©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студотряды АлтГПУ поучаствовали во Всероссийской медиашколе РСО «PR-СОсмыслом»

С 29 сентября по 1 октября в барнульском парке-отеле «Чайка» прошла Всероссийская медиашкола Российских студенческих отрядов «PR-СОсмыслом». На ней собралось более ста пятидесяти ребят из студенческих отрядов с разных регионов страны. Все они активно развиваются в медиасфере и приехали прокачивать свои навыки.

Студенческий педагогический отряд «Феникс», студенческие отряды проводников «Аллегро» и «Экспресс», а также студенческий сервисный отряд «Пангея» представили педагогический университет и теперь точно знают, как быть первоклассными медийщиками в среде СО.

Всего было четыре направления: «Фото», «Видео», «Дизайн», «Контент». Организаторами была подготовлена насыщенная образовательная программа. В первый день проводились лекции от спикеров по направлениям. Во второй день бойцам нужно было защитить кейсы на отрядную тему. Дедлайн – всего сутки, но ребята успешно справились с этой задачей.

«Я часто бывала на образовательных форумах, но обучение в таком формате прошла впервые! Моё направление на медиашколе – «Контент». Нам рассказали о форматах подачи информации в социальных сетях. Описали, как важно чередовать их при публикации постов. Полученные знания я хочу передать своей команде пресс-центра отряда, ведь работа в сфере медиа в одиночку невозможна», – поделилась Лилия Каиль, руководитель пресс-службы ССервО «Пангея».
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


«Чтение как новый культурный тренд»: в Алтайском крае выступил лектор Общества «Знание» Рустам Багизов

В рамках проекта «Чтецкие программы» для учащихся Бочкаревской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Д.И. Шкурата Целинного района Алтайского краяпрошла творческая встреча с лектором Общества «Знание», чтецом аудиокниг Рустамом Багизовым.


Живой пример служения Отечеству: «Знание» по всей стране проведет лекции о героях СВО

Российское общество «Знание» запустило акцию, приуроченную ко Дню Героев Отечества. Эта памятная дата отмечается в России ежегодно 9 декабря как символ уважения к воинской доблести и подвигу. Тематические мероприятия пройдут с 1 по 14 декабря.


Завершаются занятия в рамках профессионального обучения вожатых в Алтайском педвузе

Будущие вожатые освоили теорию и практику в рамках профессиональной образовательной программы в Алтайском педагогическом университете.


Стартовал очный этап обучения в рамках «Школы развития мастерства для учителей средних общеобразовательных школ Таджикистана»

1 декабря в городах Бохтар, Куляб и Дангара Республики Таджикистан стартовал очный этап «Школы развития мастерства для учителей математики, физики, биологии, химии, русского языка и литературы средних общеобразовательных школ Таджикистана».


Русский язык звучит в Таиланде

В Таиланде в рамках Российско-таиландского инвестиционного форума 2025 г. и сотрудничества с Университетом Принца Сонгкхлы продолжает работать представитель АлтГПУ, руководитель центра открытого образования, доцент Михаил Власов.


В Алтайском государственном педагогическом университете прошел круглый стол с международным участием на тему «Страны Центральной Азии в системе региональных и международных отношений в XIX –XXI вв.»

В работе круглого стола приняла участие делегация Китайской Народной Республики, представители Китайской Академии общественных наук.


В АлтГПУ прошел финал Чемпионата Алтайского края по финансовой грамотности

27 ноября на базе педагогического технопарка «Кванториум» имени П.К. и Л.А. Одинцовых АлтГПУ прошёл финал Чемпионата Алтайского края по финансовой грамотности.