©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Центре международного образования АлтГПУ на подготовительном отделении отметили Новой год

Студенты из Мали, Нигерии, Нигера, Того, Индонезии приехали в Алтайский педагогический  университет в начале декабря и месяц осваивают русский язык на подготовительном отделении Центра международного образования.

Русская грамматика и новые слова даются ребятам нелегко, но первые тесты уже пройдены успешно. 

Задача преподавателей АлтГПУ - не только обучить русскому языку до уровня, достаточного для дальнейшего освоения университетских программ, но и адаптировать студентов к жизни в России, приобщить к культуре и традициям нашей страны. Преподавателям подготовительного отделения в этом уже второй год помогает Краеведческиий музей. Сотрудниками музея разработана специальная программа просветительских мероприятий для иностранных студентов, которая рассказывает об истории и традициях России. Новый год, как особый для россиян праздник, не стал исключением. 

Знакомство студентов с русскими новогодними традициями и символами началось на занятиях, а продолжилось в музее на мероприятии "Открывайте! Новый год". В музее ребята также поучаствовали в акции обмена подарками под елкой: приготовили свои, особенные, подарки, и получили взамен подарки от барнаульцев. 

Свой первый Новый год в России студенты отпраздновали в Центре международного образования вместе с преподавателями. В программе были традиционные игры, музыка и, конечно же, приготовление и дегустация "Оливье". В такой веселой атмосфере студенты легко запоминали и использовали новые слова и выражения.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Два лектора из Алтайского края стали победителями Всероссийского конкурса Знание.Лектор

С 19 по 21 ноября в Московском дворце пионеров прошел финал юбилейного пятого сезона Всероссийского конкурса Знание.Лектор. Мероприятие стало самым масштабным финалом за историю конкурсных проектов Общества «Знание». Были награждены 126 победителей из 53 регионов страны. Их список доступен на сайте проекта Знание.Лектор. 22 финалиста получили призы от партнеров конкурса.


Центры открытого образования АлтГПУ в Республике Таджикистан завершили свою работу

На минувшей неделе в Бохтарском государственном университете и российско-таджикской школе им. К. И. Ушинского в г. Кулябе состоялись вручения сертификатов слушателям. На протяжении двух месяцев студенты и дошкольники осваивали образовательные программы, разработанные преподавателями АлтГПУ и реализованные учителями российско-таджикских школ в г. Бохтаре и г. Кулябе.


В АлтГПУ учатся самые смелые студенты – итоги финала проекта «Смелость»

В Барнауле состоялся финал молодёжного проекта «Смелость» от Центра амбиций «Сфера».


Преподаватель АлтГПУ приняла участие в III Межрегиональной конференции РВИО по разработке учебников региональной истории

С 16 по 19 ноября в Красноярске на площадке Конгресс-холла Сибирского федерального университета состоялась III Межрегиональная конференция, посвященная разработке государственных учебников по региональной истории.


В АлтГПУ прошел круглый стол по стратегии обучения иностранному языку в условиях современной образовательной политики

в Алтайском педуниверситете прошел международный круглый стол «Стратегии обучения иностранному языку в условиях реализации современной образовательной политики».


Консультации и тренинги психологов АлтГПУ - для родителей и подростков из замещающих семей

Алтайский педагогический университет продолжает реализацию проекта «Яркая семья - яркий подросток».


Афганским слушателям вручили сертификаты о прохождении курсов русского языка АлтГПУ

Слушателям Центра открытого образования Алтайского педуниверситета в Афганистане вручены сертификаты об освоении дополнительных образовательных программ.