©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Филиал «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно формирует кадровый резерв на 2024 год

С 29 января по 15 февраля состоится череда кадровых комитетов ООО «ЛокоТех», на которых директора филиалов представят кандидатов для включения в состав кадрового резерва. От Красноярского филиала в резерв будут предложены 8 ключевых кандидатур, также на уровне депо будут отобраны более 180 работников в резерв функциональных и базовых должностей.

Отбор резервистов проводится ежегодно с учетом перечня ключевых, функциональных и базовых должностей. В перечень ключевых управленческих должностей филиала входят: директор филиала, начальник сервисного локомотивного депо, директора департаментов и главный инженер. В функциональный резерв проходят должности от заместителя начальника депо до начальников отделов. В базовый резерв входят дефектоскописты по неразрушающему контролю и токаря.

При подборе кандидатов также учитывается численность уже имеющихся резервистов на должность. Далее потенциальные резервисты проходят оценочные процедуры на вовлечение в кадровый резерв. Чтобы пройти отбор, каждый претендент должен соответствовать профилю должности в рамках биографических требований (пол, возраст, образование, опыт работы) и профессиональных компетенций (необходимые знания, опыт, навыки и т.д.).

«С помощью онлайн-платформы Maintest мы проводим дополнительную оценку резервистов, где они проходят тесты на профессиональные и личностные качества. На основании полученных результатов заполняется карточка резервиста, и уже после этого кандидата рассматривают на кадровом комитете ООО «ЛокоТех». Комиссия кадрового резерва в праве отклонить кандидатуру или же включить в кадровый резерв с периодом от 1 до 5 лет» – прокомментировала ведущий специалист по развитию и обучению персонала филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» Елена Ермиенко.

После того, как кандидат прошел все стадии отбора и был включён в резерв, ему составляется индивидуальный план развития участника кадрового резерва, в рамках которого сотруднику назначают соответствующее обучение.

Подготовка кадрового резерва играет важную роль для филиала «Красноярский» и компании в целом. Резерв позволяет создать «подушку безопасности» в области обеспечения персоналом. Таким образом, все ключевые позиции заняты квалифицированными специалистами, которые в случае необходимости могут быть оперативно привлечены к работе.

В филиал «Красноярский» входят 5 СЛД: «Канск-Иланский», «Красноярск», «Абакан», «Ачинск» и «Боготол-Сибирский».

ГК «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий, производящих ремонт тягового подвижного состава. Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают 35 тысяч человек, их силами обслуживается большая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответственностью «ЛокоТех-Сервис», ООО «ЛокоТех-Сервис» (Филиал «Красноярский»)


В сервисном локомотивном депо «Тюмень» открылась базовая кафедра филиала УрГУПС

В сервисном локомотивном депо «Тюмень» Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» начала работу базовая кафедра филиала Уральского университета путей сообщения (УрГУПС) в Тюмени. Теперь студенты 1-3 курсов университета смогут проходить все виды практического обучения, в том числе производственную практику, непосредственно на производстве.


В депо «Карасук» поступили на сервисное обслуживание 55 новых электровозов «Ермак»

С начала 2025 года сервисное локомотивное депо «Карасук» Западно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» приняло на сервисное обслуживание 55 новых магистральных грузовых электровозов 2ЭС5К «Ермак», произведенных в ТМХ, на Новочеркасском электровозостроительном заводе.


Депо «Тюмень» ускорило процессы ремонта благодаря реорганизации топливного цеха по системе 5С

Сервисное локомотивное депо «Тюмень» Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» провело успешную реорганизацию участка по ремонту топливной аппаратуры по системе 5С. Благодаря этому удалось повысить эффективность работы, сократить время на проведение операций, а также улучшить условия труда сотрудников.


В Западно-Сибирском филиале поздравили первоклассников

Первого сентября директор филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» Николай Серенко поздравил первоклассников с Днем знаний.


10 человек поступили в ОмГУПС по целевым договорам с Западно-Сибирским филиалом в 2025 г.

В приемную кампанию 2025 г. по целевым договорам с филиалом «Западно-Сибирский» «ЛокоТех-Сервис» в Омский государственный университет путей сообщения поступили 10 человек. Заявки в рамках целевой квоты подали 20 сотрудников Западно-Сибирского филиала, среди которых были представители рабочих профессий, специалисты, и руководители.


В сервисном локомотивном депо «Серов» автоматизирована диагностика топливных насосов высоко давления

В сервисном локомотивном депо «Серов» Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» значительно сократили сроки испытаний топливных насосов высокого давления (ТНВД) дизелей локомотивов. Это стало возможным благодаря новому оборудованию, которое появилось в депо осенью прошлого года. Современный стенд для обкатки ТНВД дизелей типа Д49 был установлен в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД».


Западно-Сибирский филиал обеспечил летний отдых детей работников предприятия в 2025 году

За летний период 2025 года филиал «Западно-Сибирский» организовал оздоровительный отдых для 36 детей работников предприятия возрастной категории от 7 до 15 лет. Ребята проводили каникулы в санаториях и оздоровительных лагерях Новосибирской области и Алтайского края: «Тимуровец», «Пионер», «Созвездие Юниор», «Карасук» и «Рассвет».