©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АлтГПУ прошел круглый стол по проблемам современного состояния математического образования в школе

В АлтГПУ на базе института информационных технологий и физико-математического образования состоялся обмен опытом в области организации математического образования в школе и в решении возникающих проблем в образовательной практике учителя математики.

Оксана Викторовна Борисенко, заведующий кафедрой математики и методики обучения математике, рассказала об основных направлениях работы кафедры в области развития непрерывного математического образования студентов и школьников Алтайского края.

Содержательный аспект о логической составляющей школьного курса математики отразила в своем выступлении Оксана Анатольевна Тыщенко, доцент кафедры.

На основе анализа результатов итоговой аттестации школьников по математике доцент Игорь Васильевич Кисельников обозначил необходимость целенаправленной подготовки школьников к ЕГЭ на всем периоде изучения математики в школе. Доценты АлтГПУ Исмаил Мусаевич Исаев и Оксана Юрьевна Григорьева показали важность эффективной работы с одаренными школьниками и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

В обсуждении заявленных проблем приняли участие учителя и преподаватели математики школ и вузов Бийска, Барнаула, Санкт-Петербурга. Интерес к повестке круглого стола проявили учителя математики российско-таджикских школ имени М.В. Ломоносова, К.Д. Ушинского, А.П. Чехова, Ю.А. Гагарина и школы имени Н.Г. Чернышевского Республики Казахстан. В работе круглого стола приняли участие преподаватели математических дисциплин Бохтарского государственного университета имени Носира Хусрава и Кулябского государственного университета имени Абу Абдуллы Рудаки Республики Таджикистан.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Центры открытого образования АлтГПУ начинают свою работу за рубежом

Алтайский педагогический университет начинает новый учебный год в Центрах открытого образования в Республике Таджикистан, Исламском Эмирате Афганистан, Малайзии, Республике Союз Мьянма и Королевстве Таиланд.


В Алтайском крае прошла творческая встреча с актёром Максимом Белбородовым

Литературный клуб Рубцовского педагогического колледжапо итогам апреля вошел в список самых активных в стране. Этот успех позволил студентам встретиться с актером театра и кино Максимом Белбородовым. Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Чтецкие программы», который реализует Российское общество «Знание» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации по поручению президента России Владимира Путина, и соответствует целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».


Служить правде и Отечеству: В Алтайском крае состоялась встреча с военным корреспондентом Алексеем Ивлиевым

В Барнауле прошло патриотическое мероприятие, которое объединило молодежные советы Федеральных органов власти Алтайского края, сотрудников силовых ведомств - ГУФССП России по Алтайскому краю, ГУ МВД по Алтайскому краю, ГУ МЧС России по Алтайскому краю, Управления Росгвардии Алтайского края, СУ СК РФ по Алтайскому краю, УФСИН РФ по Алтайскому краю, УФНС России по Алтайскому краю, Алтайской таможни, курсантов Барнаульского юридического института МВД России, кадетов и учащихся МАОУ Лицей № 52 им. Ф.Э.


Алтайский край подал 44 заявки на Всероссийский конкурс школьных музеев

На конкурс школьных музеев Общества «Знание» поступило 4 696 заявок со всей страны. Проект организован по поручению Президента РФ Владимира Путина при поддержке Минпросвещения РФ.


Делегация АлтГПУ обсудила в посольстве Афганистана перспективы сотрудничества

20 мая по поручению ректора вуза Ирины Лазаренко делегация Алтайского государственного педагогического университета посетила посольство Афганистана в Российской Федерации.


Проведи лето со «Знанием»

Общество «Знание» ежегодно становится одним из организаторов летней оздоровительной кампании. В рамках проекта «Каникулы со Знанием» в течение трех месяцев в детских лагерях состоятся выступления лекторов, викторины, мастер-классы и другие просветительские мероприятия, которые соответствуют целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».


Паралимпийский урок вместе со «Знанием»

18 мая в Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялся Паралимпийский урок от выдающегося спортсмена, общественного деятеля, депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания Татьяны Ильюченко.