АлтГПУ расширяет цифровые возможности музеев вместе с Росмолодежь
Команда проекта "Мобильное приложение "Музей+" уже готова к тестированию нового приложения. Состав команды: Лолита Капустина, Никита Королёв, Данил Горелов - студенты института информационных технологий и физико-математического образования АлтГПУ, в сотрудничестве с Дмитрием Свириным - студентом колледжа АГУ.
За 2 месяца работы был разработан UX\UI дизайн приложения, разработаны макеты брендированной продукции, оформлены первые экспонаты.
Приложение позволит использовать технологию дополненной реальности в небольших музеях, привлечь больше посетителей и повысить интерес молодежи.
В ближайшее время время в рамках проекта планируется:
- Мастер-классы по использованию приложения с дополненной реальностью в школах города Барнаула;
- Размещение приложения на Google Play;
- Заключение договоров с первыми музеями и оформление их экспозиций;
- Розыгрыш брендированной продукции проекта.
Проект реализуется при грантовой поддержке Росмолодежь.
В рамках праздника в регионе проходят тематические встречи в образовательных учреждениях, а также в подразделениях УФСИН России по Алтайскому краю, Ространснадзоре и Главном управлении МЧС. Всего Российское общество «Знание» организовало 52 встречи для более 1300слушателей.
Пятидневное погружение в языковую и культурную среду российского образования завершилось для 30 студентов Хорогского государственного университета имени М. Назаршоева.
Школа организована Фондом поддержки гуманитарных наук «Моя история» при поддержке Минпросвещения Российской Федерации.
Пятидневное погружение в языковую и культурную среду российского образования завершилось для 30 студентов Хорогского государственного университета имени М. Назаршоева.
В Национальном центре «Россия» состоялось торжественное открытие марафона Знание.Наука, который проходит 30-31 октября. Просветительское событие объединяет более 5 000 школьников, студентов, молодых ученых из 80 регионов России, а также Абхазии.
С 27 по 31 октября в городе Хорог Республики Таджикистан проходят Школы русского языка «Учу великому» и «Учусь великому».
В Алтайском государственном педагогическом университете с 29 по 30 октября проходил Международный форум «Образование лиц с ограниченными возможностями здоровья: опыт, проблемы, перспективы».