©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Таджикистане проходят стажировку магистранты АлтГПУ, будущие учителя-международники

В Республике Таджикистан проходят двухнедельную стажировку 11 магистрантов, будущих учителей-международников: трое - в Худжанде, двое - в Кулябе, двое - в Бохтаре, двое - в Турсунзаде, двое - в Душанбе.

Студенты магистратуры, обучающиеся по направлению «Русская филология с изучением языка и литературы страны пребывания», 7 и 8 ноября провели первые уроки в рамках стажировки. Несмотря на волнение, по мнению учителей, присутствующих на уроках, ответственных за стажировку от школы, а также по мнению Елены Анатольевны Худенко, которая в настоящее время сопровождает магистрантов, в целом всё прошло удачно. Конечно, в процессе обсуждения звучали конструктивные замечания и рекомендации, которые, разумеется, будут учтены студентами при подготовке и проведении следующих уроков.

"Важно, – отметила Шоира Абдуганиевна Ишматова – руководитель стажировки в российско-таджикской школе в г. Худжанд им. А.П. Чехова, – что учащиеся активны, есть взаимопонимание между ними и стажерами. А методика, понимание «границ» урока приходит со временем, с опытом – стажировка, надеемся, поможет студентам в этом".

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


45 студентов Таджикистана получили сертификаты об окончании Летней языковой школы АлтГПУ

Летняя языковая школа Алтайского педагогического университета в Республике Таджикистан подошла к концу,


Учёный АлтГПУ, лектор общества «Знание» на «Динотерре»: как находки Алтая пишут историю кочевников Сибири

Просветительская лекция прошла в Кемеровской области на фестивале «Динотерра».


«Куба – Алтай: маршруты дружбы»: проект АлтГПУ поддержан грантом Губернатора Алтайского края

Губернатором Алтайского края утвержден список победителей конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики в 2025 году.


Имена студентов АлтГПУ занесены на Доску почёта молодёжи Железнодорожного района

В Железнодорожном районе Барнаула прошло торжественное открытие молодёжной Доски почёта «Спорт. Профессионализм. Молодость».


Студенты АлтГПУ прошли отбор в образовательный проект «Летний университет»

Завершился конкурсный отбор в Международный образовательный проект «Летний университет».


Готовы к перезагрузке высшего образования: команда АлтГПУ прошла обучение в «Сенеже»

В Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей» завершился финальный модуль программы «Современные тенденции и интерактивные подходы в обучении для развития универсальных компетенций».


Центром открытого образования АлтГПУ организована летняя языковая школа для студентов Таджикистана

Студенты Худжандского государственного университета посещают занятия летней языковой школы «Я говорю по-русски!», организованной для них Центром открытого образования АлтГПУ.