©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АлтГПУ завершилось обучение второго потока советников директоров по воспитанию

С 9 по 13 октября в Алтайском педагогическом университете прошли обучение 249 советников директоров по воспитанию. Они представляли регионы – Алтайский край, Свердловская и Томская области, Республика Башкортостан.

Занятия вели преподаватели вуза, эксперты Росдетцентра, РДДМ «Движение Первых», Российского общества «Знание» и АНО «Диалог». Спикерами от Алтайского педагогического университета выступили преподаватели вуза, прошедшие в марте текущего года очное обучение в международном детском центре «Артек» – Татьяна Андреевна Гибельгаус, заместитель директора по воспитательной работе института истории, социальных коммуникаций и права, Юлия Викторовна Атемаскина, доцент кафедры дошкольного и дополнительного образования, Алла Анатольевна Черникова, доцент кафедры психологии. Марина Николаевна Клейменова, доцент кафедры теоретических основ физического воспитания, Анна Владимировна Маланичева, доцент кафедры общей и социальной педагогики, Динара Сергеевна Скокова, доцент кафедры литературы, Николай Николаевич Лыдин, доцент кафедры всеобщей истории и Логинова Ольга Александровна, ассистент кафедры общей и социальной педагогики. Они познакомили советников с вопросами проектирования и мониторинга воспитательной среды, организации и развития детского самоуправления, применения игровых технологий, реализации направлений и форм взаимодействия с родителями обучающихся.

Образовательный блок дополнела насыщенная культурно-просветительская программа, которая также работала на повышение профессиональных компетенций. Советники посетили обзорную экскурсию по Барнаулу, спектакль в Молодежном театре Алтая имени Валерия Золотухина. Состоялось знакомство с воспитательным потенциалом музеев на примере школьного музея села Налобиха и мемориального музея имени Германа Титова в селе Полковниково. Советники приняли участие в возложении цветов к Мемориалу. Программа предусматривала погружение в воспитательную практику школ города Барнаула.

В завершающий день обучения советники защитили свои проекты, продемонстрировав высокий уровень и применив полученные знания. На закрытии коллективы АлтГПУ и команды регионов поделились друг с другом творческими номерами. Курсы повышения квалификации для советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями по программе проекта «Навигаторы детства» завершились.

Советники уже вернулись в свои регионы, приступили к своим обязанностям, а нам они оставили теплые отзывы:

Елена Шалаева, Свердловская область: «Спасибо организаторам курсов за хорошо продуманную программу, все было замечательно! Мы влюбились в ваш город, даже того, что мы видели нам хватило, чтобы понять, что Барнаул супер!».
Альбина Давыдова, Республика Башкортостан: «Вы замечательный коллектив! Желаю вам творческих успехов и крепкого здоровья! Эти дни пролетели на одном дыхании! Огромное спасибо!».
Татьяна Харламова, Томская область: «На самом деле, когда ехала сюда, то даже не представляла, что тут будет так всё здорово! Казалась бы обычная рабочая поездка превратилась в праздник! Столько положительных эмоций всего за одну неделю и такой весомый багаж знаний! Восторг! И уезжать очень грустно. Спасибо всем за такой теплый приём, за отличную организацию!».
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Курсы русского языка в Афганистане на базе Центра открытого образования подходят к завершению

В течение месяца 200 афганских слушателей изучают русский язык в Центре открытого образования Алтайского государственного педагогического университета.


Целевое обучение в АлтГПУ – действенный инструмент подготовки кадров для системы образования региона

В рамках организации приемной кампании 2026 года целевому обучению будет уделено особое внимание. Об этом заявил Министр просвещения России Сергей Кравцов.


В Алтайском крае Общество «Знание» организовало цикл просветительских лекций ко Дню народного единства

В рамках праздника в регионе проходят тематические встречи в образовательных учреждениях, а также в подразделениях УФСИН России по Алтайскому краю, Ространснадзоре и Главном управлении МЧС. Всего Российское общество «Знание» организовало 52 встречи для более 1300слушателей.


Студенты Хорогского госуниверситета прошли обучение в Школе «Учусь великому» АлтГПУ

Пятидневное погружение в языковую и культурную среду российского образования завершилось для 30 студентов Хорогского государственного университета имени М. Назаршоева.


В Республике Таджикистан завершилась работа Школы «Учу великому» АлтГПУ

Школа организована Фондом поддержки гуманитарных наук «Моя история» при поддержке Минпросвещения Российской Федерации.


Студенты Таджикистана прошли обучение в Школе «Учусь русскому» АлтГПУ

Пятидневное погружение в языковую и культурную среду российского образования завершилось для 30 студентов Хорогского государственного университета имени М. Назаршоева.


Одаренная школьница из Алтайского края участвует в просветительском марафоне Знание.Наука

В Национальном центре «Россия» состоялось торжественное открытие марафона Знание.Наука, который проходит 30-31 октября. Просветительское событие объединяет более 5 000 школьников, студентов, молодых ученых из 80 регионов России, а также Абхазии.