Студенты АлтГПУ реализуют единую модель профориентации «Россия – мои горизонты»
С сентября 2023 года во всех российских школах внедрена единая модель профориентации «Россия – мои горизонты».
Курс нацелен на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий и федеральными и региональными рынками труда.
С 23 ноября 2023 года по 11 апреля 2024 года в курс интегрирован тематический цикл занятий, освещающий работу Международной выставки-форума «Моя Россия», где все главные достижения нашей страны собраны вместе. Представленный тематический цикл занятий дает возможность обучающимся стать виртуальными гостями этого грандиозного события.
В АлтГПУ будущие педагоги, используя представленные информационные и методические материалы знакомятся с тонкостями проведения профориентации со школьниками.
1 февраля состоится очередной профориентационный урок для 6-11 классов «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества».
«Школа развития мастерства для учителей математики, физики, биологии, химии, русского языка и литературы средних общеобразовательных школ Таджикистана» пройдет в очном формате с 1 по 6 декабря в городах Бохтар, Куляб и Дангара Республики Таджикистан.
С 19 по 21 ноября в Московском дворце пионеров прошел финал юбилейного пятого сезона Всероссийского конкурса Знание.Лектор. Мероприятие стало самым масштабным финалом за историю конкурсных проектов Общества «Знание». Были награждены 126 победителей из 53 регионов страны. Их список доступен на сайте проекта Знание.Лектор. 22 финалиста получили призы от партнеров конкурса.
На минувшей неделе в Бохтарском государственном университете и российско-таджикской школе им. К. И. Ушинского в г. Кулябе состоялись вручения сертификатов слушателям. На протяжении двух месяцев студенты и дошкольники осваивали образовательные программы, разработанные преподавателями АлтГПУ и реализованные учителями российско-таджикских школ в г. Бохтаре и г. Кулябе.
В Барнауле состоялся финал молодёжного проекта «Смелость» от Центра амбиций «Сфера».
С 16 по 19 ноября в Красноярске на площадке Конгресс-холла Сибирского федерального университета состоялась III Межрегиональная конференция, посвященная разработке государственных учебников по региональной истории.
в Алтайском педуниверситете прошел международный круглый стол «Стратегии обучения иностранному языку в условиях реализации современной образовательной политики».
Алтайский педагогический университет продолжает реализацию проекта «Яркая семья - яркий подросток».