©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

АлтГПУ продолжает подготовку операторов беспилотных летательных средств при поддержке РСО

В АлтГПУ на базе педагогического кванториума проходит обучение 25 студентов по основной программе профессионального обучения по профессии «Оператор беспилотных авиационных систем (с максимальной взлётной массой 30 кг и менее)».

Такая возможность появилась у студентов благодаря победе АлтГПУ в конкурсном отборе Минобрнауки РФ и Российских студенческих отрядов. 

В рамках обучения уже изучены теоретические материалы по подготовке к полетам беспилотных авиационных систем, их управлению и контролю полетов. Изучены такие разделы, как техническое обслуживание, ремонт, основы аэрометеорологии, аэронавигации и основы работы с результатами аэросъемки.

Студенты уже приступили к выполнению практических заданий и получению навыков пилотирования. Пробы управления учебными квадрокоптерами, планированием полета стали дополнительным стимулом в обучении студентов и способствовали повышению интереса к данной профессии.

Обучение идет в соответствии с учебным планом и расписанием. У ребят на данном этапе начинается производственная практика и наработка навыков пилотирования. Также запланированы выезды для пилотирования на полигонах. Профессиональное обучение завершится итоговой аттестацией в форме демонстрационного экзамена и вручением соответствующих свидетельств.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


«Узнай Россию со Знанием»: в Алтайском крае стартовал цикл лекций для иностранных студентов

На площадке Алтайского государственного университета прошла первая в регионе просветительская встреча, организованная для студентов из зарубежных государств. Вместе с лекторами «Знания» они смогут прикоснуться к богатейшему культурному, историческому и научному наследию нашей страны, найти друзей и укрепить межнациональные связи.


Просветители Алтайского края претендуют на награду Знание.Премия

В борьбу за главную просветительскую награду страны вступили уже 132 соискателя от Алтайского края. Количество участников по всей России превысило 10 тысяч. Заявки на Знание.Премия принимаются до сентября. Общество «Знание» опубликовало промежуточный рейтинг российских регионов, участвующих в проекте.


Добро пожаловать в профессию: в Алтайском педуниверситете прошел единый день вручения дипломов

В Алтайском государственном педагогическом университете прошел единый день вручения дипломов.


Просветители Алтайского края претендуют на награду Знание.Премия

В борьбу за главную просветительскую награду страны вступили уже 132 соискателя от Алтайского края.


Алтайский педуниверситет открыл второй Центр открытого образования В Мьянме

2 июля Алтайским государственным педагогическим университетом при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Фонда поддержки гуманитарных наук «Моя история» был открыт Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Янгонском университете иностранных языков (Республика Союз Мьянма).


45 студентов Таджикистана получили сертификаты об окончании Летней языковой школы АлтГПУ

Летняя языковая школа Алтайского педагогического университета в Республике Таджикистан подошла к концу,


Учёный АлтГПУ, лектор общества «Знание» на «Динотерре»: как находки Алтая пишут историю кочевников Сибири

Просветительская лекция прошла в Кемеровской области на фестивале «Динотерра».