©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Барнауле прошла презентация книги «Основы армейского рукопашного боя» соавторства преподавателя АлтГПУ

В Алтайском крае  прошла презентация книги «Основы армейского рукопашного боя. Ударная и защитная техника».

Её авторы – тренер-инструктор по рукопашному бою элитного подразделения спецназа Владимир Иванович Авилов и доцент кафедры спортивных игр Алтайского государственного педагогического университета, тренер, мастер спорта СССР международного класса по самбо Сергей Егорович Харахордин.

По словам авторов, издание будет интересно любителям смешанных единоборств, участникам военно-патриотических клубов и всем заинтересованным в подготовке к военной службе в Вооруженных Силах России. На презентации книги присутствовали студенты педуниверситета.

  • — Основная философия армейского рукопашного боя – подготовка к защите Отечества. Это синтез всего лучшего, что есть в многообразии других видов единоборств. Обобщая этот опыт, мы пришли к выводу, что необходимо создать учебно-методическое пособие по этому виду спорта. Отмечу, что данный вид спорта хорошо развивается вместе с прикладной рукопашной подготовкой. Да, в поединке необходимо себя чувствовать хорошо, но нужно владеть и автоматом, и сапёрной лопатой и уметь захватывать в плен противника, - уверен Владимир Авилов.

Отметим, что армейский рукопашный бой активно развивается по всему Алтайскому краю. Но авторы книги мечтают, чтобы АРБ получил ещё большее распространение среди подрастающего поколения.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Жителей Алтайского края приглашают поддержать семьи земляков в народном голосовании конкурса «Читаем всей семьей»

В мессенджере MAX проходит народное голосование Всероссийского интернет-конкурса «Читаем всей семьей», организатором которого выступает Российское общество «Знание». Жители Алтайского края смогут поддержать семьи из своего региона, которые представили свои творческие работы, посвящённые совместному чтению.


Лектор Российского общества «Знание» из Алтайского края в лидерах гражданского просвещения

С 20 по 23 октября Оксана Евгеньевна Чусовитина, заместитель директора по учебно-методической работе КГБПОУ «Рубцовский педагогический колледж», прошла обучение от Российского Общества «Знание» и Центра знаний Машук. Программа «Лидеры гражданского просвещения» была призвана помочь участникам выступать на общественно значимые темы и осознать свою роль в системе гражданского просвещения.


Анатолий Замятин, Наставник года Премии #МЫВМЕСТЕ-2025, стал лектором проекта «Знание.Безопасность» Российского общества «Знание».

В выпуске «Грани безопасности» Анатолий поделился опытом волонтёрства в сфере безопасности и рассказал, как каждый человек может участвовать в профилактике экстремизма, замечать ранние признаки радикализации и безопасно передавать информацию компетентным органам.


Лектор Общества «Знание» Анна Манойленко удостоена нагрудного знака «Доброволец России»

Анна Сергеевна — директор АНО «Караван Надежды» и руководитель регионального штаба Общероссийского движения #МЫВМЕСТЕ в Алтайском крае, лектор регионального отделения Общества «Знание» в Алтайском крае — удостоена нагрудного знака «Доброволец России» за выдающиеся заслуги в добровольческой (волонтёрской) деятельности.


Лекторы филиала Российского общества «Знание» в Алтайском крае повысили квалификацию на курсе «Лектор просветительских мероприятий»

С 13 по 14 октября в Красноярске прошла образовательная программа для сотрудников государственных организаций, представителей СМИ, преподавателей, научно-педагогических работников и общественных деятелей, ветеранов СВО, являющихся и готовящихся к работе в статусе лектора Российского общества «Знание».


Алтайский край может прозвучать на всю страну в подкасте «Россия, в которой мы не были»

Проект Знание.Лекторий приглашает жителей региона стать участниками подкаста и рассказать о своём крае: традициях, ремёслах, малоизвестных достопримечательностях и людях, которыми гордится алтайская земля.


В школе № 15 Новоалтайска прошёл командный марафон «Формула успеха: 1+1=Победа»

Проект стал победителем конкурса инициатив родительских сообществ, организованного Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.