©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Удивительный человек: студенты АлтГПУ побывали на встрече с режиссером Виктором Васильевичем Хоменко

Виктор Васильевич рассказал о своей журналистской деятельности. Оказывается, в 1990 году, когда он работал в школе завучем и учителем географии, газета "Комсомольская правда" организовала конкурс "Япония и я", в котором участвовало более пятнадцати тысяч человек. Режиссёр вошёл в десятку счастливчиков, которые были награждены поездкой в Японию.

Помимо этого Виктор Васильевич поработал на телевидении, на федеральных российских каналах НТВ и Первом канале. Так, для передачи "Военная сила" он создал фильмы о русском вооружении, где в процессе понял, что это сфера производства - его призвание.

Также студенты посмотрели работы режиссёра: серию мультфильма "Десантник Стёпочкин", эпизоды фильма, который выйдет совсем скоро и премьеру "Десантный батя".

Виктор Хоменко передал нашей вузовской библиотеке несколько экземпляров газеты "Вестник героев", редактором которой является сам, и книгу "Пароль "Дядя Вася" А. Маргелова.

Меня очень удивил Виктор Васильевич! Во-первых, у него интересная и насыщенная жизнь. Он побывал во многих странах, в которых происходили военные конфликты. Во-вторых, важно узнавать всё из первых уст, видеть эмоции человека, который видел то, о чëм говорит, - поделилась Алиса Голчанская, студентка института истории социальных коммуникаций и права.

Отметим, что Виктор Хоменко в Алтайский край прибыл с киноциклом, посвященным Дню Героев Отечества, по приглашению Фонда В.А. Шаманова "Защитники Отечества" и Российской Ассоциации Героев.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В АлтГПУ прошла лекция Российского общества «Знание» о событиях сентября 2022 года

25 сентября в Алтайском государственном педагогическом университете состоялась лекция «Возвращение домой: воссоединение освобождённых регионов с Россией», приуроченная к памятной дате 30 сентября. Встреча прошла в рамках деятельности Российского общества «Знание».


Педагогов приглашают пройти бесплатный курс по профилактике деструктивного поведения в классе

Как вовремя заметить, что ребёнку нужна помощь? Что делать, если ученик столкнулся с травлей, опасным онлайн-общением или попал под влияние деструктивного сообщества?


Лектор РОЗ из Алтайского края стала абсолютным победителем Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

24 сентября стали известны итоги масштабного Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия». Абсолютным победителем стала Наталья Выхтар, лектор регионального отделения Российского общества «Знание» в Алтайском крае.


Лектор Общества «Знание» – один из 6 героев, чьи портреты размещены на баннерах в рамках Десятилетия науки и технологий

В Барнауле разместили баннеры с фотографиями учёных региона в рамках всероссийского проекта «Наука рядом» – инициативы Десятилетия науки и технологий, которое проводится в России по указу Президента Российской Федерации с 2022 по 2031 год. Героями просветительского проекта в Алтайском крае стали шестеро ученых, кандидатуры которых были отобраны совместно с образовательными и научными организациями.


Теория обмана, или как распознать дипфейк

Лекцию общества «Знание» именно по такой теме прочитал министр цифрового развития и связи Евгений Зрюмов в штабе общественной поддержки «Единой России» в Алтайском крае.


Алтайский край в лидерах Сибирского федерального округа в заявочной кампании Знание.Премия

Алтайский край — второй в Сибирском федеральном округе в заявочной кампании Знание.Премия — 2026. Главная просветительская награда страны собрала 14 тысяч заявок из всех регионов России и 47 зарубежных стран. Общество «Знание» опубликовало итоговый рейтинг регионов-участников шестого сезона.


От жителей Алтайского края на конкурс «Родная игрушка» подано 60 заявок в номинациях «Прототипы» и «Готовая продукция»

Российское общество «Знание» и Движение Первых подвели итоги приема заявок Всероссийского конкурса «Родная игрушка» в номинациях «Прототипы игр и игрушек» и «Готовая продукция игр и игрушек». Участники из 89 регионов России представили на конкурс 10 062 заявки. Проект реализуется по поручению Президента Российской Федерации в рамках национального проекта «Молодежь и дети».