©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Представители АлтГПУ приняли участие в Матче звёзд АСБ

В Красноярске в спортивном комплексе «Арена Север» прошёл Матч звёзд Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ).

Событие было приурочено к 80-летию со дня рождения прославленного баскетболиста и тренера, олимпийского чемпиона 1972 года, одного из основателей АСБ Сергея Белова.

За право выйти на паркет «Арены Север» боролись несколько тысяч студентов-баскетболистов из 70 регионов России. Но только 48 лучшим игрокам удалось попасть на Матч звёзд. Отметим, что составы команд формировались не по географической принадлежности, игроков набирали капитаны.

Такое масштабное и яркое событие в мире студенческого спорта не могло пройти без представителей Алтайского государственного педагогического университета.

В женском Матче звёзд в составе команды «Запад» участвовала студентка АлтГПУ Кристина Лебедева, а наставником команды «Восток» была главный тренер баскетбольной сборной педуниверситета Елена Дмитриевна Кузнецова.

В женском противостоянии победу со счётом 99:78 одержала сборная «Запада».

Отметим, что помимо шоу-игр в программе дня были баскетбольные конкурсы, данк-контест, выступление рэп-исполнителя L’One и активности для зрителей.

Кроме самого матча Кристина Лебедева участвовала в конкурсе умений Solemate Skills Challenge (в котором нужно забросить мяч в кольцо раньше соперника). Студентка АлтГПУ дошла до финала, но в решающем поединке уступила своей сокоманднице Валерии Лаптевой.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


45 студентов Таджикистана получили сертификаты об окончании Летней языковой школы АлтГПУ

Летняя языковая школа Алтайского педагогического университета в Республике Таджикистан подошла к концу,


Учёный АлтГПУ, лектор общества «Знание» на «Динотерре»: как находки Алтая пишут историю кочевников Сибири

Просветительская лекция прошла в Кемеровской области на фестивале «Динотерра».


«Куба – Алтай: маршруты дружбы»: проект АлтГПУ поддержан грантом Губернатора Алтайского края

Губернатором Алтайского края утвержден список победителей конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики в 2025 году.


Имена студентов АлтГПУ занесены на Доску почёта молодёжи Железнодорожного района

В Железнодорожном районе Барнаула прошло торжественное открытие молодёжной Доски почёта «Спорт. Профессионализм. Молодость».


Студенты АлтГПУ прошли отбор в образовательный проект «Летний университет»

Завершился конкурсный отбор в Международный образовательный проект «Летний университет».


Готовы к перезагрузке высшего образования: команда АлтГПУ прошла обучение в «Сенеже»

В Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей» завершился финальный модуль программы «Современные тенденции и интерактивные подходы в обучении для развития универсальных компетенций».


Центром открытого образования АлтГПУ организована летняя языковая школа для студентов Таджикистана

Студенты Худжандского государственного университета посещают занятия летней языковой школы «Я говорю по-русски!», организованной для них Центром открытого образования АлтГПУ.