©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты АлтГПУ победили в Краевом конкурсе исследовательских проектов «Алтай. История. Память»

30 и 31 октября при поддержке министерства культуры Алтайского края проведён краевой ежегодный конкурс исследовательских проектов «Алтай. История. Память», посвящённый 200-летию Краеведческого музея и Году педагога и наставника.

В этом году участие в конкурсе приняло более 50 человек из 11 муниципальных образований региона.

Конкурс проводился сразу в пяти номинациях: «Точка на карте», «О чем расскажет экспонат», «Этническая мозаика Алтая», «Известные и неизвестные имена» и «Герои с нами».

Студенты-историки являются активными участниками конкурса с самого его основания. В этом году на суд жюри ими было представлено две работы.

В номинации «Этническая мозаика» работа Валерии Осокиной «Влияние кампании по внедрению новой гражданской обрядности на свадебную обрядность сельского населения Алтайского края в 1960-1970-е гг. (на материалах центральных районов)» (рук.: к.и.н., ст. преподаватель кафедры отечественной истории А.В. Рыков) по итогам защиты заняла 1 место.

В номинации «Известные и неизвестные имена» работа Екатерины Мартышкиной «Переселение моих предков на Алтай в годы Столыпинской аграрной реформы» (рук.: учитель истории и обществознания Поспелихинской школы № 4) отмечена дипломом 2 степени.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Мероприятие общества «Знание», посвященное памятным страницам истории России, прошли в АлтГПУ

В колледже АлтГПУ прошло просветительское мероприятие Российского общества «Знание», посвященное памятным страницам истории России: Дню неизвестного солдат и Дню героев Отечества, в котором приняли участие свыше 50 студентов первого курса. Гостями встречи стали представители Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Глеб Савинцев и Виктория Колесникова.


Педагоги Алтайского края вошли в финал конкурса библиотечных практик Общества «Знание»

Общество «Знание» объявило 450 финалистов всероссийских конкурсов библиотечных практик, реализуемых при поддержке Минпросвещения России и Росмолодёжи: «Лучший школьный педагог-библиотекарь России» и «Самая читающая школа России». Пять педагогов Алтайского края стали финалистами конкурса профессионального мастерства «Лучший школьный педагог-библиотекарь России». Победители будут определены в декабре на I Международном форуме школьных библиотекарей в Москве.


В рамках «Школы развития мастерства» стартовали занятия в Кулябе

В Республике Таджикистан проходит очный этап «Школы развития мастерства для учителей математики, физики, биологии, химии, русского языка и литературы средних общеобразовательных школ Таджикистана».


«Чтение как новый культурный тренд»: в Алтайском крае выступил лектор Общества «Знание» Рустам Багизов

В рамках проекта «Чтецкие программы» для учащихся Бочкаревской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Д.И. Шкурата Целинного района Алтайского краяпрошла творческая встреча с лектором Общества «Знание», чтецом аудиокниг Рустамом Багизовым.


Живой пример служения Отечеству: «Знание» по всей стране проведет лекции о героях СВО

Российское общество «Знание» запустило акцию, приуроченную ко Дню Героев Отечества. Эта памятная дата отмечается в России ежегодно 9 декабря как символ уважения к воинской доблести и подвигу. Тематические мероприятия пройдут с 1 по 14 декабря.


Завершаются занятия в рамках профессионального обучения вожатых в Алтайском педвузе

Будущие вожатые освоили теорию и практику в рамках профессиональной образовательной программы в Алтайском педагогическом университете.


Стартовал очный этап обучения в рамках «Школы развития мастерства для учителей средних общеобразовательных школ Таджикистана»

1 декабря в городах Бохтар, Куляб и Дангара Республики Таджикистан стартовал очный этап «Школы развития мастерства для учителей математики, физики, биологии, химии, русского языка и литературы средних общеобразовательных школ Таджикистана».