©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АлтГПУ прошел II этап конкурса профессионального мастерства среди студентов, учителей физкультуры и тренеров

На базе Алтайского государственного педагогического университета проходит II этап конкурса профессионального мастерства среди студентов, обучающихся по специальности «Физическая культура», учителей и педагогов допобразования.

Участниками второго этапа стали победители первой части конкурса – студенты, учителя физической культуры и тренеры-преподаватели, занимающиеся с детьми баскетболом.

25 октября в актовом зале АлтГПУ прошло открытие конкурса. С приветственным словом к участникам обратились заместитель директора Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края Иван Самосонов, директор института физической культуры и спорта АлтГПУ Олег Баянкин и директор спортивной школы «АлтайБаскет» Владимир Самсонов.

Участники мероприятия посетили технопарк АлтГПУ и познакомились с его возможностями. Директор инновационного пространства АлтГПУ Денис Эдуардович Вайцель и сотрудники подразделения провели экскурсию и презентовали гостям лаборатории технопарка, направления его работы – робототехника, IT и VR-технологии, физиология и генетика, естественно-научное направление, каждое из которых укомплектовано самым современным оборудованием. Особый интерес у наших гостей вызвала лаборатория физиологии и генетики, оборудование которой позволяет изучать различные физические показатели человека, например силу мышц, координацию и т.д. Дольше всего участники задержались у интерактивного стола «Пирогов», знакомясь с его уникальными возможностями по изучению анатомии человека.

На базе технопарка Алтайского педуниверситета прошло и одно из конкурсных испытаний – тестирование на знание основ баскетбола.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Студенты собрали карту Алтайского края на лекции Общества «Знание»

В Рубцовском педагогическом колледже прошел цикл лекций под названием «Моя карта Алтайского края», организованный Обществом «Знание». Мероприятия посетили порядка ста первокурсников разных направлений подготовки.


АлтГПУ проводит в Малайзии три курса русского языка для студентов и преподавателей

В Университете образования Султана Идриса (Малайзия) на базе Центра открытого образования Алтайского государственного педагогического университета проходят занятия по русскому языку.


Представители АлтГПУ – участники Учительского митапа по применению инструментов ИИ в обучении

15 октября на базе Алтайского института цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова прошел Учительский митап «ИИ в решении образовательных задач: от управления знаниями к креативным методам цифровой дидактики».


«Родители-наставники»: новая сила в воспитательном пространстве Алтайского края

В школе №2 Целинного районапрошел круглый стол «От родителя до родителя-наставника». Он был организован благодаря победе во втором сезоне Всероссийского конкурса инициатив родительских сообществ. Напомним, в этом году Общество «Знание» совместно с Министерством просвещения РФ провело очередной отбор социально значимых проектов, которые получили финансовую поддержку.


Создаём стартап, не выходя из вуза: в АлтГПУ прошел тренинг «Навигатор стартапа»

В Алтайском педагогическом университете прошел тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа».


Центры открытого образования АлтГПУ в Республике Таджикистан продолжают работу

Продолжается работа Центров открытого образования Алтайского педагогического универсимтета в Республике Таджикистан.


В АлтГПУ проходит тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа»

В Алтайском педагогическом университете проходит тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа».