Студенты АлтГПУ приняли участие в акции «Стоп ВИЧ/СПИД»
    
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  В декабре на базе Алтайского педуниверситета работал мобильный комплекс по забору крови и экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.
Данная акция проводится в городах и муниципальных образованиях Алтайского края в рамках реализации Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2030 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 21.12.2020 № 3468-р.
Студенты Алтайского педагогического университета приняли активное участие в акции. Для юношей и девушек это стало не только отличной возможностью узнать свой ВИЧ-статус, но и выразить свое неравнодушное отношение к проблеме распространения ВИЧ-инфекции и профилактике этого опасного заболевания среди молодежи.
  
  
  
  
  
  
  
 
  
    
    
      
  
  
  
  Пятидневное погружение в языковую и культурную среду российского образования завершилось для 30 студентов Хорогского государственного университета имени М. Назаршоева.
  
  
  
  
  
    
      
  
  
  
  Школа организована Фондом поддержки гуманитарных наук «Моя история» при поддержке Минпросвещения Российской Федерации.
  
  
  
  
  
    
      
  
  
  
  Пятидневное погружение в языковую и культурную среду российского образования завершилось для 30 студентов Хорогского государственного университета имени М. Назаршоева.
  
  
  
  
  
    
      
  
  
  
  В Национальном центре «Россия» состоялось торжественное открытие марафона Знание.Наука, который проходит 30-31 октября. Просветительское событие объединяет более 5 000 школьников, студентов, молодых ученых из 80 регионов России, а также Абхазии.
  
  
  
  
  
    
      
  
  
  
  С 27 по 31 октября в городе Хорог Республики Таджикистан проходят Школы русского языка «Учу великому» и «Учусь великому».
  
  
  
  
  
    
      
  
  
  
  В Алтайском государственном педагогическом университете с 29 по 30 октября проходил Международный форум «Образование лиц с ограниченными возможностями здоровья: опыт, проблемы, перспективы».
  
  
  
  
  
    
      
  
  
  
  В Центре открытого образования Алтайского педагогического университета в Афганистане изучают русский язык слушатели разных возрастных групп.