©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Удивительный человек: студенты АлтГПУ побывали на встрече с режиссером Виктором Васильевичем Хоменко

Виктор Васильевич рассказал о своей журналистской деятельности. Оказывается, в 1990 году, когда он работал в школе завучем и учителем географии, газета "Комсомольская правда" организовала конкурс "Япония и я", в котором участвовало более пятнадцати тысяч человек. Режиссёр вошёл в десятку счастливчиков, которые были награждены поездкой в Японию.

Помимо этого Виктор Васильевич поработал на телевидении, на федеральных российских каналах НТВ и Первом канале. Так, для передачи "Военная сила" он создал фильмы о русском вооружении, где в процессе понял, что это сфера производства - его призвание.

Также студенты посмотрели работы режиссёра: серию мультфильма "Десантник Стёпочкин", эпизоды фильма, который выйдет совсем скоро и премьеру "Десантный батя".

Виктор Хоменко передал нашей вузовской библиотеке несколько экземпляров газеты "Вестник героев", редактором которой является сам, и книгу "Пароль "Дядя Вася" А. Маргелова.

Меня очень удивил Виктор Васильевич! Во-первых, у него интересная и насыщенная жизнь. Он побывал во многих странах, в которых происходили военные конфликты. Во-вторых, важно узнавать всё из первых уст, видеть эмоции человека, который видел то, о чëм говорит, - поделилась Алиса Голчанская, студентка института истории социальных коммуникаций и права.

Отметим, что Виктор Хоменко в Алтайский край прибыл с киноциклом, посвященным Дню Героев Отечества, по приглашению Фонда В.А. Шаманова "Защитники Отечества" и Российской Ассоциации Героев.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Жителей Алтайского края приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Родная игрушка»

в Национальном центре «Россия» прошло заседание Организационного комитета Всероссийского конкурса «Родная игрушка». На мероприятии официально стартовал второй сезон конкурса: прием заявок от создателей игр и игрушек продлится до 5 июня для номинации «Идеи игр и игрушек» и до 14 августа для номинаций «Прототипы игр и игрушек» и «Готовая продукция». Инициатива реализуется Российским обществом «Знание» и Движением Первых по поручению Президента Российской Федерации.


Жители Алтайского края направили около 300 заявок на конкурс Знание.Авторы

Завершился прием заявок на Общероссийский конкурс песенной поэзии им. Н.Н. Добронравова Знание.Авторы. Всего в конкурсе приняли участие 5 764 автора из России и Республики Беларусь, которые представили 14 680 произведений по восьми тематическим направлениям. Участники из Алтайского края направили на конкурс 265 стихотворений.Следующим этапом станет экспертная оценка, по итогам которой будут определены до 50 финалистов.


Ваш школьный музей может стать лучшим в России

Вкладываете душу в музей, но не хватает современного оборудования? Ваши ученики готовы сами проводить экскурсии, но экспозиция уже не вмещает всех желающих? Конкурс школьных музеев от Общества «Знание» уже стартовал — теперь у вас есть возможность получить все необходимые ресурсы для развития!


Жителей Алтайского края приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Родная игрушка»

11 марта 2026 года в Национальном центре «Россия» прошло заседание Организационного комитета Всероссийского конкурса «Родная игрушка». На мероприятии официально стартовал второй сезон конкурса: прием заявок от создателей игр и игрушек продлится до 5 июня для номинации «Идеи игр и игрушек» и до 14 августа для номинаций «Прототипы игр и игрушек» и «Готовая продукция». Инициатива реализуется Российским обществом «Знание» и Движением Первых по поручению Президента Российской Федерации.


«Ключевая роль — за человеком»: в АлтГПУ обсудили будущее учителей в эпоху ИИ

В Алтайском государственном педагогическом университете состоялась лекция, посвященная одной из самых обсуждаемых тем в современном образовании: заменит ли искусственный интеллект учителя в школе. Перед студентами — будущими педагогами — выступил лектор Общества «Знания», д.т.н, министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов.



В АлтГПУ прошла встреча финалистов конкурса «Лучший выпускник – 2026» с ректором Ириной Лазаренко

В Алтайском государственном педагогическом университете состоялась встреча финалистов конкурса «Лучший выпускник АлтГПУ – 2026» с ректором вуза Ириной Лазаренко.