©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АлтГПУ прошел II этап конкурса профессионального мастерства среди студентов, учителей физкультуры и тренеров

На базе Алтайского государственного педагогического университета проходит II этап конкурса профессионального мастерства среди студентов, обучающихся по специальности «Физическая культура», учителей и педагогов допобразования.

Участниками второго этапа стали победители первой части конкурса – студенты, учителя физической культуры и тренеры-преподаватели, занимающиеся с детьми баскетболом.

25 октября в актовом зале АлтГПУ прошло открытие конкурса. С приветственным словом к участникам обратились заместитель директора Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края Иван Самосонов, директор института физической культуры и спорта АлтГПУ Олег Баянкин и директор спортивной школы «АлтайБаскет» Владимир Самсонов.

Участники мероприятия посетили технопарк АлтГПУ и познакомились с его возможностями. Директор инновационного пространства АлтГПУ Денис Эдуардович Вайцель и сотрудники подразделения провели экскурсию и презентовали гостям лаборатории технопарка, направления его работы – робототехника, IT и VR-технологии, физиология и генетика, естественно-научное направление, каждое из которых укомплектовано самым современным оборудованием. Особый интерес у наших гостей вызвала лаборатория физиологии и генетики, оборудование которой позволяет изучать различные физические показатели человека, например силу мышц, координацию и т.д. Дольше всего участники задержались у интерактивного стола «Пирогов», знакомясь с его уникальными возможностями по изучению анатомии человека.

На базе технопарка Алтайского педуниверситета прошло и одно из конкурсных испытаний – тестирование на знание основ баскетбола.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Преподаватели АлтГПУ приняли участие в вебинаре, посвящённом использованию обновлённой инфраструктуры при реализации дисциплин естественно-научного цикла

Преподаватели института информационных технологий и физико-математического образования АлтГПУ приняли участие в вебинаре, посвящённый использованию обновлённой инфраструктуры при реализации дисциплин естественно-научного цикла.


Спорт, эмоции, победы: в Алтайском педуниверситете завершился спортивный марафон институтов АлтГПУ «СтудВызов»

В Первом вузе Алтая прошел финал грандиозного спортивного марафона институтов АлтГПУ «СтудВызов».


Учебные заведения Алтайского края вошли в топ-100 самых активных Лекториев Знания

В проекте Знание.Лекторий участвуют тысячи образовательных учреждений страны, на базе которых выступают лекторы Российского общества «Знание» по самым разным тематикам. По итогам текущего учебного года Алтайский государственный педагогический университет, Бийский филиал им. В.М. Шукшина АлтГПУ, Барнаульский лицей железнодорожного транспорта вошли в топ-100 всероссийского рейтинга самых активных площадок лектория Общества «Знание».


Доцент АлтГПУ Оксана Тыщенко – участник образовательной программы в Сириусе

На площадках федеральной территории «Сириус» прошла программа курсов повышения квалификации «Успешные практики реализации углубленного изучения математики в соответствии с ФГОС».


В АлтГПУ завершились профильные смены «Школа юного историка» и «Правовая школа»

В Алтайской государственном педагогическом университете прошли осенние профильные смены «Школа юного историка» и «Правовая школа», организованные институтом истории, социальных коммуникаций и права.


В АлтГПУ началась работа проекта «Архивный десант»

Национальный центр исторической памяти при президенте Российской Федерации ведет работу по формированию базы данных о преступлениях против человечности — Национальный портал памяти «Геноцид советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны».


В АлтГПУ прошел Фестиваль цифрового образовательного контента

Фестиваль цифрового образовательного контента проводится в десяти городах России.