Студенты АлтГПУ – победители и призёры чемпионата Сибири и Дальнего Востока по спортивной гимнастике
Чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по спортивной гимнастике проходил 7-9 февраля.
Мужчины состязались в Ленинске-Кузнецком, женский турнир состоялся в Новосибирске.
Всего в турнире участвовало более 150 спортсменов из девяти регионов. Гимнасты разыгрывали медали в командных соревнованиях, личном многоборье и отдельных его видах.
В составе сборной Алтайского края выступили студенты Алтайского государственного педагогического университета Арина Ищук и Максим Кохановский. Они принесли в копилку региона девять медалей.
Арина Ищук в составе сборной Алтайского края выиграла командный турнир. Алтайские гимнастки добиваются такого успеха уже третий год подряд.
Кроме того, Арина завоевала серебряную награду в личных соревнованиях по гимнастическому многоборью. А в отдельных его видах алтайская спортсменка стала победительницей в опорном прыжке, бронзовым призёром в упражнениях на бревне, брусьях и вольных упражнениях.
Максим Кохановский стал абсолютным чемпионом Сибири и Дальнего Востока в многоборье. Максим стал вторым в истории гимнастом из Алтайского края, кому покорилась эта вершина. В отдельных видах многоборья Кохановский стал бронзовым призёром в вольных упражнениях и перекладине.
Теперь спортсменов ожидает главный старт сезона – чемпионат России. Он пройдёт в Сочи 11-18 марта.
25 июня в Русском доме в Кабуле состоялось торжественное вручение сертификатов слушателям, успешно завершившим обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Русские падежи: корректировочный курс».
Если вы учите студентов не просто теории, а реальному делу — пора рассказать об этом на всю Россию!
Управляющий Отделением СФР Ольга Клиндухова провела онлайн-встречу с активистами центров общения старшего поколения с участием приглашённых экспертов
Сегодня, 17 июня, Общество «Знание» и Государственный фонд «Защитники Отечества» в третий раз запустили патриотическую инициативу, главными героями которой выступят ветераны и участники специальной военной операции. Их истории, опыт, верность долгу и стране станут поводом для открытого диалога со школьниками и студентами. Мероприятия реализуются в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».
В Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации прошла встреча с ветеранами и действующими сотрудниками спецподразделений, посвященная актуальным вопросам сохранения и укрепления государственного суверенитета. Мероприятие организовано совместно с Обществом «Знание» в рамках военно-патриотической и просветительской работы с личным составом.
В Центре открытого образования в Афганистане 2-ую неделю продолжаются занятия по дополнительной общеобразовательной программе «Русские падежи: корректировочный курс».
Завершилась заявочная кампания третьего сезона всероссийского конкурса инициатив родительских сообществ. Экспертам предстоит рассмотреть более семи тысяч заявок, 100 из которых направлены представителями Алтайского края. Лучшие инициативы будут воплощены в жизнь, получив финансирование в размере от 200 тысяч до двух миллионов рублей.