©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Представители АлтГПУ приняли участие в Матче звёзд АСБ

В Красноярске в спортивном комплексе «Арена Север» прошёл Матч звёзд Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ).

Событие было приурочено к 80-летию со дня рождения прославленного баскетболиста и тренера, олимпийского чемпиона 1972 года, одного из основателей АСБ Сергея Белова.

За право выйти на паркет «Арены Север» боролись несколько тысяч студентов-баскетболистов из 70 регионов России. Но только 48 лучшим игрокам удалось попасть на Матч звёзд. Отметим, что составы команд формировались не по географической принадлежности, игроков набирали капитаны.

Такое масштабное и яркое событие в мире студенческого спорта не могло пройти без представителей Алтайского государственного педагогического университета.

В женском Матче звёзд в составе команды «Запад» участвовала студентка АлтГПУ Кристина Лебедева, а наставником команды «Восток» была главный тренер баскетбольной сборной педуниверситета Елена Дмитриевна Кузнецова.

В женском противостоянии победу со счётом 99:78 одержала сборная «Запада».

Отметим, что помимо шоу-игр в программе дня были баскетбольные конкурсы, данк-контест, выступление рэп-исполнителя L’One и активности для зрителей.

Кроме самого матча Кристина Лебедева участвовала в конкурсе умений Solemate Skills Challenge (в котором нужно забросить мяч в кольцо раньше соперника). Студентка АлтГПУ дошла до финала, но в решающем поединке уступила своей сокоманднице Валерии Лаптевой.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Коллектив Алтайского краевого УФАС России узнал о роли волонтерства и взаимопомощи в спецоперации

Информацию по данной тематике в рамках лекции Российского общества «Знание» представила основатель и руководитель ведущего волонтерского движения Алтайского края «#Vесточка из дома – с Zаботой о солдате» Елена Шамарина.


Жители Алтайского края могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

Участники Знание.Лектор — 2024 получат шанс попасть в региональные команды лекторов Общества «Знание» и регулярно выступать на местных просветительских мероприятиях. 50 победителям основного отбора подарят по 250 тысяч рублей на продвижение своего просветительского контента, а сильнейшим школьникам — путевки в МДЦ «Артек». Подать заявку могут граждане РФ от 14 лет на сайте проекта с 24 апреля до 30 июня 2024 года (школьники — до 3 июня).


Добро объединяет: 360 школьников и педагогов Таджикистана собрал АлтГПУ на международном форуме волонтёров

Алтайский государственный педагогический университет провел международный форум «ДоброОбъединяй», посвященный Году волонтерского движения в СНГ.


Алтайская команда вышла в финал всероссийского турнира Знание.Игра

В Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялся региональный этап всероссийского турнира Знание.Игра, организованного Российским обществом «Знание». Участниками интеллектуальных состязаний стали 15 команд школьников и студентов СПО из Алтайского края.


Энергия добра, энергия взаимопомощи: в Таджикистане стартовал форум АлтГПУ «ДоброОбъединяй»

18 апреля в Республике Таджикистан началась работа международного форума «ДоброОбъединяй». Форум посвящен Году волонтерского движения в СНГ и объединил 360 школьников и учителей Республики Таджикистан.


25 ассистентов экскурсоводов подготовит АлтГПУ при поддержке гранта РСО

В Алтайском государственном педагогическом университете начались занятия по профессиональному обучению ассистентов экскурсоводов.


360 школьников и педагогов Таджикистана соберёт АлтГПУ на международном форуме «ДоброОбъединяй»

18-19 апреля Алтайский государственный педагогический университет проведет международный форум «ДоброОбъединяй», посвященный Году волонтерского движения в СНГ.