©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

На базе технопарка АлтГПУ подвели итоги регионального конкурса рисунков «Мир науки глазами детей»

На базе технопарка «Учитель будущего поколения России» состоялась церемония награждения победителей регионального конкурса рисунков «Мир науки глазами детей – Алтайский край 2023». Организатор конкурса – Алтайский государственный педагогический университет при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края.

В конкурсе принимали участие дети младшего, среднего и старшего школьного возраста. Авторы рисунков прислали работы из восьми городов края: Алейск, Барнаул, Бийск, Горняк, Новоалтайск, Рубцовск, Славгород, Яровое и двадцати восьми районов Алтайского края: Алейский, Алтайский, Бийский, Благовещенский, Завьяловский, Зональный, Каменский, Ключевский, Косихинский, Красногорский, Павловский, Панкрушихинский, Первомайский, Петропавловский, Поспелихинский, Ребрихинский, Родинский, Рубцовский, Смоленский, Советский, Солонешенский, Солтонский, Тальменский, Топчихинский, Третьяковский, Тюменцевский, Целинный, Шипуновский.

На конкурс было получено более 500 заявок. После обработки заявок и рисунков к этапу Интернет-голосования допущено 467 работ. В интернет-голосовании в номинации «Мир науки глазами детей младшего школьного возраста» принимало участие 256 работ, в номинации «Мир науки глазами детей среднего школьного возраста» – 199 рисунков, в номинации «Мир науки глазами детей старшего школьного возраста» – 12. Как отмечают организаторы, самыми популярными темами у участников оказались «Путь в науку», в которых соревновалось больше всего авторов – 116 и «Океан знаний» - 111 участников. Как и в прежние годы школьники предпочитают рисовать на бумаге (439 рисунков). Работ, созданных на компьютере оказалось лишь 28.

В каждой номинации и по каждому тематическому направлению работы, набравшие большинство голосов в интернет-голосовании (не более 20), приняли участие в финальном этапе Конкурса. Среди 216 финалистов Конкурса жюри выбрало 45 победителей. Призерам вручены уникальные подарки в стиле, посвященном 90-летию педагогического университета и главной теме Фестиваля Наука 0+ в 2023 году «Году педагога и наставника».

Все авторы, допущенные к третьему этапу рассмотрения работ, награждены сертификатами, а их педагоги отмечены благодарностями организаторов Конкурса. Сертификаты участникам и благодарности учителям отправлены по электронной почте.

Для ребят была проведена экскурсия по технопарку универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"



Магистранты АлтГПУ проходят педагогическую практику в Таджикистане

Магистранты института филологии и межкультурной коммуникации АлтГПУ Ольга Воронкова и Алина Терехова, обучающиеся по программе «Преподавание русского языка как иностранного и цифровая лингводидактика», проходят педагогическую практику в Центре открытого образования на площадке Худжандского государственного университета (Республика Таджикистан).


В Афганистане в Центре открытого образования АлтГПУ дан старт курсу русского языка

2 июня в Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в г. Кабуле (Исламский Эмират Афганистан) начались занятия по программе «Русские падежи: корректировочный курс».


Школьники Алтайского края примут участие в финале Всероссийской олимпиады «Формула будущего»

В особой экономической зоне «Алабуга» (Республика Татарстан) с 22 июня по 27 июня пройдет очный финал Всероссийской олимпиады «Формула будущего» для школьников 9–11-х классов. Проект реализуется Российским обществом «Знание» и особой экономической зоной «Алабуга» и направлен на поддержку талантливых старшеклассников, интересующихся инженерией, информационными технологиями, естественными науками и современными направлениями.


Три программы стартовали на базе Центра открытого образования АлтГПУ в Таджикистане

1 июня началась работа Центра открытого образования Алтайского педуниверситета на площадках в Душанбе и Худжанде, где реализуется 3 программы.


Жителей Алтайского края приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Родная игрушка»

11 марта 2026 года в Национальном центре «Россия» прошло заседание Организационного комитета Всероссийского конкурса «Родная игрушка». На мероприятии официально стартовал второй сезон конкурса: прием заявок от создателей игр и игрушек продлится до 5 июня для номинации «Идеи игр и игрушек» и до 14 августа для номинаций «Прототипы игр и игрушек» и «Готовая продукция». Инициатива реализуется Российским обществом «Знание» и Движением Первых по поручению Президента Российской Федерации.


Грант благотворительного фонда «Детский мир» достойно реализован командой АлтГПУ

В рамках проекта «Яркая семья - яркий подросток» командой АлтГПУ в течение восьми месяцев активно осуществлялась поддержка замещающих семей края, воспитывающих детей подросткового возраст.