©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Филиал «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» помогает сохранить историю железнодорожного музея

В этом году руководство филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняло решение о проведении ремонта в музее трудовой и боевой славы локомотивного депо станции «Иланская», где подобные работы не проводились с 1986 года. В общей сложности музей состоит из трех залов с экспонатами.

Сейчас в музее уже ведутся ремонтные работы. Сотрудники сервисного локомотивного депо «Канск-Иланский» провели ревизию освещения, начали покраску потолка и стен. Также к работе присоединился и профсоюз депо – помогают с покраской помещений.

«Недавно к нам обратился работник музея с просьбой оказать содействие в проведении ремонта помещений. Конечно же, мы откликнулись на просьбу. Реагировать на это нужно и важно, особенно когда речь идет о сохранении нашего железнодорожного наследия» – прокомментировал главный инженер филиала «Красноярский» Алексей Гофман.

Музей был основан в 1962 году, хотя идея его создания появилась гораздо раньше. Первоначально для него была выделена отдельная комната, а в 1986 году, по решению администрации депо, музею было предоставлено новое, более просторное помещение. Также к этому моменту комната Истории, как раньше называли ее основатели, получила официальный статус музея трудовой и боевой славы локомотивного депо станции «Иланская». Все это благодаря постоянно растущему количеству экспонатов и посетителей.

«Уже долгие годы в нашем музее не проводился ремонт. Все обветшало и устарело, – поделилась хранитель музея Валентина Николаевна Хороненко. – Очень рада, что сотрудники Красноярского филиала откликнулись на мою просьбу. Благодаря нашим общим усилиям совсем скоро музей начнет свой новый исторический виток».

Весной, после полного обновления пространства, музей вновь откроет свои двери для посетителей. Сотрудники филиал «Красноярский» надеются, что их вклад позволит сохранить и передать будущим поколениям память о трудовых и боевых подвигах сотрудников Красноярской железной дороги.

В филиал «Красноярский» входят 5 СЛД: «Канск-Иланский», «Красноярск», «Абакан», «Ачинск» и «Боготол-Сибирский».

ГК «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий, производящих ремонт тягового подвижного состава. Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают 35 тысяч человек, их силами обслуживается большая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответственностью «ЛокоТех-Сервис», ООО «ЛокоТех-Сервис» (Филиал «Красноярский»)


СЛД «Карасук» представило вакансии на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 2025

18 апреля в городе Карасуке Новосибирской области прошел региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства 2025. Его участниками стало 8 предприятий муниципального округа. Компанию «ЛокоТех-Сервис» представила заместитель начальника по персоналу сервисного локомотивного депо (СЛД) «Карасук» Евгения Пашкова.


Команда СЛД «Барнаул» приняла участие в спортивно-развлекательном мероприятии, посвященном 120-летию Роспрофжела

19 апреля 2025 года на лыжной базе «Локомотив» города «Барнаула» состоялось спортивно-развлекательное мероприятие в честь 120-летия Роспрофжела, в котором приняли участие команды железнодорожных предприятий Алтайского края, в число которых вошло сервисное локомотивное депо (СЛД) «Барнаул» филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис».


Работник СЛД «Барабинск» удостоен занесения на городскую Доску почета

10 апреля 2025 года состоялось заседание наградной комиссии по рассмотрению кандидатур для занесения на городскую Доску почета, занятых по основному месту работы в организациях, учреждениях и предприятиях города Барабинска. В числе 24 барабинцев, удостоенных такой чести, был выбран и слесарь РПС СЛД «Барабинск» Виталий Тетенков.


Более 500 работников филиала «Западно-Сибирский» приняли участие в субботнике, посвященном 80-летию Великой Победы

12 апреля 2025 года трудовые коллективы сервисных локомотивных депо и аппарата управления филиала «Западно-Сибирский» вышли на субботник, посвященный 106-ой годовщине первого трудового субботника и 80-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.


В сервисном локомотивном депо «Барнаул» посадили молодые сосны в рамках акции «Сад памяти»

Трудовой коллектив СЛД «Барнаул» второй год подряд проводит акцию «Сад памяти», высаживая для будущих поколений сотрудников вокруг депо сосны. Вместе со студентами работники предприятия встретили этой весной первые по-настоящему теплые дни, увеличив будущий сквер на 15 деревьев.


В СЛД «Барнаул» филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» поступили на сервисное обслуживание новые тепловозы ТЭМ18ДМ

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Барнаул» получило на сервисное обслуживание 6 маневровых тепловозов ТЭМ18ДМ № 2279 – 2284 с автоподогревом. Новые локомотивы, построенные Брянским машиностроительным заводом в феврале 2025 года, перед оправкой для работы на станции Алтайского территориального управления Западно-Сибирской железной дороги прошли необходимый перечень работ для подготовки к запуску после постройки в рамках ТО-5д.


СЛД «Барабинск» представит филиал «Западно-Сибирский» во втором этапе конкурса «Лучшее СЛД по развитию производственной системы»

Во втором этапе конкурса ЛокоТех «Лучшее сервисное локомотивное депо по развитию производственной системы» филиал «Западно-Сибирский» представит СЛД «Барабинск».