©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Отряды Алтайского педвуза отправились в «Снежный десант»

26 января в Алтайском крае стартовала Всероссийская патриотическая акция "Снежный десант РСО – 2024".

Отряды снежного десанта педагогического университета отправились покорять просторы Алтайского края: ОСД "Аквилон" в Крутихинский район, а ОСД "Прометей" в Алтайский район.

В торжественном старте «Снежного десанта» приняли участие представители краевых и городских властей, ректоры вузов, председатели университетских профкомов, ветераны краевого студенческого отряда «Алтай».

Поддержать ребят и пожелать удачной работы в десанте к Мемориалу Славы на Привокзальной площади – традиционной точке старта акции – пришла ректор АлтГПУ Ирина Рудольфовна Лазаренко.

Этот сезон для «Снежного десанта» юбилейный — акции исполняется 55 лет. Кроме профориентационных и патриотических мероприятий, концертов, оказания шефской помощи пенсионерам, людям с ОВЗ, семьям мобилизованных, студотрядовцы примут участие в создании молодёжной туристической тропы. Это значит, что во время «десанта» ребята посетят значимые для Алтайского края места — каждый отряд в своём районе.

Старт юбилейной Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» дал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

«Я очень рад приветствовать здесь не только тех, кто ежегодно отправляется в «Снежный десант» в уголки Алтайского края, но и наших гостей, друзей и соратников — ребят, которые приехали из Донецкой Народной Республики, из Севастополя, регионов центральной России, — обратился губернатор к студотрядовцам. — Вы продолжаете традиции, которые были заложены полвека назад нашими ветеранами. Хочется пожелать вам всё, что вы запланировали, сделать».

С началом патриотической акции ребят поздравили Татьяна Ильюченко, председатель комитета по спорту, культуре и молодёжной политике АКЗС, Андрей Марков, председатель Совета ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай, Василий Куц, председатель правления Алтайского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды».

Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» в нашем регионе реализуется при поддержке Управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, Совета ректоров образовательных организаций высшего образования Алтайского края.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Целевое обучение в АлтГПУ – действенный инструмент подготовки кадров для системы образования региона

В рамках организации приемной кампании 2026 года целевому обучению будет уделено особое внимание. Об этом заявил Министр просвещения России Сергей Кравцов.


В Алтайском крае Общество «Знание» организовало цикл просветительских лекций ко Дню народного единства

В рамках праздника в регионе проходят тематические встречи в образовательных учреждениях, а также в подразделениях УФСИН России по Алтайскому краю, Ространснадзоре и Главном управлении МЧС. Всего Российское общество «Знание» организовало 52 встречи для более 1300слушателей.


Студенты Хорогского госуниверситета прошли обучение в Школе «Учусь великому» АлтГПУ

Пятидневное погружение в языковую и культурную среду российского образования завершилось для 30 студентов Хорогского государственного университета имени М. Назаршоева.


В Республике Таджикистан завершилась работа Школы «Учу великому» АлтГПУ

Школа организована Фондом поддержки гуманитарных наук «Моя история» при поддержке Минпросвещения Российской Федерации.


Студенты Таджикистана прошли обучение в Школе «Учусь русскому» АлтГПУ

Пятидневное погружение в языковую и культурную среду российского образования завершилось для 30 студентов Хорогского государственного университета имени М. Назаршоева.


Одаренная школьница из Алтайского края участвует в просветительском марафоне Знание.Наука

В Национальном центре «Россия» состоялось торжественное открытие марафона Знание.Наука, который проходит 30-31 октября. Просветительское событие объединяет более 5 000 школьников, студентов, молодых ученых из 80 регионов России, а также Абхазии.


Продолжают работу Школы русского языка для учителей, преподавателей и студентов Хорога

С 27 по 31 октября в городе Хорог Республики Таджикистан проходят Школы русского языка «Учу великому» и «Учусь великому».