©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Алтайском педуниверситете состоялось трехстороннее совещание АлтГПУ, АлтГТУ и Кабульского политехнического университета

В АлтГПУ состоялось  совещание «Подготовка кадров технического профиля для экономики страны в университетах России и Афганистана».

В работе совещания приняли участие ректоры двух российский вузов – Алтайского государственного педагогического университета и Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ползунова, а также ректор вуза Афганистана – Кабульского  политехнического университета.

Участников совещания приветствовала ректор АлтГПУ Ирина Рудольфовна Лазаренко: «В завершение года все стараются исполнить все обещания, которые давали в текущем году. На встрече с министром высшего образования Афганистана в Казани мы обещали, что наш университет станет проводником для Кабульского политехнического университета во взаимодействии с другими российскими университетами, прежде всего технического профиля. Мы исполняем свое обещание».

Ректор АлтГТУ имени Ивана Ползунова Андрей Михайлович Марков презентовал основные направления деятельности своего вуза, отметив готовность сотрудничества с вузом Кабула.

В свою очередь ректор Кабульского политеха Икбал Абдул Рашид, приветствуя участников совещания, выразил благодарность Алтайскому педагогическому университету за сотрудничество в области продвижения русского языка в Афганистане, посредничество в установлении контактов между двумя техническими вузами России и Афганистана и за предоставление площадки для диалога.

Ректор афганского вуза Икбал Абдул Рашид представил направления подготовки Кабульского политехнического университета и озвучил предложения по формам сотрудничества.

Завершилось совещание обсуждением дальнейший шагов по развитию партнерства технических вузов при участии Алтайского педагогического университета. Все стороны выразили полную готовность к взаимодействию.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Гештальт-терапевт Любовь Розенберг рассказала начинающим психологамо методах преодоления стресса

В Алтайском государственном педагогическом университете в рамках просветительского проекта«Твой карьерный рост» выступила лектор Российского общества «Знание», российский гештальт-терапевт, эксперт в шоу на федеральных телеканалах, наставник Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» Любовь Розенберг. Она прочитала лекцию «Психология: о нас, о жизни и о позитиве».


Топ-100 лекториев России: Алтайский государственный педагогический университетпринял ведущего лектора Общества «Знание»

Учебное заведение вошло в топ-100 самых активных Лекториев и получило возможность пригласить ведущих лекторов просветительской организации. Перед студентами и преподавателями выступил эксперт телеканала «Звезда», член Ассоциации историков Союзного государства, руководитель Исполкома ООД «Бессмертный полк России» в Томской области Александр Паныч.


С 1 декабря начнется очный этап «Школы развития мастерства для учителей средних общеобразовательных школ Таджикистана»

«Школа развития мастерства для учителей математики, физики, биологии, химии, русского языка и литературы средних общеобразовательных школ Таджикистана» пройдет в очном формате с 1 по 6 декабря в городах Бохтар, Куляб и Дангара Республики Таджикистан.


Два лектора из Алтайского края стали победителями Всероссийского конкурса Знание.Лектор

С 19 по 21 ноября в Московском дворце пионеров прошел финал юбилейного пятого сезона Всероссийского конкурса Знание.Лектор. Мероприятие стало самым масштабным финалом за историю конкурсных проектов Общества «Знание». Были награждены 126 победителей из 53 регионов страны. Их список доступен на сайте проекта Знание.Лектор. 22 финалиста получили призы от партнеров конкурса.


Центры открытого образования АлтГПУ в Республике Таджикистан завершили свою работу

На минувшей неделе в Бохтарском государственном университете и российско-таджикской школе им. К. И. Ушинского в г. Кулябе состоялись вручения сертификатов слушателям. На протяжении двух месяцев студенты и дошкольники осваивали образовательные программы, разработанные преподавателями АлтГПУ и реализованные учителями российско-таджикских школ в г. Бохтаре и г. Кулябе.


В АлтГПУ учатся самые смелые студенты – итоги финала проекта «Смелость»

В Барнауле состоялся финал молодёжного проекта «Смелость» от Центра амбиций «Сфера».


Преподаватель АлтГПУ приняла участие в III Межрегиональной конференции РВИО по разработке учебников региональной истории

С 16 по 19 ноября в Красноярске на площадке Конгресс-холла Сибирского федерального университета состоялась III Межрегиональная конференция, посвященная разработке государственных учебников по региональной истории.