©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АлтГПУ завершилось обучение второго потока советников директоров по воспитанию

С 9 по 13 октября в Алтайском педагогическом университете прошли обучение 249 советников директоров по воспитанию. Они представляли регионы – Алтайский край, Свердловская и Томская области, Республика Башкортостан.

Занятия вели преподаватели вуза, эксперты Росдетцентра, РДДМ «Движение Первых», Российского общества «Знание» и АНО «Диалог». Спикерами от Алтайского педагогического университета выступили преподаватели вуза, прошедшие в марте текущего года очное обучение в международном детском центре «Артек» – Татьяна Андреевна Гибельгаус, заместитель директора по воспитательной работе института истории, социальных коммуникаций и права, Юлия Викторовна Атемаскина, доцент кафедры дошкольного и дополнительного образования, Алла Анатольевна Черникова, доцент кафедры психологии. Марина Николаевна Клейменова, доцент кафедры теоретических основ физического воспитания, Анна Владимировна Маланичева, доцент кафедры общей и социальной педагогики, Динара Сергеевна Скокова, доцент кафедры литературы, Николай Николаевич Лыдин, доцент кафедры всеобщей истории и Логинова Ольга Александровна, ассистент кафедры общей и социальной педагогики. Они познакомили советников с вопросами проектирования и мониторинга воспитательной среды, организации и развития детского самоуправления, применения игровых технологий, реализации направлений и форм взаимодействия с родителями обучающихся.

Образовательный блок дополнела насыщенная культурно-просветительская программа, которая также работала на повышение профессиональных компетенций. Советники посетили обзорную экскурсию по Барнаулу, спектакль в Молодежном театре Алтая имени Валерия Золотухина. Состоялось знакомство с воспитательным потенциалом музеев на примере школьного музея села Налобиха и мемориального музея имени Германа Титова в селе Полковниково. Советники приняли участие в возложении цветов к Мемориалу. Программа предусматривала погружение в воспитательную практику школ города Барнаула.

В завершающий день обучения советники защитили свои проекты, продемонстрировав высокий уровень и применив полученные знания. На закрытии коллективы АлтГПУ и команды регионов поделились друг с другом творческими номерами. Курсы повышения квалификации для советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями по программе проекта «Навигаторы детства» завершились.

Советники уже вернулись в свои регионы, приступили к своим обязанностям, а нам они оставили теплые отзывы:

Елена Шалаева, Свердловская область: «Спасибо организаторам курсов за хорошо продуманную программу, все было замечательно! Мы влюбились в ваш город, даже того, что мы видели нам хватило, чтобы понять, что Барнаул супер!».
Альбина Давыдова, Республика Башкортостан: «Вы замечательный коллектив! Желаю вам творческих успехов и крепкого здоровья! Эти дни пролетели на одном дыхании! Огромное спасибо!».
Татьяна Харламова, Томская область: «На самом деле, когда ехала сюда, то даже не представляла, что тут будет так всё здорово! Казалась бы обычная рабочая поездка превратилась в праздник! Столько положительных эмоций всего за одну неделю и такой весомый багаж знаний! Восторг! И уезжать очень грустно. Спасибо всем за такой теплый приём, за отличную организацию!».
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"



В АлтГПУ прошла встреча финалистов конкурса «Лучший выпускник – 2026» с ректором Ириной Лазаренко

В Алтайском государственном педагогическом университете состоялась встреча финалистов конкурса «Лучший выпускник АлтГПУ – 2026» с ректором вуза Ириной Лазаренко.


Актер Григорий Кокоткин обсудил со студентами и школьниками Алтайского края «вечные» темы в литературе

Российское общество «Знание» объявило итоги февраля в проекте «Чтецкие программы». В число лучших клубов страны вошли литературный клуб средней общеобразовательной школы № 3 города Бийска и Рубцовского педагогического колледжа. В качестве поощрения пообщаться с юными читателями приехал лектор Российского общества «Знание», актёр театра и кино Григорий Кокоткин.


Третий сезон Конкурса инициатив родительских сообществ: открываем приём заявок

Конкурс проводится Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.


Два литературный клуба из Алтайского края признаны лучшими в стране

Российское общество «Знание» объявило итоги февраля в проекте «Чтецкие программы». Проект просветительской организации по популяризации чтения проводится с сентября 2025 года.


Доцент АлтГПУ Лариса Головеева: "Введение собеседования по истории для школьников позволит уделять больше внимания изучению этого предмета"

С 2027-2028 года девятиклассники будут сдавать устный экзамен по истории.


Просветитель из Алтайского края стала лауреатом юбилейного сезона Знание.Премия

3 марта в Национальном центре «Россия» состоялась пятая церемония вручения награды Знание.Премия — главной просветительской награды страны и флагманского проекта Российского общества «Знание». Страна узнала имена 32 лауреатов в 18 номинациях.