©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты АлтГПУ посетили центр «IT-Куб.Барнаул»

Студенты первого курса института истории, социальных коммуникаций и права Алтайского педагогического университета посетили Центр цифрового образования детей «IT-Куб.Барнаул» в рамках учебного курса «Организация дополнительного образования».

Ребята погрузились в образовательное пространство «IT-Куба»: познакомились с организационными и методическими основами эффективной работы центра, узнали о приоритетных направлениях деятельности, по которым занимаются дети, о популярных программах у учащихся. Историки также смогли протестировать интерактивные разработки обучающихся «IT-КУБа» по направлению AR/VR, познакомиться с юными робототехниками, которые рассказали о программировании роботов.

Во время учебного занятия для студентов АлтГПУ прошел мастер-класс по созданию лендингов: каждый презентовал только что созданный им сайт.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Голоса образования: АлтГПУ на Всероссийском семинаре пресс-секретарей системы образования

С 10 по 13 декабря в Москве проходит образовательное мероприятие «Всероссийский семинар для пресс-секретарей системы образования».


Психологическое просвещение родителей и подростков из замещающих семей

Алтайский педагогический университет продолжает реализацию проекта «Яркая семья - яркий подросток» на территории Алтайского края.


Алтайский педвуз стал амбассадором Фестиваля психолого-педагогических классов «Шаг в будущее»

В Барнауле прошел Фестиваль психолого-педагогических классов «Шаг в будущее», организованный Комитетом по образованию города Барнаула при поддержке администрации. Алтайский государственный педагогический университет выступил в роли амбассадора этого мероприятия.


Клуб международной дружбы «Русский как иноСТРАННЫЙ» АлтГПУ принял участие в дискуссии о сохранении уникальных черт своей национальной культуры

В Барнауле в рамках деятельности клуба ЮНЕСКО был организован круглый стол «Сохранение национальной идентичности в поликультурном пространстве».


В АлтГПУ прошла XIV Всероссийская конференция «Проблемы социально-гуманитарного образования»

На базе Алтайского государственного педагогического университета прошла нконференция «Проблемы социально-гуманитарного образования на современном этапе модернизации российской школы».


В АлтГПУ обсудили актуальные вопросы защиты прав и законных интересов несовершеннолетних

В Алтайском государственном педагогическом университете состоялся круглый стол «Актуальные проблемы защиты прав и законных интересов несовершеннолетних».


Студенты АлтГПУ завершили диагностику универсальных компетенций на платформе «Россия — страна возможностей»

Всего в 2025-2026 учебном году прошли тестирование в проекте «Центры компетенций» 662 человек (580 студентов АлтГПУ и 82 студента Бийского филиала им В.М. Шукшина).