Студенты АлтГПУ – победители и призёры чемпионата Сибири и Дальнего Востока по спортивной гимнастике
Чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по спортивной гимнастике проходил 7-9 февраля.
Мужчины состязались в Ленинске-Кузнецком, женский турнир состоялся в Новосибирске.
Всего в турнире участвовало более 150 спортсменов из девяти регионов. Гимнасты разыгрывали медали в командных соревнованиях, личном многоборье и отдельных его видах.
В составе сборной Алтайского края выступили студенты Алтайского государственного педагогического университета Арина Ищук и Максим Кохановский. Они принесли в копилку региона девять медалей.
Арина Ищук в составе сборной Алтайского края выиграла командный турнир. Алтайские гимнастки добиваются такого успеха уже третий год подряд.
Кроме того, Арина завоевала серебряную награду в личных соревнованиях по гимнастическому многоборью. А в отдельных его видах алтайская спортсменка стала победительницей в опорном прыжке, бронзовым призёром в упражнениях на бревне, брусьях и вольных упражнениях.
Максим Кохановский стал абсолютным чемпионом Сибири и Дальнего Востока в многоборье. Максим стал вторым в истории гимнастом из Алтайского края, кому покорилась эта вершина. В отдельных видах многоборья Кохановский стал бронзовым призёром в вольных упражнениях и перекладине.
Теперь спортсменов ожидает главный старт сезона – чемпионат России. Он пройдёт в Сочи 11-18 марта.
До 1 февраля на платформе MAX идет народное голосование за номинантов главной просветительской награды страны Знание.Премия. В их числе — советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий г. Барнаул Юлия Медведева. На данный момент за номинантов отдано уже 65 тысяч голосов.
На базе Алтайского государственного педагогического университета состоялось заседание Наблюдательного совета регионального отделения Российского общества «Знание». Под председательством Губернатора Виктора Томенко участники обсудили итоги работы регионального отделения просветительской организации в 2025 году и задачи на 2026 год.
В рамках Всероссийского совещания с руководителями исполнительных органов субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, в работе которого принимает участие ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко, состоялось заседание Ассоциации развития педагогического образования (АРПО).
Алтайский государственный педагогический университет заключил соглашение о сотрудничестве с Педагогическим институтом Таджикистана в Раштском районе.
С 2022 года институт дополнительного образования Алтайского педуниверситета ведёт работу по обеспечению реализации Государственного задания Министерства просвещения Российской Федерации по продвижению лучших практик российского образование в Республике Таджикистан.
Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.
Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.