©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Доцент АлтГПУ Марина Сурнина награждена почетным знаком «За верность профессии»

Заведующий кафедрой специальной педагогики и психологии Марина Владимировна Сурнина награждена почетным знаком «За верность профессии».

Награждение состоялось в рамках V Всероссийского съезда дефектологов.

10 ноября в Москве завершились мероприятия V Всероссийского съезда дефектологов. В работе съезда приняли участие более 400 человек из 80 субъектов РФ.

Делегатов Съезда приветствовал первый заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев.

«Съезд — это площадка для актуализации вопросов совершенствования и развития дефектологической науки и практики в Российской Федерации. И мы с вами должны всесторонне обсудить новые вызовы, которые сейчас стоят перед нами в связи с увеличением численности детей раннего возраста, имеющих предпосылки для развития особенности здоровья и необходимостью помощи», - сказал он.

Приветственный адрес участникам Съезда направили заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова и советник Президента РФ Александра Левицкая.

Модератором пленарного заседания Съезда выступила директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Лариса Фальковская. Ее выступление было посвящено государственной политике в сфере ранней коррекционной помощи и дошкольного образования обучающихся с инвалидностью, с ОВЗ.

В завершение работы Съезда Лариса Павловна Фальковская в рамках торжественной церемонии наградила делегатов и гостей памятными знаками «За личный вклад в развитие дефектологии» и «За верность профессии».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


«Родители-наставники»: новая сила в воспитательном пространстве Алтайского края

В школе №2 Целинного районапрошел круглый стол «От родителя до родителя-наставника». Он был организован благодаря победе во втором сезоне Всероссийского конкурса инициатив родительских сообществ. Напомним, в этом году Общество «Знание» совместно с Министерством просвещения РФ провело очередной отбор социально значимых проектов, которые получили финансовую поддержку.


Создаём стартап, не выходя из вуза: в АлтГПУ прошел тренинг «Навигатор стартапа»

В Алтайском педагогическом университете прошел тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа».


Центры открытого образования АлтГПУ в Республике Таджикистан продолжают работу

Продолжается работа Центров открытого образования Алтайского педагогического универсимтета в Республике Таджикистан.


В АлтГПУ проходит тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа»

В Алтайском педагогическом университете проходит тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа».


Алтайский педагогический университет продвигает русский язык в Афганистане

200 афганских граждан приступили 13 октября к занятиям в Центре открытого образования.


Алтайский педуниверситет начинает курсы русского языка в Малайзии

13 октября стартуют курсы русского языка на базе Образовательного университета Султана Идриса в городе Таджунг Малим, штат Перак, Малайзия.


В АлтГПУ пройдет тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа»

В Алтайском государственном педагогическом университете пройдет тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа».