©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

На базе Центра открытого образования АлтГПУ в г. Бохтар (Таджикистан) прошли курсы повышения квалификации

Преподаватели АлтГПУ в рамках работы Центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку провели курсы повышения квалификации по 5 образовательным программам в Бохтарском государственном университете имени Носира Хусрава Республики Таджикистан.

Делегация работала в Бохтаре в рамках методического сопровождения российско-таджикских школ. В российско-таджикской школе им. М.В. Ломоносова г. Бохтар Республики Таджикистан преподаватели АлтГПУ провели консультации для учителей и учащихся 9 классов по физике, русскому языку, математике. Параллельно были проведены курсы на базе Центра.

Заведующий кафедрой правоведения и методики преподавания социально-экономических дисциплин, доцент Наталья Алексеевна Сапронова провела лекции и практические занятия для преподавателей юридического факультета по теме «Сеть Интернет в противодействии террористическим угрозам». Слушатели решали практические задания, разрабатывали и защищали проекты противодействия терроризму на национальном уровне.

Доцент кафедры теории и методики начального образования Лидия Алексеевна Каирова на занятиях со слушателями факультета педагогики рассмотрела инновационные технологии в начальном математическом образовании.

Ирина Геннадьевна Кулешова, доцент кафедры математики и методики обучения математике работала по программе «Дидактические основы математики в среднем и профессиональном образовании», в рамках которой слушатели курса получили актуальную информацию по вопросам инновационных технологий по методике преподавания математики и выполнили творческие задания по заявленной тематике.

Ирина Николаевна Полынская, профессор кафедры технологических дисциплин, провела лекционные и практические занятия по курсу «Актуальные вопросы преподавания технологии в современных условиях» для слушателей кафедры технологии Бохтарского государственного университета. Также она провела круглый стол, на котором обсуждались проблемы методики преподавания технологии как учебной дисциплины в современных условиях образования и результаты использования педагогами специфических педагогических технологий.

Заведующий кафедрой физики и методики обучения физики, доцент Оксана Сергеевна Гибельгауз совместно с преподавателями кафедры физики БГУ рассмотрела актуальные проблемы обучения физике. Также для студентов, обучающихся по направлению «Физика и информатика» Оксана Сергеевна провела занятия по теме «Технологии системного усвоения знаний на материале физики».

Всего курсы повышения квалификации на базе Центра прошли 86 преподавателей Бохтарского государственного университета.

Надежда Геннадьевна Воронова, доцент кафедры общего и русского языкознания прочитала лекции студентам факультета русского языка и литературы по актуальным вопросам изучения русского языка как неродного, а также организовала студенческую олимпиаду по русскому языку и литературе между факультетами университета имени Носира Хусрава. Участниками олимпиады по русскому языку стали 108 студентов университета.

Напомним, что Центр открытого образования на базе Бохтарского университета имени Носира Хусрава был открыт в ноябре 2021 года.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Корреспонденты медиацентра Алтайского педуниверситета – призёры всероссийского медиафестиваля

Студенты Алтайского государственного педагогического университета – участники студенческого медиацентра «ZOOM», одержали победу во Всероссийском медиафестивале «Мир вокруг нас».


В Республике Таджикистан началась работа Центров открытого образования Алтайского педвуза

На этой неделе преподаватели Алтайского государственного педагогического университета приступили к работе в Центре открытого образования на базе Бохтарского государственного университета и его площадке в городе Худжанде.


В Барнауле прошла встреча с участником СВО

В рамках проекта Знание.Герои в Алтайском государственном педагогическом университете состоялась просветительская встреча. Лектор Общества «Знание», ветеран специальной военной операции Михаил Панюта рассказал о своем жизненном пути и участии в специальной военной операции.


Онлайн-кубок – ваш прямой билет в финал Турнира от Общества «Знание»

Проект Знание.Игра приглашает школьников и студентов колледжей принять участие в самой масштабной интеллектуальной битве сезона –Онлайн-кубке по спортивному «Что? Где? Когда?».


Продолжается прием заявок на конкурс лекторов от Общества «Знание»

45 заявок от Алтайского края подано на Знание.Лектор — 2025. Всероссийский конкурс собрал уже 4 360 заявок из всех регионов страны. Регистрация в номинации «Юный лектор» продлена до 30 июня. Общество «Знание» опубликовало промежуточный рейтинг регионов, участвующих в проекте.


В Алтайском крае прошел школьный семейный слет «Орлята России»

В ноябре 2024 года Целинная школа № 1 имени Фомичевой Л.П. стала победителем Конкурса инициатив родительских инициатив, который организовало Общество «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Родительский комитет получил премию 500 000 рублей на реализацию проекта «Школьный семейный слёт «Орлята России», посвященный 80-летию Великой Победы.


В Алтайском педагогическом университете продолжается обучение матросов-спасателей при поддержке РСО

В Алтапйском педагогическом университете продолжается обучение представителей студенческих сервисных отрядов образовательных организаций города Барнаула по должности «матрос-спасатель».