©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Ученые АлтГПУ обсудили инновационные подходы в преподавании физкультуры для здоровьесбережения детей

22-24 сентября состоялась II региональная научно-практическая конференция «Инновационные подходы к использованию оздоровительных видов физической культуры в здоровьесберегающем пространстве образовательных организаций», посвященная 90-летию Алтайского государственного педагогического университета. 

Конференция проводилась при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, института физической культуры и спорта, УНИЛ «Оздоровительные виды физической культуры». Цель конференции – развитие регионального сотрудничества, профессиональное обсуждение и систематизация актуальных проблем повышения качества физкультурно-педагогического образования, консолидация усилий научного и педагогического сообщества, представителей общественных организаций и органов государственной власти в сфере образования по вопросам повышения качества подготовки физкультурно-педагогических кадров, а также обмен опытом внедрения инновационных подходов к использованию оздоровительных видов физической культуры.

Выездное заседание проходило на территории ДОЛ «Детская империя туризма», расположенного в Алтайском крае, п. Нижнекаянча. Пленарное заседание открыл с приветственным словом председатель конференции Виктор Леонидович Крайник, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой спортивных дисциплин Алтайского государственного педагогического университета. Также на пленарном заседании вступил Сергей Иванович Супрунов, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой гимнастики Алтайского государственного педагогического университета, заведующего УНИЛ «Оздоровительные виды физической культуры». 

Программа конференции была очень насыщенна: круглый стол «Инновационные подходы к использованию оздоровительных видов физической культуры в здоровьесберегающем пространстве образовательных организаций», работа секции «Профессиональная компетентность учителей физической культуры и ОБЖ: проблемы, поиски, решения», в рамках которой были обсуждены вопросы внедрения демонстрационного экзамена по физической культуре и безопасности жизнедеятельности как форма государственной итоговой аттестации студентов бакалавриата, мастер-класс «Северная ходьба как оздоровительная технология и метод медицинской реабилитации», мастер-класс «Инновационные подходы к использованию оздоровительных видов физической культуры», мастер-класс «Йога: разные виды и практики для взрослых и детей», мастер-класс «Массаж как средство профилактики переутомления». Также проводились спортивно-массовые мероприятия и экскурсии по окрестностям Алтайского края.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Российскому обществу «Знание» – 5 лет с момента перезагрузки!

За эти годы организация прошла большой путь: от перезапуска на современной платформе до одного из самых заметных просветительских институтов страны. И особенно приятно осознавать роль филиала в Алтайском крае в масштабировании просвещения во всех сферах нашей жизни.


АлтГПУ продолжает психологическое просвещение членов замещающих семей в районах края

В рамках проекта «Яркая семья - яркий подросток», реализуемого по гранту от Благотворительного фонда «Детский мир» (г. Москва), АлтГПУ продолжает психологическое сопровождение родителей, подростков и детей младшего школьного возраста из замещающих семей и центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей.


Просветитель Алтайского края примет участие в V Съезде Российского общества «Знание»

17 апреля в Национальном центре «Россия» состоится Съезд Российского общества «Знание». Соберутся более 300 делегатов и гостей из всех регионов страны.Среди них —лектор Российского общества «Знание», помощник Губернатора Алтайского края, представитель Правительства Алтайского края в Луганской Народной Республике Юрий Проскурин. В программе обсуждение актуальных вопросов работы просветительской организации, обмен опытом, обсуждение векторов дальнейшего развития и вручение наград.


В АлтГПУ стартовало обучение матросов-спасателей при поддержке гранта РСО

АлтГПУ стал победителем конкурса РСО среди образовательных организаций на предоставление грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов и получил поддержку на обучение матросов-спасателей 2 разряда.


Лектор Общества "Знание" стал стал амбассадором «ТопБЛОГ» от Алтайского края

В 34 регионах страны выбраны амбассадоры шестого сезона Всероссийского проекта «ТопБЛОГ» Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Это авторы социально значимого контента, которые объединяют вокруг себя сообщества и формируют современную медиасреду России.


Алтайский педуниверситет провел форум педагогических работников и обучающихся в Республике Таджикистан

7 апреля в городе Кулябе состоялся российско-таджикский форум педагогических работников и обучающихся «Русский язык в Таджикистане: слово в цифровую эпоху».


Жителей Алтайского края приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Родная игрушка»

в Национальном центре «Россия» прошло заседание Организационного комитета Всероссийского конкурса «Родная игрушка». На мероприятии официально стартовал второй сезон конкурса: прием заявок от создателей игр и игрушек продлится до 5 июня для номинации «Идеи игр и игрушек» и до 14 августа для номинаций «Прототипы игр и игрушек» и «Готовая продукция». Инициатива реализуется Российским обществом «Знание» и Движением Первых по поручению Президента Российской Федерации.