©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АлтГПУ стартовала профильная школа «Моя профессия – Педагог»

30 октября в Первом вузе Алтая началась профильная школа «Моя профессия – Педагог» для психолого-педагогических классов Алтайского края, Республики Бурятия и Забайкальского края. Пять дней старшеклассники будут посещать занятия по русскому языку, литературе, математике, информатике и другим предметам, овладевать навыками исследовательской и проектной деятельности в двух форматах: очном и дистанционном.

Поприветствовал участников школы Михаил Олегович Тяпкин, проректор по образовательной деятельности АлтГПУ: «Действие профильных психолого-педагогических классов – это одно из приоритетных направлений деятельности нашего университета. Мы заинтересованы в том, чтобы к нам приходили мотивированные, подкованные абитуриенты, которые становились бы нашими студентами и после выпуска работали по выбранной профессии».

Михаил Олегович отметил, что школа поможет ребятам познакомиться с будущими условиями, в которых они будут получать высшее образование, и примерить на себя статус студента.

С программой участников познакомила Дарья Владимировна Ратникова, директор Центра по работе с абитуриентами: «Наша школа приурочена к Неделе науки и технологий, Дням образования на Алтае и Всероссийскому фестивалю науки, поэтому мы с вами будем тесно взаимодействовать по нескольким предметным модулям».

В первый день участники профильной школы под руководством Людмилы Ивановны Сигитовой, доцента кафедры общей и социальной педагогики, прошли тестирование по определению профессиональной направленности, а с преподавателями института филологии и межкультурной коммуникации занялись подготовкой к экзаменам по русскому языку и литературе.

Следующие дни будут посвящены подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по иностранному языку, обществознанию, физике, математике и информатике.

Отметим, что организаторами профильной школы «Моя профессия – Педагог» являются Министерство образования и науки Алтайского края и Алтайский государственный педагогический университет.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Алтайский педуниверсиет движется в форватере госполитики в сфере образования

В рамках Всероссийского совещания с руководителями исполнительных органов субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, в работе которого принимает участие ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко, состоялось заседание Ассоциации развития педагогического образования (АРПО).


Круг вузов-партнёров АлтГПУ в Республике Таджикистан расширился

Алтайский государственный педагогический университет заключил соглашение о сотрудничестве с Педагогическим институтом Таджикистана в Раштском районе.


Институт дополнительного образования АлтГПУ подвёл итоги реализации госзадания в Республике Таджикистан в 2025

С 2022 года институт дополнительного образования Алтайского педуниверситета ведёт работу по обеспечению реализации Государственного задания Министерства просвещения Российской Федерации по продвижению лучших практик российского образование в Республике Таджикистан.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко подписала Меморандум между АлтГПУ и АНО «Евразия»

Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко подписала Меморандум между АлтГПУ и АНО «Евразия»

Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.



Студенты АлтГПУ – победители программы «Стипендиат России: Курс на будущее» в Сибирском Федеральном округе

В Томске прошла церемония награждение победителей Президентских, Правительственных и именных стипендиальных конкурсов, подавших заявки на территории Сибирского федерального округа.