©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты АлтГПУ посетили ДШИ «Традиция» - инновационную площадку Минобра региона по этнокультурному допобразованию

Студенты института филологии и межкультурной коммуникации посетили детскую школу искусств «Традиция» в селе Власиха.

«Традиция» имеет статус региональной инновационной площадки Министерства образования и науки Алтайского края по теме «Многоуровневая модель сетевой реализации дополнительных общеразвивающих программ этнохудожественного и краеведческого направлений в рамках дополнительного этнокультурного образования».

Основная цель образовательной экскурсии студентов – знакомство с достижениями инновационной площадки, успешно осуществляющей интеграцию дошкольного, школьного и дополнительного образования.

Руководитель инновационной площадки, директор ДШИ Лариса Викторовна Белькова и педагогический коллектив очень тепло встретили студентов педагогического университета.

«Экскурсия по школе, мастер-классы, информация о реализуемых дополнительных программах и особенностях дополнительного образования в учреждении были организованы настоящими мастерами своего дела – педагогами школы. Высокий уровень профессионализма презентации достижений, душевная щедрость, эстетика народных костюмов, азарт народных игр и традиционных танцев разбудили, всколыхнули глубинное народное у нашей современной молодёжи. Скованность была "раскованна" вечерочными играми, живыми звуками балалайки, открытостью преподавателей школы, возможностью сделать поделку своими руками», – рассказывает организатор поездки Елена Владимировна Шамарина, преподаватель института дополнительного образования АлтГПУ.

Погружение студентов и магистрантов педагогического университета в образовательное пространство учреждения дополнительного образования с этнокультурными традициями, позволяет формировать устойчивую мотивацию к педагогической деятельности, раннему трудоустройству в образовательные организации края, включению в процесс обмена опытом реализации дополнительных программ и выстраиванию эффективного взаимодействия с инновационной площадкой, как передовой в Алтайском крае по этнокультурному образованию.

АлтГПУ выражает благодарность директору Ларисе Викторовне Белько, заместителю директора по УВР: Роману Дмитриевичу Нетесе и заместителю директора по НМР: Ларисе Александровне Кириченко.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Общество «Знание» в Алтайском крае приглашает принять участие в ежемесячном эфире «Ключевые события месяца»

Что происходит с повесткой после того, как о ней написали все?


Генеральный директор Российского общества «Знание» встретился с лектором «Знания» из Алтайского края Анатолием Замятиным

Максим Древаль провёл встречу с Анатолием Вячеславовичем Замятиным – финалистом Премии #МЫВМЕСТЕ в 2025 году в номинации «Наставник года», участником Движения #МЫВМЕСТЕ Алтайского края, лектором регионального отделения Общества «Знание».


Наставник из Алтайского края стал победителем народного голосования проекта Знание.Наставники

Завершилось народное голосование за участников проекта Знание.Наставники — совместного проекта Министерства просвещения Российской Федерации и Российского общества «Знание». По его итогам определены 20 победителей из 16 регионов России: десять наставников стали лучшими в номинации «Народное признание — лучший наставник общего образования», еще десять — в номинации «Народное признание — лучший наставник СПО». Всего за время голосования пользователи MAX отдали за участников 610 592 голоса.


Лектор Российского общества «Знание» в Алтайском крае награждена Благодарностью Администрации Президента Российской Федерации

Церемония прошла в рамках Форума классных руководителей, открытие которого состоялось 30 сентября в Национальном центре «Россия». ФКР проводится по поручению Президента России уже в 6-й раз. В этом году вместе с ним впервые проводится и Первый форум директоров школ. В обоих мероприятиях приняли участие просветители из Алтайского края.


Учитель из Барнаула представляет Алтайский край в финале Всероссийского конкурса «Родная игрушка»

Юлия Беляева, педагог гимназии №69 города Барнаула, стала единственным финалистом от Алтайского края во Всероссийском конкурсе «Родная игрушка». Она представила проект «Картонная история» в номинации «Прототипы игр и игрушек» от общества «Знание». Юлия Георгиевна — единственный представитель педагогического сообщества региона, вышедший в финал столь масштабного состязания.


В АлтГПУ прошла лекция Российского общества «Знание» о событиях сентября 2022 года

25 сентября в Алтайском государственном педагогическом университете состоялась лекция «Возвращение домой: воссоединение освобождённых регионов с Россией», приуроченная к памятной дате 30 сентября. Встреча прошла в рамках деятельности Российского общества «Знание».


Педагогов приглашают пройти бесплатный курс по профилактике деструктивного поведения в классе

Как вовремя заметить, что ребёнку нужна помощь? Что делать, если ученик столкнулся с травлей, опасным онлайн-общением или попал под влияние деструктивного сообщества?