©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Более 100 преподавателей Кулябского госуниверситета прошли курсы повышения квалификации на базе Центра открытого образования АлтГПУ

Прошли курсы повышения квалификации преподавателей Кулябского государственного университета имени А. Рудаки (г. Куляб, Республика Таджикистан).

Курсы были организованы в рамках работы Центра открытого образования в городе Бохтар. Таким образом Центр в Бохтаре расширяет географию своей работы на соседние города Хатлонской области.

Команда преподавателей АлтГПУ - Надежда Ивановна Тюкаева, доцент кафедры общего и русского языкознания, завкафедрой математики и методики обучения математике Оксана Викторовна Борисенко, заведующий кафедрой психологии Ольга Владимировна Обласова провели обучение более ста слушателей.

Занятия были разнообразны и по содержанию, и по формам работы, организованы мастер-классы, дискуссии, тренинги. Слушатели работали по трем направлениям: филологическое образование, математическое образование, психология.

Помимо проведения курсов повышения квалификации преподаватели приняли участие в конференции республиканского уровня по проблемам развития математических и естественных наук, а также были проведены интерактивные лекции для студентов по психолингвистике, круглые столы и олимпиада по русской филологии.

Активная работа преподавателей увенчалась успехом, так были достигнуты договоренности по обмену опытом, намечены перспективы развития сотрудничества, определены актуальные темы обсуждений. Кроме этого наши преподаватели возвращаются с огромным опытом по обучению предметам в иноязычной среде.

Слушатели курсов отметили высокий уровень преподавания, большую заинтересованность и профессионализм преподавателей Алтайского педвуза. Ректор университета Дилшод Сафарбекович Сафаров вручил педагогам АлтГПУ благодарственные письма.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Голоса образования: АлтГПУ на Всероссийском семинаре пресс-секретарей системы образования

С 10 по 13 декабря в Москве проходит образовательное мероприятие «Всероссийский семинар для пресс-секретарей системы образования».


Психологическое просвещение родителей и подростков из замещающих семей

Алтайский педагогический университет продолжает реализацию проекта «Яркая семья - яркий подросток» на территории Алтайского края.


Алтайский педвуз стал амбассадором Фестиваля психолого-педагогических классов «Шаг в будущее»

В Барнауле прошел Фестиваль психолого-педагогических классов «Шаг в будущее», организованный Комитетом по образованию города Барнаула при поддержке администрации. Алтайский государственный педагогический университет выступил в роли амбассадора этого мероприятия.


Клуб международной дружбы «Русский как иноСТРАННЫЙ» АлтГПУ принял участие в дискуссии о сохранении уникальных черт своей национальной культуры

В Барнауле в рамках деятельности клуба ЮНЕСКО был организован круглый стол «Сохранение национальной идентичности в поликультурном пространстве».


В АлтГПУ прошла XIV Всероссийская конференция «Проблемы социально-гуманитарного образования»

На базе Алтайского государственного педагогического университета прошла нконференция «Проблемы социально-гуманитарного образования на современном этапе модернизации российской школы».


В АлтГПУ обсудили актуальные вопросы защиты прав и законных интересов несовершеннолетних

В Алтайском государственном педагогическом университете состоялся круглый стол «Актуальные проблемы защиты прав и законных интересов несовершеннолетних».


Студенты АлтГПУ завершили диагностику универсальных компетенций на платформе «Россия — страна возможностей»

Всего в 2025-2026 учебном году прошли тестирование в проекте «Центры компетенций» 662 человек (580 студентов АлтГПУ и 82 студента Бийского филиала им В.М. Шукшина).