©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Преподаватель АлтГПУ – участник международной научно-практической конференции в МГИМО

20-21 октября в Московском государственном институте международных отношений состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Магия ИННО: Перспективы развития лингвистики и лингводидактики в современных условиях».

По результатам конкурсного отбора доклад преподавателя лингвистического института АлтГПУ Василины Васильевны Кучер был включен в программу конференции. Участникам из вузов дальнего зарубежья, Сибири и Дальнего Востока также предлагалось участвовать в конкурсе на получение гранта организаторов для обеспечения очного участия в конференции: заявка В.В. Кучер на Travel Grant была одобрена. Василина Васильевна выступила на секции «Когниция и коммуникация: конструирование реальности в дискурсе» с докладом на тему «Полимодальность как черта когнитивного стиля в изобразительном регистре англоязычного художественного текста».

«Я очень благодарна АлтГПУ и лингвистическому институту за те знания и мощнейшую подготовку, которые позволяют мне участвовать в серьёзных научных мероприятиях подобного уровня. Большое впечатление на меня произвели доклады М.И. Киосе, посвященный методам когнитивной семантики в исследовании полимодального поведения, а также доклад А. Афраши («Research in Cognitive Semantics of Emotions and Body Parts»), т.к. они непосредственно связаны с темой моего исследования и позволили увидеть в ней новые аспекты. Это бесценный опыт», – поделилась В.В. Кучер.
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Соревнования по огневой подготовке прошли в АлтГПУ

В Алтайском государственном педагогическом университете состоялись соревнования по огневой подготовке, посвящённые Дню защитника Отечества.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко приняла участие в конференции, посвященной РСО

В Государственной Думе 16 февраля, в преддверии Дня РСО, по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» Михаила Киселева и Юлии Дрожжиной прошла конференция, посвященная роли Российских студенческих отрядов (РСО) в системе подготовки кадров для экономики страны и круглый стол по вопросам законодательного обеспечения занятости, в том числе через студенческие отряды.


Студентка АлтГПУ Екатерина Нефёдова приняла участие во встрече с Татьяной Голиковой

В преддверии дня РСО Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и первый заместитель председателя Государственной Думы Александр Жуков встретились с самыми яркими представителями движения, победителями конкурсов и руководителями региональных отделений РСО.


Рисовать может каждый: в АлтГПУ состоялась встреча с художником

В технопарке Алтайского педагогического университета студенты и школьники встретились с известным алтайским живописцем, членом Союза художников России Денисом Октябрем.


Литературный клуб Рубцовского педагогического колледжа признан одним из самых активных в России

Литературный клуб Рубцовского педагогического колледжа вошел в число 30 самых активных литературных клубов Российской Федерации по итогам января 2026 года. Высокую оценку работа клуба получила в рамках всероссийского рейтинга проекта «Чтецкие программы», реализуемого Российским обществом «Знание».


Помощник губернатора Алтайского края рассказал студентам о помощи ЛНР

В Алтайском промышленно-экономическом колледже лектор Российского общества «Знание», помощник Губернатора Алтайского края, представитель Правительства Алтайского края в Луганской Народной Республике Юрий Проскурин прочитал лекцию «СВОи герои: кто сегодня защищает страну».


АлтГПУ представлял Алтайский край на торжественном старте Года единства народов России

5 февраля в Москве прошел торжественный старт Года единства народов России. Его открывающим событием стал Всероссийский марафон «Россия – семья семей» Российского общества «Знание». Национальный центр «Россия» объединил свыше пяти тысяч молодых людей – представителей 194 народов России и гостей из ближнего зарубежья. Алтайский край также стал частью масштабного марафона.