©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Филиал «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» помогает сохранить историю железнодорожного музея

В этом году руководство филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняло решение о проведении ремонта в музее трудовой и боевой славы локомотивного депо станции «Иланская», где подобные работы не проводились с 1986 года. В общей сложности музей состоит из трех залов с экспонатами.

Сейчас в музее уже ведутся ремонтные работы. Сотрудники сервисного локомотивного депо «Канск-Иланский» провели ревизию освещения, начали покраску потолка и стен. Также к работе присоединился и профсоюз депо – помогают с покраской помещений.

«Недавно к нам обратился работник музея с просьбой оказать содействие в проведении ремонта помещений. Конечно же, мы откликнулись на просьбу. Реагировать на это нужно и важно, особенно когда речь идет о сохранении нашего железнодорожного наследия» – прокомментировал главный инженер филиала «Красноярский» Алексей Гофман.

Музей был основан в 1962 году, хотя идея его создания появилась гораздо раньше. Первоначально для него была выделена отдельная комната, а в 1986 году, по решению администрации депо, музею было предоставлено новое, более просторное помещение. Также к этому моменту комната Истории, как раньше называли ее основатели, получила официальный статус музея трудовой и боевой славы локомотивного депо станции «Иланская». Все это благодаря постоянно растущему количеству экспонатов и посетителей.

«Уже долгие годы в нашем музее не проводился ремонт. Все обветшало и устарело, – поделилась хранитель музея Валентина Николаевна Хороненко. – Очень рада, что сотрудники Красноярского филиала откликнулись на мою просьбу. Благодаря нашим общим усилиям совсем скоро музей начнет свой новый исторический виток».

Весной, после полного обновления пространства, музей вновь откроет свои двери для посетителей. Сотрудники филиал «Красноярский» надеются, что их вклад позволит сохранить и передать будущим поколениям память о трудовых и боевых подвигах сотрудников Красноярской железной дороги.

В филиал «Красноярский» входят 5 СЛД: «Канск-Иланский», «Красноярск», «Абакан», «Ачинск» и «Боготол-Сибирский».

ГК «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий, производящих ремонт тягового подвижного состава. Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают 35 тысяч человек, их силами обслуживается большая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответственностью «ЛокоТех-Сервис», ООО «ЛокоТех-Сервис» (Филиал «Красноярский»)


В филиале «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» подвели итоги Коллективного договора за 2023 год

Больше всего льгот в 2023 году было предоставлено по материальной помощи к ежегодному отпуску; дополнительным пособиям, выплачиваемых одному из родителей при рождении ребенка; пособиям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет; компенсации расходов на оплату стоимости проезда работникам железнодорожным транспортом от места жительства к месту работы.


Работники СЛД «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» выступают экспертами на региональном этапе Чемпионата по профмастерству

С 19 по 29 марта в Иваново проходит региональный этап чемпионата «Профессионалы», в ходе которого 220 школьников и студентов Ивановской области демонстрируют знания и навыки по 37 профессиональным компетенциям.


Команда сервисного локомотивного депо «Вологда» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» завоевала «серебро» в Первенстве Вологодского железнодорожного узла по волейболу.

Организатором соревнований выступил профсоюз. Всего за звание чемпиона сразились 10 команд. В состав сборной сервисного локомотивного депо «Вологда» вошли: мастера Константин Логинов, Артём Дробинин, Михаил Молнар и Артём Черняев, начальник лаборатории неразрушающего контроля Антон Арцыбасов, слесари по ремонту подвижного состава Михаил Докучаев, Игорь Семовской и Виталий Садовников, слесарь-ремонтник Андрей Смирнов.


Служба занятости поможет с кадрами сервисному локомотивному депо «Россошь-Пассажирская»

Начальник сервисного локомотивного депо «Россошь – Пассажирская» (СЛД) филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» Александр Присич подписал соглашение о сотрудничестве с руководителем территориального центра занятости населения «Россошанский» (ТЦЗН) Константином Осадчим. Стороны договорились о совместной работе по привлечению персонала для предприятия.


Слесарь СЛД «Красноярск» Хусаин Тимирбаев и его большая семья

В филиале «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» работают более 100 многодетных сотрудников. В среднем у каждого из них по трое детей.


Дефектоскопистам филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» изготовят личные клейма

В 2024 году дефектоскописты филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» получат личные клейма для маркировки проверенных деталей. Всего будет выпущено 100 клейм - по два на каждого специалиста.


СЛД «Сольвычегодск» компании «ЛокоТех-Сервис» расширяет сервисные возможности обслуживания локомотивов

В 2023 году локомотивный парк сервисного локомотивного депо (СЛД) «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» был обновлен 13 локомотивами новой серии 2ТЭ25КМ. В короткие сроки депо освоило ремонт этих машин в объеме ТО-3, ТР-1.