературы Ксения Олеговна Клабукова.

Участники методобъединений активно задавали экспертам интересующие вопросы, совместно решали проблемные ситуации в области своей предметной и методической подготовки, обсуждали перспективы своей профессиональной деятельности. Участники обсудили методы и приемы организации образовательной деятельности обучающихся на русском языке. В игровой форме смоделировали несколько ситуаций, которые чаще всего возникают между учителем и учеником.

Педагогам рассказали о важности интеграции в международное профессиональное сообщество «Ассоциация русских школ за рубежом» с целью содействия изучению русского языка, поддержки образовательной деятельности на русском языке, расширения профессиональных связей и гуманитарных контактов, создания сетевого сообщества.

Заседания методических объединений проходили в формате взаимного обмена опытом, отработки и внедрения лучших традиционных и новых образцов педагогической деятельности, взаимного профессионального общения.

Учителя в формате мастер-классов делились своими методическими наработками и достижениями, открытые уроки коллег продемонстрировали возможности применения новых методов и приемов для отработки знаний учащихся на практике.

Следующая встреча участников методических объединений состоится на неделе с 16 по 21 октября. Тема "Оценивание образовательных достижений ученика, класса и образовательной организации, ведущей обучение на русском языке".

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В Алтайском крае прошла творческая встреча с актёром Максимом Белбородовым

Литературный клуб Рубцовского педагогического колледжапо итогам апреля вошел в список самых активных в стране. Этот успех позволил студентам встретиться с актером театра и кино Максимом Белбородовым. Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Чтецкие программы», который реализует Российское общество «Знание» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации по поручению президента России Владимира Путина, и соответствует целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».


Служить правде и Отечеству: В Алтайском крае состоялась встреча с военным корреспондентом Алексеем Ивлиевым

В Барнауле прошло патриотическое мероприятие, которое объединило молодежные советы Федеральных органов власти Алтайского края, сотрудников силовых ведомств - ГУФССП России по Алтайскому краю, ГУ МВД по Алтайскому краю, ГУ МЧС России по Алтайскому краю, Управления Росгвардии Алтайского края, СУ СК РФ по Алтайскому краю, УФСИН РФ по Алтайскому краю, УФНС России по Алтайскому краю, Алтайской таможни, курсантов Барнаульского юридического института МВД России, кадетов и учащихся МАОУ Лицей № 52 им. Ф.Э.


Алтайский край подал 44 заявки на Всероссийский конкурс школьных музеев

На конкурс школьных музеев Общества «Знание» поступило 4 696 заявок со всей страны. Проект организован по поручению Президента РФ Владимира Путина при поддержке Минпросвещения РФ.


Делегация АлтГПУ обсудила в посольстве Афганистана перспективы сотрудничества

20 мая по поручению ректора вуза Ирины Лазаренко делегация Алтайского государственного педагогического университета посетила посольство Афганистана в Российской Федерации.


Проведи лето со «Знанием»

Общество «Знание» ежегодно становится одним из организаторов летней оздоровительной кампании. В рамках проекта «Каникулы со Знанием» в течение трех месяцев в детских лагерях состоятся выступления лекторов, викторины, мастер-классы и другие просветительские мероприятия, которые соответствуют целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».


Паралимпийский урок вместе со «Знанием»

18 мая в Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялся Паралимпийский урок от выдающегося спортсмена, общественного деятеля, депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания Татьяны Ильюченко.


Краевой творческий конкурс для замещающих семей «Семья в ритме творчества» прошел в АлтГПУ

15 мая, в Международный день семьи, в Алтайском государственном педагогическом университете прошел очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества».