©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Развитие сотрудничества с Университетом Маъмуна г. Хива (Республика Узбекистан)

С 1 ноября преподаватели института филологии и межкультурной коммуникации Александр Иванович Куляпин, профессор кафедры литературы и Вероника ЮрьевнаКраева, доцент кафедры общего и русского языкознания в рамках соглашения о сотрудничестве с Университетом Маъмуна г. Хива (Республика Узбекистан) работают на факультете филологии на кафедре русского языка и литературы.

А.И. Куляпин читает курс "История мировой литературы", В.Ю. Краева - "Современный русский язык" студентам 2 курса бакалавриата.

Преподаватели отмечают высокую мотивированность студентов - живой интерес к предметам, активность на занятиях, неподдельную радость общения с носителями русского языка.

Кафедра русского языка и литературы Университета Маъмуна в лице заведующего Шухрата Эркиновича Худайберганова предложила план учебно-методических мероприятий для преподавателей кафедры, воспитательных - для студентов с участием преподавателей Алтайского государственного педагогического университета. Также запланировано проведение круглого стола по вопросам лингвистики и литературоведения.

В октябре вышел первый номер журнала "MAMUN SCIENCE" - научное издание университета, в котором уже опубликованы статьи преподавателей института - профессора кафедры общего и русского языкознания АлтГПУ О.В. Марьиной, профессора А. И. Куляпина, доцента В. Ю. Краевой. В ноябре планируется выпуск второго номера, где также будут представлены материалы исследований наших преподавателей и работы в соавторстве с коллегами из Узбекистана.

Представители нашего университета поддержали предложение коллег Университета Маъмуна и настроены на плодотворную работу, которая будет способствовать укреплению связей двух вузов не только в учебном, но и научном направлениях.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Как все успевать: лектор Общества «Знание» рассказала жителям Алтайского края о секретах управления временем

Лекция, организованная Обществом «Знание» состоялась в онлайн-формате. Директор центра социальной поддержки семей и детства «Караван надежды», победитель Премии #МЫВМЕСТЕ, победитель губернаторского конкурса «Алтай — земля сильных людей» Анна Манойленко посвятила свое выступление двум темам: тайм-менеджменту и стратегии успеха.


Общество «Знание» в Алтайском крае приглашает принять участие в ежемесячном эфире «Ключевые события месяца»

Что происходит с повесткой после того, как о ней написали все?


Генеральный директор Российского общества «Знание» встретился с лектором «Знания» из Алтайского края Анатолием Замятиным

Максим Древаль провёл встречу с Анатолием Вячеславовичем Замятиным – финалистом Премии #МЫВМЕСТЕ в 2025 году в номинации «Наставник года», участником Движения #МЫВМЕСТЕ Алтайского края, лектором регионального отделения Общества «Знание».


Наставник из Алтайского края стал победителем народного голосования проекта Знание.Наставники

Завершилось народное голосование за участников проекта Знание.Наставники — совместного проекта Министерства просвещения Российской Федерации и Российского общества «Знание». По его итогам определены 20 победителей из 16 регионов России: десять наставников стали лучшими в номинации «Народное признание — лучший наставник общего образования», еще десять — в номинации «Народное признание — лучший наставник СПО». Всего за время голосования пользователи MAX отдали за участников 610 592 голоса.


Лектор Российского общества «Знание» в Алтайском крае награждена Благодарностью Администрации Президента Российской Федерации

Церемония прошла в рамках Форума классных руководителей, открытие которого состоялось 30 сентября в Национальном центре «Россия». ФКР проводится по поручению Президента России уже в 6-й раз. В этом году вместе с ним впервые проводится и Первый форум директоров школ. В обоих мероприятиях приняли участие просветители из Алтайского края.


Учитель из Барнаула представляет Алтайский край в финале Всероссийского конкурса «Родная игрушка»

Юлия Беляева, педагог гимназии №69 города Барнаула, стала единственным финалистом от Алтайского края во Всероссийском конкурсе «Родная игрушка». Она представила проект «Картонная история» в номинации «Прототипы игр и игрушек» от общества «Знание». Юлия Георгиевна — единственный представитель педагогического сообщества региона, вышедший в финал столь масштабного состязания.


В АлтГПУ прошла лекция Российского общества «Знание» о событиях сентября 2022 года

25 сентября в Алтайском государственном педагогическом университете состоялась лекция «Возвращение домой: воссоединение освобождённых регионов с Россией», приуроченная к памятной дате 30 сентября. Встреча прошла в рамках деятельности Российского общества «Знание».