©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АлтГПУ стартовала профильная школа «Моя профессия – Педагог»

30 октября в Первом вузе Алтая началась профильная школа «Моя профессия – Педагог» для психолого-педагогических классов Алтайского края, Республики Бурятия и Забайкальского края. Пять дней старшеклассники будут посещать занятия по русскому языку, литературе, математике, информатике и другим предметам, овладевать навыками исследовательской и проектной деятельности в двух форматах: очном и дистанционном.

Поприветствовал участников школы Михаил Олегович Тяпкин, проректор по образовательной деятельности АлтГПУ: «Действие профильных психолого-педагогических классов – это одно из приоритетных направлений деятельности нашего университета. Мы заинтересованы в том, чтобы к нам приходили мотивированные, подкованные абитуриенты, которые становились бы нашими студентами и после выпуска работали по выбранной профессии».

Михаил Олегович отметил, что школа поможет ребятам познакомиться с будущими условиями, в которых они будут получать высшее образование, и примерить на себя статус студента.

С программой участников познакомила Дарья Владимировна Ратникова, директор Центра по работе с абитуриентами: «Наша школа приурочена к Неделе науки и технологий, Дням образования на Алтае и Всероссийскому фестивалю науки, поэтому мы с вами будем тесно взаимодействовать по нескольким предметным модулям».

В первый день участники профильной школы под руководством Людмилы Ивановны Сигитовой, доцента кафедры общей и социальной педагогики, прошли тестирование по определению профессиональной направленности, а с преподавателями института филологии и межкультурной коммуникации занялись подготовкой к экзаменам по русскому языку и литературе.

Следующие дни будут посвящены подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по иностранному языку, обществознанию, физике, математике и информатике.

Отметим, что организаторами профильной школы «Моя профессия – Педагог» являются Министерство образования и науки Алтайского края и Алтайский государственный педагогический университет.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Студенты собрали карту Алтайского края на лекции Общества «Знание»

В Рубцовском педагогическом колледже прошел цикл лекций под названием «Моя карта Алтайского края», организованный Обществом «Знание». Мероприятия посетили порядка ста первокурсников разных направлений подготовки.


АлтГПУ проводит в Малайзии три курса русского языка для студентов и преподавателей

В Университете образования Султана Идриса (Малайзия) на базе Центра открытого образования Алтайского государственного педагогического университета проходят занятия по русскому языку.


Представители АлтГПУ – участники Учительского митапа по применению инструментов ИИ в обучении

15 октября на базе Алтайского института цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова прошел Учительский митап «ИИ в решении образовательных задач: от управления знаниями к креативным методам цифровой дидактики».


«Родители-наставники»: новая сила в воспитательном пространстве Алтайского края

В школе №2 Целинного районапрошел круглый стол «От родителя до родителя-наставника». Он был организован благодаря победе во втором сезоне Всероссийского конкурса инициатив родительских сообществ. Напомним, в этом году Общество «Знание» совместно с Министерством просвещения РФ провело очередной отбор социально значимых проектов, которые получили финансовую поддержку.


Создаём стартап, не выходя из вуза: в АлтГПУ прошел тренинг «Навигатор стартапа»

В Алтайском педагогическом университете прошел тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа».


Центры открытого образования АлтГПУ в Республике Таджикистан продолжают работу

Продолжается работа Центров открытого образования Алтайского педагогического универсимтета в Республике Таджикистан.


В АлтГПУ проходит тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа»

В Алтайском педагогическом университете проходит тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа».