©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Cтуденты Алтайского педагогического университета – участницы Международной летней школы СНО МГУ в Красноярске

С 28 сентября по 1 октября в Красноярске прошла Международная летняя школа студенческого научного сообщества Московского государственного университета. Четыре дня интенсивной работы прошли с экспертами Школы. Были и мастер-классы, и лекции, а также проектные сессии с командной работой.

Студентка института филологии и межкультурной коммуникации Софья Тайшина и студентка института истории, социальных коммуникаций и права София Кальченко представили педуниверситет. Всего участие приняли восемьдесят руководителей СНО вузов из тридцати пяти регионов нашей страны, также более трёхсот участников из России и зарубежных стран присоединились онлайн.

На открытии выступали с приветственным словом представители руководства МГУ имени М. В. Ломоносова, Сибирского федерального университета, Минобрнауки России, Министерства образования Красноярского края, компании Роснефть.

Международная летняя школа СНО МГУ была посвящена творчеству человека и искусственному интеллекту. Много внимания уделили внедрению искусственного интеллекта в студенческие научные общества. Также участники разбирали навыки управления СНО, тренинги по влечению новых членов, оттачивали критическое мышление, погружались в процессы управления.

Самым масштабным событием для студентов стала разработка проекта «СНО в образовании», который они представляли на круглом столе с победителями грантового конкурса Минобрнауки России.

«Мне очень понравилось участие в школе СНО. Узнала много интересного, познакомилась с людьми, с которыми у нас есть общий интерес – студенческие научные общества. Это здорово, когда выпадают такие шансы встретиться в одном месте для того, чтобы поделиться опытом. Это также возможность начать сотрудничать с другими университетами России. Полученные знания я с радостью передам членам нашего научного сообщества, расскажу, как развивается СНО в разных городах и поделюсь секретами идеального студенческого научного общества», – считает девушка.

В последний день работы Школы участники отправились на экскурсию в Красноярский художественный музей имени В. И. Сурикова и посмотрели на другие достопримечательности Красноярска.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Жители Алтайского края могут поддержать землячку в народном голосовании Знание.Премия

До 1 февраля на платформе MAX идет народное голосование за номинантов главной просветительской награды страны Знание.Премия. В их числе — советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий г. Барнаул Юлия Медведева. На данный момент за номинантов отдано уже 65 тысяч голосов.


Виктор Томенко провел заседание наблюдательного совета регионального отделения Общества «Знание»

На базе Алтайского государственного педагогического университета состоялось заседание Наблюдательного совета регионального отделения Российского общества «Знание». Под председательством Губернатора Виктора Томенко участники обсудили итоги работы регионального отделения просветительской организации в 2025 году и задачи на 2026 год.


Алтайский педуниверсиет движется в форватере госполитики в сфере образования

В рамках Всероссийского совещания с руководителями исполнительных органов субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, в работе которого принимает участие ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко, состоялось заседание Ассоциации развития педагогического образования (АРПО).


Круг вузов-партнёров АлтГПУ в Республике Таджикистан расширился

Алтайский государственный педагогический университет заключил соглашение о сотрудничестве с Педагогическим институтом Таджикистана в Раштском районе.


Институт дополнительного образования АлтГПУ подвёл итоги реализации госзадания в Республике Таджикистан в 2025

С 2022 года институт дополнительного образования Алтайского педуниверситета ведёт работу по обеспечению реализации Государственного задания Министерства просвещения Российской Федерации по продвижению лучших практик российского образование в Республике Таджикистан.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко подписала Меморандум между АлтГПУ и АНО «Евразия»

Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко подписала Меморандум между АлтГПУ и АНО «Евразия»

Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.