В АлтГПУ прошла Школа молодого ученого для аспирантов
В АлтГПУ в рамках Школы молодого ученого состоялся научно-методический семинар «Логика построения научного вывода и положения, выносимого на защиту» для обучающихся по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.
Модератором выступила доктор социологических наук, профессор, проректор по научной работе и инновационной деятельности Наталья Александровна Матвеева.
Школа молодого учёного для аспирантов в течение 2023-2024 учебного года проходит уже в третий раз.
В работе принимали участие аспиранты-выпускники, которые выступили с научными результатами своего диссертационного исследования. Программа семинара включала в себя детальную проработку трех блоков заданий по проблемам, связанных с формулировкой научного вывода, логикой построения научного вывода и правильностью формулировки положений, выносимых на защиту.
В рамках Всероссийского совещания с руководителями исполнительных органов субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, в работе которого принимает участие ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко, состоялось заседание Ассоциации развития педагогического образования (АРПО).
Алтайский государственный педагогический университет заключил соглашение о сотрудничестве с Педагогическим институтом Таджикистана в Раштском районе.
С 2022 года институт дополнительного образования Алтайского педуниверситета ведёт работу по обеспечению реализации Государственного задания Министерства просвещения Российской Федерации по продвижению лучших практик российского образование в Республике Таджикистан.
Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.
Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.
В Томске прошла церемония награждение победителей Президентских, Правительственных и именных стипендиальных конкурсов, подавших заявки на территории Сибирского федерального округа.