©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Год 90-летия Алтайского педагогического университета – Первого вуза Алтая – заложена капсула времени

11 декабря 2023 года, в Год 90-летия Алтайского государственного педагогического университета – Первого вуза Алтая – заложена капсула времени.

В капсуле времени помещены послания нынешних студентов, преподавателей и сотрудников тем, кто будет учиться и работать в нашем вузе в 2033 году.

Капсулу достанут и откроют в Год 100-летнего юбилея педагогического университета.

«Сегодня, мы проводим итоговое мероприятие, посвященное 90-летнему юбилею нашего университета. Организационный комитет по подготовке юбилейных мероприятий поддержал инициативу института истории, социальных коммуникаций и права и принял решение заложить капсулу времени с посланием студентам и сотрудникам университета 2033 года», – рассказала на торжественной церемонии ректор АлтГПУ Ирина Рудольфовна Лазаренко.

Ректор заложила капсулу в стену, которая символизирует историю вуза, и на которой сохранили элементы исторического паркета, плитки, которая лежала в коридорах Барнаульского педагогического института в середине 60-х годов, распределительный щит примерно того же времени.

Представители штаба трудовых дел закрыли нишу и прикрутили памятную табличку. Капсула заложена, в следующий раз она увидит свет только через 10 лет.

В завершении церемонии информацию о капсуле времени Ирина Рудольфовна вручила директору музея истории образования АлтГПУ. 

Студенты, педагоги и сотрудники 2023 года гордятся своим вузом, рассказывают о масштабных проектах, активной студенческой жизни, теплой атмосфере, уютных корпусах, богатой материально-технической базе педуниверситета и высказывают уверенность в том, что и через 10 лет будущие учителя и их педагоги будут также любить, ценить и развивать свой родной университет и развиваться вместе с ним.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


️Делегация АлтГПУ начала рабочий визит в Афганистан

20 июля делегация Алтайского государственного педагогического университета прибыла в столицу Исламского Эмирата Афганистан для укрепления образовательного сотрудничества. Визит продлится до 23 июля.


Общество «Знание» организовало серию просветительских встреч для участников «Университетских смен» в регионах России

Российское общество «Знание» выступило партнёром программы «Университетские смены», проведя циклы просветительских мероприятий для детей и молодёжи на площадках ведущих вузов страны. Встречи с лекторами охватывают широкий круг тем — от технологий будущего до лидерства и патриотизма — и проходят при поддержке Минпросвещения РФ и «Движения первых» в рамках национального проекта «Молодёжь и дети», реализуемого по поручению президента РФ Владимира Путина.


Общество «Знание» познакомило участников «Университетских смен» в АГУ с ИИ и секретами лидерства

Просветительская организация стала партнером в проведении мероприятий для детей из 12 регионов страны — от Сибири до Калининграда. По программе «Университетские смены» на площадке Алтайского государственного университета запланирован цикл встреч с лекторами Общества «Знание». Мероприятия соответствуют целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».


«Просветительский регион года» — новая номинация главной просветительской награды страны Знание.Премия, учреждённая Обществом «Знание»

Номинация призвана отметить субъект Российской Федерации, который реализовал наиболее эффективные, масштабные и уникальные просветительские проекты в 2025–2026 годах. Подать заявку могут высшие исполнительные органы государственной власти регионов России.


Лектор Российского общества "Знание" в Алтайском крае получил высокую правительственную награду

Проректор по воспитательной работе АлтГТУ Иван Огнев и коллектив Института проблем химико-энергетических технологий Сибирского отделения Российской Академии наук поощрены Благодарностью Президента России.


Общество «Знание» проводит познавательные лекции для участников «Университетских смен» в АГУ

Алтайский государственный университет собрал на своей площадке одаренных школьников из 12 регионов нашей страны в рамках Всероссийской программы «Университетские смены» при поддержке Минпросвещения России и «Движения первых».


Президент России поручил ежегодно проводить проекты Общества «Знание» о чтении, русском языке и литературе

Президент России Владимир Путин поручил ежегодно проводить ряд значимых просветительских проектов Российского общества «Знание», направленных на поддержку русского языка и отечественной литературы.