©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АлтГПУ завершилось обучение второго потока советников директоров по воспитанию

С 9 по 13 октября в Алтайском педагогическом университете прошли обучение 249 советников директоров по воспитанию. Они представляли регионы – Алтайский край, Свердловская и Томская области, Республика Башкортостан.

Занятия вели преподаватели вуза, эксперты Росдетцентра, РДДМ «Движение Первых», Российского общества «Знание» и АНО «Диалог». Спикерами от Алтайского педагогического университета выступили преподаватели вуза, прошедшие в марте текущего года очное обучение в международном детском центре «Артек» – Татьяна Андреевна Гибельгаус, заместитель директора по воспитательной работе института истории, социальных коммуникаций и права, Юлия Викторовна Атемаскина, доцент кафедры дошкольного и дополнительного образования, Алла Анатольевна Черникова, доцент кафедры психологии. Марина Николаевна Клейменова, доцент кафедры теоретических основ физического воспитания, Анна Владимировна Маланичева, доцент кафедры общей и социальной педагогики, Динара Сергеевна Скокова, доцент кафедры литературы, Николай Николаевич Лыдин, доцент кафедры всеобщей истории и Логинова Ольга Александровна, ассистент кафедры общей и социальной педагогики. Они познакомили советников с вопросами проектирования и мониторинга воспитательной среды, организации и развития детского самоуправления, применения игровых технологий, реализации направлений и форм взаимодействия с родителями обучающихся.

Образовательный блок дополнела насыщенная культурно-просветительская программа, которая также работала на повышение профессиональных компетенций. Советники посетили обзорную экскурсию по Барнаулу, спектакль в Молодежном театре Алтая имени Валерия Золотухина. Состоялось знакомство с воспитательным потенциалом музеев на примере школьного музея села Налобиха и мемориального музея имени Германа Титова в селе Полковниково. Советники приняли участие в возложении цветов к Мемориалу. Программа предусматривала погружение в воспитательную практику школ города Барнаула.

В завершающий день обучения советники защитили свои проекты, продемонстрировав высокий уровень и применив полученные знания. На закрытии коллективы АлтГПУ и команды регионов поделились друг с другом творческими номерами. Курсы повышения квалификации для советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями по программе проекта «Навигаторы детства» завершились.

Советники уже вернулись в свои регионы, приступили к своим обязанностям, а нам они оставили теплые отзывы:

Елена Шалаева, Свердловская область: «Спасибо организаторам курсов за хорошо продуманную программу, все было замечательно! Мы влюбились в ваш город, даже того, что мы видели нам хватило, чтобы понять, что Барнаул супер!».
Альбина Давыдова, Республика Башкортостан: «Вы замечательный коллектив! Желаю вам творческих успехов и крепкого здоровья! Эти дни пролетели на одном дыхании! Огромное спасибо!».
Татьяна Харламова, Томская область: «На самом деле, когда ехала сюда, то даже не представляла, что тут будет так всё здорово! Казалась бы обычная рабочая поездка превратилась в праздник! Столько положительных эмоций всего за одну неделю и такой весомый багаж знаний! Восторг! И уезжать очень грустно. Спасибо всем за такой теплый приём, за отличную организацию!».
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов провел «Экскурсию со Знанием»

В Барнауле в преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне студентам, школьникам и активистам молодежных объединений рассказали, как Алтайский край помогал фронту.


«Знание» приглашает знатоков присоединиться к новому сезону Чемпионата России Знание.Игра по интеллектуальным играм

Жители России могут принять участие во втором сезоне Чемпионата России Знание.Игра по интеллектуальным играм, организованном Российским обществом «Знание». В сезоне 2025–2026 Чемпионат проходит по двум направлениям: спортивному «Что? Где? Когда?» по лицензии правообладателя ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» и викторинам.


Делегация Алтайского края приняла участие в федеральном просветительском марафоне Знание.Первые

30 апреля в Москве на площадке Музея Победы завершился федеральный просветительский марафон Знание.Первые, приуроченный к празднованию юбилея Великой Победы российского народа над фашизмом. Три дня более 130 выдающихся лекторов во всех федеральных округах и 11 регионах нашей страны рассказывали молодежи о событиях, которые не имеют срока давности, освещали малоизвестные факты о днях, когда все народности, как и сегодня, были едины в борьбе за самобытное будущее, и рассуждали о том, как события прошлого отражаются на нашем общем настоящем и позициях России в современном миропорядке.


В Барнауле в рамках проекта Знание.Герои прошел патриотический форум «Победный Май. Города-Герои»

Просветительский проект «Города-Герои» к 80-летию Победы подготовила лектор Общества «Знание» Марина Понкрашева совместно с Молодёжным парламентом Барнаула, Российским военно-историческим обществом, фондом «Мой Алтай», учителями и школьниками. В течение года в образовательных организациях города походили лекции, посвященные истории Великой Отечественной войны.


Достигнута договоренность об открытии Центра открытого образования АлтГПУ в Малайзии

Первый проректор Алтайского государственного педагогического университета Евгений Викторович Кайгородов находится с рабочим визитом в Малайзии.


В АлтГПУ стартовало обучение матросов-спасателей в рамках гранта РСО

АлтГПУ стал победителем конкурса РСО среди образовательных организаций на предоставление грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов и получил грант на обучение матросов-спасателей 2 разряда.


В АлтГПУ прошла площадка Большого Детского фестиваля «ЭХО БДФ — Алтай»

Алтайский государственный педагогический университет стал площадкой Большого Детского фестиваля «ЭХО БДФ — Алтай».