©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

АлтГПУ развивает систему профильных психолого-педагогических классов физико-математической направленности

В Алтайском государственном педагогическом университете на базе института информационных технологий и физико-математического образования с 2022 года развиваются психолого-педагогические классы физико-математического направления.

Основная их цель состоит в том, чтобы ученики школ имели возможность получить академические знания и практические навыки, необходимые для углубления знаний в области физики, математики, информатики и успешной сдачи ЕГЭ. В этих классах школьники также изучают теоретические основы педагогики и психологии.

Весь процесс обучения является систематическим и структурированным. Ребята изучают такие темы, как общая и возрастная педагогика, психологические основы образования, психология развития и другие. Кроме того, преподаватели обеспечивают индивидуальный подход к каждому студенту, помогая им развивать личностные и профессиональные навыки. Физико-математические классы дают учащимся широкий спектр возможностей для развития в области данных наук.

"Сейчас на базе института информационных технологий и физико-математического образования функционируют 5 профильных психолого-педагогических классов физико-математической направленности. В них обучаются более 100 учащихся 7, 10 и 11 классов школ города Барнаула", – рассказала директор института Лариса Михайловна Бронникова.

Данные классы являются успешной и инновационной практикой, которая помогает будущим выпускникам сдать на высоком уровне экзамены по данным предметам, развить интерес к естественным наукам и углубить знания.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Лектор Общества «Знание» в новом выпуске радиожурнала «БлагоВест» на «Радио России – Алтай»

Джамиля Прохорова и Валентина Маркина помогают семьям строить отношения на основе христианских ценностей.


«Бумажный фронт»: жители Барнаула узнали, как агитационные плакаты помогали приближать Великую Победу

Агитки, листовки и обращения к военнослужащим и мирным жителям стали важной частью информационного противостояния в годы Великой Отечественной войны. Их роль в поддержке боевого духа, формировании патриотических настроений и мобилизации общества раскрывается в ретроспективной презентации «Бумажный фронт», автором и рассказчиком которой выступила Марина Владимировна Понкрашева — депутат Барнаульской городской Думы, сопредседатель Народного фронта в Алтайском крае, лектор общества «Знание» и член Российского военно-исторического общества..


Как вдохновить ребёнка на учёбу?

В студии радио «Маяк» побывала Юлия Атемаскина, лектор российского общества «Знание», кандидат педагогических наук, доцент Алтайского государственного педагогического университета,


Как все успевать: лектор Общества «Знание» рассказала жителям Алтайского края о секретах управления временем

Лекция, организованная Обществом «Знание» состоялась в онлайн-формате. Директор центра социальной поддержки семей и детства «Караван надежды», победитель Премии #МЫВМЕСТЕ, победитель губернаторского конкурса «Алтай — земля сильных людей» Анна Манойленко посвятила свое выступление двум темам: тайм-менеджменту и стратегии успеха.


Общество «Знание» в Алтайском крае приглашает принять участие в ежемесячном эфире «Ключевые события месяца»

Что происходит с повесткой после того, как о ней написали все?


Генеральный директор Российского общества «Знание» встретился с лектором «Знания» из Алтайского края Анатолием Замятиным

Максим Древаль провёл встречу с Анатолием Вячеславовичем Замятиным – финалистом Премии #МЫВМЕСТЕ в 2025 году в номинации «Наставник года», участником Движения #МЫВМЕСТЕ Алтайского края, лектором регионального отделения Общества «Знание».


Наставник из Алтайского края стал победителем народного голосования проекта Знание.Наставники

Завершилось народное голосование за участников проекта Знание.Наставники — совместного проекта Министерства просвещения Российской Федерации и Российского общества «Знание». По его итогам определены 20 победителей из 16 регионов России: десять наставников стали лучшими в номинации «Народное признание — лучший наставник общего образования», еще десять — в номинации «Народное признание — лучший наставник СПО». Всего за время голосования пользователи MAX отдали за участников 610 592 голоса.