©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

АлтГПУ представил свою площадку на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве

23 и 24 декабря делегация Алтайского государственного педагогического университета приняла участие в Днях педвузов на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Алтайский педуниверситет подготовил насыщенную и разнообразную программу для гостей павильона министерства просвещения России, которая началась с презентации вуза под девизом «Первый, потому что лучший! Лучший, потому что наш!».

Приветствовала гостей выставки-форума ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко: «Если вы посетите нашу региональную площадку здесь на форуме-выставке “Россия”, то увидите девиз: “Алтайский край – все настоящее”. Посетители ВДНХ могут убедиться, что на Алтае все настоящее: уникальная природа, развитое сельское хозяйство и промышленность, современная инфраструктура и, конечно, люди, которые стараются сделать свой край еще успешнее. Следуем этому девизу и мы – Первый вуз Алтая. В рамках выставки сложно показать всё, что есть в университете и рассказать обо всем, что мы делаем. Но мы постарались привезти с собой концентрат всего лучшего!». Посетители выставки познакомились с многогранной жизнью педуниверситета: с проектной, научной, инновационной деятельностью, воспитательной работой и молодежной политикой.

Два дня для посетителей работали разнообразные площадки, организованные педагогическим университетом. Все желающие могли познакомиться с уникальными авторскими игровыми разработками, созданными специалистами АлтГПУ. Это организационно-деловая игра «Волонтеры. Новые горизонты добра», которая знакомит игроков с видами волонтерской деятельности, особенностями и психолого-педагогическими аспектами ее организации, настольная игра «Всему своё время 25/8», помогающая развить навыки распределения времени, планирования дня, и настольная игра «Деньги не на ветер», цель которой – научить игрока распределять свои финансы в разных жизненных ситуациях.

Также гости выставки могли погрузиться в мир науки и высоких технологий. Познакомиться с психодиагностическим комплексом НС-психотест, позволяющим ускорить и автоматизировать процесс подсчёта результатов диагностики, выдавать психологу и клиенту общие рекомендации и заключения.

На площадках технопарка и педагогического кванториума АлтГПУ гости могли погрузиться в виртуальную реальность и стать настоящими киберспортсменами, а также каждый мог поработать с микроскопами, создать собственные микропрепараты, познакомиться со строением тела и устройством органов человека.

Для самых активных проходили яркие танцевальные флешмобы. А для творческих участников и посетителей выставки-форума вуз организовал мастер-классы по различным техникам рукоделия.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Жителей Алтайского края приглашают поддержать семьи земляков в народном голосовании конкурса «Читаем всей семьей»

В мессенджере MAX проходит народное голосование Всероссийского интернет-конкурса «Читаем всей семьей», организатором которого выступает Российское общество «Знание». Жители Алтайского края смогут поддержать семьи из своего региона, которые представили свои творческие работы, посвящённые совместному чтению.


Лектор Российского общества «Знание» из Алтайского края в лидерах гражданского просвещения

С 20 по 23 октября Оксана Евгеньевна Чусовитина, заместитель директора по учебно-методической работе КГБПОУ «Рубцовский педагогический колледж», прошла обучение от Российского Общества «Знание» и Центра знаний Машук. Программа «Лидеры гражданского просвещения» была призвана помочь участникам выступать на общественно значимые темы и осознать свою роль в системе гражданского просвещения.


Анатолий Замятин, Наставник года Премии #МЫВМЕСТЕ-2025, стал лектором проекта «Знание.Безопасность» Российского общества «Знание».

В выпуске «Грани безопасности» Анатолий поделился опытом волонтёрства в сфере безопасности и рассказал, как каждый человек может участвовать в профилактике экстремизма, замечать ранние признаки радикализации и безопасно передавать информацию компетентным органам.


Лектор Общества «Знание» Анна Манойленко удостоена нагрудного знака «Доброволец России»

Анна Сергеевна — директор АНО «Караван Надежды» и руководитель регионального штаба Общероссийского движения #МЫВМЕСТЕ в Алтайском крае, лектор регионального отделения Общества «Знание» в Алтайском крае — удостоена нагрудного знака «Доброволец России» за выдающиеся заслуги в добровольческой (волонтёрской) деятельности.


Лекторы филиала Российского общества «Знание» в Алтайском крае повысили квалификацию на курсе «Лектор просветительских мероприятий»

С 13 по 14 октября в Красноярске прошла образовательная программа для сотрудников государственных организаций, представителей СМИ, преподавателей, научно-педагогических работников и общественных деятелей, ветеранов СВО, являющихся и готовящихся к работе в статусе лектора Российского общества «Знание».


Алтайский край может прозвучать на всю страну в подкасте «Россия, в которой мы не были»

Проект Знание.Лекторий приглашает жителей региона стать участниками подкаста и рассказать о своём крае: традициях, ремёслах, малоизвестных достопримечательностях и людях, которыми гордится алтайская земля.


В школе № 15 Новоалтайска прошёл командный марафон «Формула успеха: 1+1=Победа»

Проект стал победителем конкурса инициатив родительских сообществ, организованного Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.