©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Адаптивная система повышения квалификации работников дошкольных организаций в Забайкальском крае

С 6 по 10 ноября команда преподавателей и сотрудников Алтайского государственного педагогического университета презентовала проект «Адаптивная система повышения квалификации педагогических и руководящих работников дошкольных образовательных организаций» в Забайкальском крае, г. Чита.

Данный проект реализуется университетом в рамках гранта Министерства просвещения РФ в трех регионах: Алтайском крае, Республике Бурятия, Забайкальском крае.

Ресурсы образовательного контента программы повышения квалификации для педагогов дошкольных образовательных организаций Забайкальского края представили доценты кафедры дошкольного и дополнительного образования института психологии и педагогики АлтГПУ Наталья Павловна Сазонова, Татьяна Владимировна Поданёва,  Денис Эдуардович Вайцель, руководитель педагогического технопарка "Кванториум" имени П.К. Одинцова и Л.А. Одинцовой АлтГПУ, Елена Томашевна Куруц, начальник отдела дополнительных профессиональных программ института дополнительного образования АлтГПУ.

Слушателям рассказали о цели проекта и механизмах его реализации, презентовали образовательный контент программы, разработанный преподавателями университета с использованием лучших образовательных практик, продемонстрировали основные модули, их содержательную часть и алгоритм работы в программе повышения квалификации.

Педагоги детских садов зарегистрировались в системе дистанционного обучения, прошли диагностику профессиональных затруднений, результаты которой запустили процесс формирования индивидуальной траектории образовательного маршрута в режиме реального времени.

Занятия прошли на базе Института развития образования Забайкальского края.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Лектор Российского общества «Знание» в Алтайском крае награждена Благодарностью Администрации Президента Российской Федерации

Церемония прошла в рамках Форума классных руководителей, открытие которого состоялось 30 сентября в Национальном центре «Россия». ФКР проводится по поручению Президента России уже в 6-й раз. В этом году вместе с ним впервые проводится и Первый форум директоров школ. В обоих мероприятиях приняли участие просветители из Алтайского края.


Учитель из Барнаула представляет Алтайский край в финале Всероссийского конкурса «Родная игрушка»

Юлия Беляева, педагог гимназии №69 города Барнаула, стала единственным финалистом от Алтайского края во Всероссийском конкурсе «Родная игрушка». Она представила проект «Картонная история» в номинации «Прототипы игр и игрушек» от общества «Знание». Юлия Георгиевна — единственный представитель педагогического сообщества региона, вышедший в финал столь масштабного состязания.


В АлтГПУ прошла лекция Российского общества «Знание» о событиях сентября 2022 года

25 сентября в Алтайском государственном педагогическом университете состоялась лекция «Возвращение домой: воссоединение освобождённых регионов с Россией», приуроченная к памятной дате 30 сентября. Встреча прошла в рамках деятельности Российского общества «Знание».


Педагогов приглашают пройти бесплатный курс по профилактике деструктивного поведения в классе

Как вовремя заметить, что ребёнку нужна помощь? Что делать, если ученик столкнулся с травлей, опасным онлайн-общением или попал под влияние деструктивного сообщества?


Лектор РОЗ из Алтайского края стала абсолютным победителем Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

24 сентября стали известны итоги масштабного Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия». Абсолютным победителем стала Наталья Выхтар, лектор регионального отделения Российского общества «Знание» в Алтайском крае.


Лектор Общества «Знание» – один из 6 героев, чьи портреты размещены на баннерах в рамках Десятилетия науки и технологий

В Барнауле разместили баннеры с фотографиями учёных региона в рамках всероссийского проекта «Наука рядом» – инициативы Десятилетия науки и технологий, которое проводится в России по указу Президента Российской Федерации с 2022 по 2031 год. Героями просветительского проекта в Алтайском крае стали шестеро ученых, кандидатуры которых были отобраны совместно с образовательными и научными организациями.


Теория обмана, или как распознать дипфейк

Лекцию общества «Знание» именно по такой теме прочитал министр цифрового развития и связи Евгений Зрюмов в штабе общественной поддержки «Единой России» в Алтайском крае.