©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АлтГПУ прошел круглый стол по проблемам современного состояния математического образования в школе

В АлтГПУ на базе института информационных технологий и физико-математического образования состоялся обмен опытом в области организации математического образования в школе и в решении возникающих проблем в образовательной практике учителя математики.

Оксана Викторовна Борисенко, заведующий кафедрой математики и методики обучения математике, рассказала об основных направлениях работы кафедры в области развития непрерывного математического образования студентов и школьников Алтайского края.

Содержательный аспект о логической составляющей школьного курса математики отразила в своем выступлении Оксана Анатольевна Тыщенко, доцент кафедры.

На основе анализа результатов итоговой аттестации школьников по математике доцент Игорь Васильевич Кисельников обозначил необходимость целенаправленной подготовки школьников к ЕГЭ на всем периоде изучения математики в школе. Доценты АлтГПУ Исмаил Мусаевич Исаев и Оксана Юрьевна Григорьева показали важность эффективной работы с одаренными школьниками и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

В обсуждении заявленных проблем приняли участие учителя и преподаватели математики школ и вузов Бийска, Барнаула, Санкт-Петербурга. Интерес к повестке круглого стола проявили учителя математики российско-таджикских школ имени М.В. Ломоносова, К.Д. Ушинского, А.П. Чехова, Ю.А. Гагарина и школы имени Н.Г. Чернышевского Республики Казахстан. В работе круглого стола приняли участие преподаватели математических дисциплин Бохтарского государственного университета имени Носира Хусрава и Кулябского государственного университета имени Абу Абдуллы Рудаки Республики Таджикистан.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Добро пожаловать в профессию: в Алтайском педуниверситете прошел единый день вручения дипломов

В Алтайском государственном педагогическом университете прошел единый день вручения дипломов.


Просветители Алтайского края претендуют на награду Знание.Премия

В борьбу за главную просветительскую награду страны вступили уже 132 соискателя от Алтайского края.


Алтайский педуниверситет открыл второй Центр открытого образования В Мьянме

2 июля Алтайским государственным педагогическим университетом при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Фонда поддержки гуманитарных наук «Моя история» был открыт Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Янгонском университете иностранных языков (Республика Союз Мьянма).


45 студентов Таджикистана получили сертификаты об окончании Летней языковой школы АлтГПУ

Летняя языковая школа Алтайского педагогического университета в Республике Таджикистан подошла к концу,


Учёный АлтГПУ, лектор общества «Знание» на «Динотерре»: как находки Алтая пишут историю кочевников Сибири

Просветительская лекция прошла в Кемеровской области на фестивале «Динотерра».


«Куба – Алтай: маршруты дружбы»: проект АлтГПУ поддержан грантом Губернатора Алтайского края

Губернатором Алтайского края утвержден список победителей конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики в 2025 году.


Имена студентов АлтГПУ занесены на Доску почёта молодёжи Железнодорожного района

В Железнодорожном районе Барнаула прошло торжественное открытие молодёжной Доски почёта «Спорт. Профессионализм. Молодость».