©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АлтГПУ прошел круглый стол по актуальным вопросам исследовательской и проектной деятельности в школе

В Алтайском государственном педагогическом университете 13 декабря прошёл круглый стол «Актуальные вопросы исследовательской и проектной деятельности в школе в соответствии ФГОС ООО и ФГОС СОО». Специалисты обсудили со студентами особенности организации проектной деятельности учащихся в современной школе, проблемы и возможные перспективы их решения.

Экспертами круглого стола выступили старший преподаватель кафедры правоведения и методики преподавания социально-экономических дисциплин Сергей Юрьевич Полянский, доцент кафедры лингводидактики и второго иностранного языка Людмила Андреевна Полянская, доцент кафедры правоведения и методики преподавания социально-экономических дисциплин Нина Сергеевна Жданова и директор Средней общеобразовательной школы № 68 Александр Михайлович Дёмин.

Участниками круглого стола стали студенты института истории, социальных коммуникаций и права, лингвистического института и института психологии и педагогики. Ребята активно включились в дискуссию. По мнению большинства участников круглого стола, проектная деятельность в современной школе должна способствовать раскрытию личностного потенциала школьника.

По итогам работы были определены направления решения актуальных вопросов организации проектной деятельности в школе на современном этапе развития образования и раскрытия особенностей психолого-педагогического сопровождения организации проектно-исследовательской деятельности в школе в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Стартовали курсы повышения квалификации Алтайского педуниверситета для педагогов российско-таджикских школ

На базе российско-таджикской школы имени Д.И. Менделеева в г. Турсунзаде начались курсы повышения квалификации для педагогов, осуществляющих подготовку обучающихся к прохождению итоговой аттестации в форме ЕГЭ.


В Алтайском крае Общество «Знание» организовало экскурсию «Барнаул — горнозаводской город»

Мероприятие прошло в рамках проекта Знание.Государство. Участниками стали сотрудники Управления федеральной налоговой службы России из Москвы, регионов Урала и Сибирского федерального округа. Лектор Общества «Знание», преподаватель Алтайской академии гостеприимства Анна Юсупова показала слушателям ключевые места туристического кластера – Демидовскую площадь, старейшую улицу Ползунова, Нагорный парк.


Обсуждены предварительные итоги курсов по русскому языку Алтайского педвуза Таиланде

В Университете Принца Сонгкхлы в Таиланде состоялась встреча вице-президента университета, доктора Пана Тхонгчумнума с представителями Алтайского государственного педагогического университета.


Алтайский педвуз проводит курсы по русскому языку для жителей Таиланда

В Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Королевстве Таиланд на базе Университета Принца Сонгкхлы (Пхукет) продолжаются занятия в рамках курса «Устный русский язык с нуля».


Русский для всех: АлтГПУ продолжает занятия на базе Центра открытого образования в Таиланде

В Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Королевстве Таиланд продолжается реализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ Алтайского государственного педагогического университета.


Студенты колледжа АлтГПУ приняли участие в финале командного трека конкурса «Большая перемена»

В Красноярске прошли финальные состязания командного трека масштабного Всероссийского конкурса «Большая перемена».


Студенты АлтГПУ – вожатые смены «Время Первых. Сибирский Артек»

В детском лагере «Берёзка» прошла профильная смена «Время Первых. Сибирский Артек», организованная региональным отделением «Движения Первых» Алтайского края.