Студенты АлтГПУ – победители и призёры чемпионата Сибири и Дальнего Востока по спортивной гимнастике
Чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по спортивной гимнастике проходил 7-9 февраля.
Мужчины состязались в Ленинске-Кузнецком, женский турнир состоялся в Новосибирске.
Всего в турнире участвовало более 150 спортсменов из девяти регионов. Гимнасты разыгрывали медали в командных соревнованиях, личном многоборье и отдельных его видах.
В составе сборной Алтайского края выступили студенты Алтайского государственного педагогического университета Арина Ищук и Максим Кохановский. Они принесли в копилку региона девять медалей.
Арина Ищук в составе сборной Алтайского края выиграла командный турнир. Алтайские гимнастки добиваются такого успеха уже третий год подряд.
Кроме того, Арина завоевала серебряную награду в личных соревнованиях по гимнастическому многоборью. А в отдельных его видах алтайская спортсменка стала победительницей в опорном прыжке, бронзовым призёром в упражнениях на бревне, брусьях и вольных упражнениях.
Максим Кохановский стал абсолютным чемпионом Сибири и Дальнего Востока в многоборье. Максим стал вторым в истории гимнастом из Алтайского края, кому покорилась эта вершина. В отдельных видах многоборья Кохановский стал бронзовым призёром в вольных упражнениях и перекладине.
Теперь спортсменов ожидает главный старт сезона – чемпионат России. Он пройдёт в Сочи 11-18 марта.
В Барнауле прошло патриотическое мероприятие, которое объединило молодежные советы Федеральных органов власти Алтайского края, сотрудников силовых ведомств - ГУФССП России по Алтайскому краю, ГУ МВД по Алтайскому краю, ГУ МЧС России по Алтайскому краю, Управления Росгвардии Алтайского края, СУ СК РФ по Алтайскому краю, УФСИН РФ по Алтайскому краю, УФНС России по Алтайскому краю, Алтайской таможни, курсантов Барнаульского юридического института МВД России, кадетов и учащихся МАОУ Лицей № 52 им. Ф.Э.
На конкурс школьных музеев Общества «Знание» поступило 4 696 заявок со всей страны. Проект организован по поручению Президента РФ Владимира Путина при поддержке Минпросвещения РФ.
20 мая по поручению ректора вуза Ирины Лазаренко делегация Алтайского государственного педагогического университета посетила посольство Афганистана в Российской Федерации.
Общество «Знание» ежегодно становится одним из организаторов летней оздоровительной кампании. В рамках проекта «Каникулы со Знанием» в течение трех месяцев в детских лагерях состоятся выступления лекторов, викторины, мастер-классы и другие просветительские мероприятия, которые соответствуют целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».
18 мая в Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялся Паралимпийский урок от выдающегося спортсмена, общественного деятеля, депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания Татьяны Ильюченко.
15 мая, в Международный день семьи, в Алтайском государственном педагогическом университете прошел очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества».
15 мая, в Международный день семьи, в Алтайском государственном педагогическом университете стартовал очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества».