Прошли курсы повышения квалификации для учителей химии, биологии, географии и обществознания Таджикистана
Алтайский педагогический университет продолжает осуществлять методическую поддержку учителей российско-таджикских школ и продвигать в Республике Таджикистан лучшие практики российской образовательной системы.
На базе российско-таджикской школы имени Гагарина в городе Душанбе прошли курсы повышения квалификации для учителей биологии, химии, географии и обществознания. В рамках методического сопровождения учителя познакомились с основами подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ по данным предметам.
Курирует курсы институт дополнительного образования АлтГПУ. Курсы проводят преподаватели вуза, а также приглашенные специалисты – учителя российских школ.
Работа по методическому сопровождению школ продолжается, группа специалистов АлтГПУ отправилась в Республику Таджикистан, чтобы провести повышение квалификации для учителей истории и физики.
В Таиланде в рамках Российско-таиландского инвестиционного форума 2025 г. и сотрудничества с Университетом Принца Сонгкхлы продолжает работать представитель АлтГПУ, руководитель центра открытого образования, доцент Михаил Власов.
В работе круглого стола приняла участие делегация Китайской Народной Республики, представители Китайской Академии общественных наук.
27 ноября на базе педагогического технопарка «Кванториум» имени П.К. и Л.А. Одинцовых АлтГПУ прошёл финал Чемпионата Алтайского края по финансовой грамотности.
Студенты Алтайского государственного педагогического университета Юлия Швабауэр, Мария Чувохина и Анна Маркина вернулись из Международного детского центра «Артек».
В Алтайском педагогическом университете прошло совещание по вопросам целевого обучения с представителями Комитета по образованию города Барнаула и Министерства образования и науки Алтайского края.
На главной сцене Алтайского педагогического университета состоялась концертно-праздничная программа «Кубинская фиеста на Алтае».
В Москве в Центральном выставочном зале «Манеж» и Музее Победы прошёл Международный научно-практический форум «Без срока давности. Нюрнберг. 80 лет».