©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АлтГПУ отметили Международный женский день

Первый вуз Алтая отметил Международный женский день - 8 марта. В актовом зале на праздничном концерте собрались студенты, преподаватели и гости нашего университета.

Этот день - возможность напомнить о том, что женщины играют важную роль в жизни каждого.

«Они очаровательны, загадочны и неповторимы...»: именно такими словами ведущий Егор Лоташ описывает представительниц прекрасного пола.

По традиции событие началось гимном Российской Федерации в исполнении сводного хора АлтГПУ. В этот день поздравляли гостей коллективы творческого объединения «МОЛОДЁЖка»: ансамбль народного танца «Фантазия», вокальная группа «Нон-стоп», вокально-хореографический коллектив «Вольта», спортивно-хореографический коллектив «Дивы грации», ансамбль народной песни «Сказ», студия современной хореографии «Вива данс» и студия современного танца «Иллюзия».

«На концерте, посвященном такому прекрасному дню, мы старались показать всю нежность, красоту и лёгкость, которую таит в себе этот праздник. Зал был очень тёплый, атмосферный. Дарить людям эмоции и улыбки - это главное для каждого артиста», - поделилась Олеся Ефименко, студентка 4 курса института психологии и педагогики, а также староста ССХ «Вива Данс».
«Такое событие в нашем университете является неотъемлемой частью. Отмечая Международный женский день, мы выражаем признательность прекрасным дамам и вдохновляем их на новые свершения», - рассказал Лев Крюков, студент 1 курса института филологии и межкультурной коммуникации.

Международный женский день в Первом вузе Алтая - это не только повод для празднования, но и напоминание о важности женщины. Это день, когда каждая девушка может почувствовать себя особенной и ценной!

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В Центре открытого образования в Исламском Эмирате Афганистан отметили День русского языка

В Центре открытого образования в Афганистане 2-ую неделю продолжаются занятия по дополнительной общеобразовательной программе «Русские падежи: корректировочный курс».


Родительские комитеты Алтайского края подали 100 заявок на конкурс «Знания»

Завершилась заявочная кампания третьего сезона всероссийского конкурса инициатив родительских сообществ. Экспертам предстоит рассмотреть более семи тысяч заявок, 100 из которых направлены представителями Алтайского края. Лучшие инициативы будут воплощены в жизнь, получив финансирование в размере от 200 тысяч до двух миллионов рублей.


Алтайский край — в пятерке лидеров Сибири по числу заявок на участие в проекте Знание.Наставники

Свыше 7 тысяч участников из всех регионов России уже присоединились к проекту, который реализует Российское общество «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ, Росдетцентра и Движения Первых. ОтАлтайского край в проекте участвуют 116 наставников. Прием заявок продолжается до 30 июня 2026 года на официальном сайте проекта.


Иностранные студенты Алтайского края укрепили знания русского языка в интеллектуальной игре

На базе общественной организации «Союз армян Алтайского края» состоялась тематическая встреча, приуроченная ко Дню России. Участниками викторины стали студенты из ЮАР, Таджикистана, Ирана, Казахстана, Китая, Индии и Афганистана, представляющие шесть ведущих вузов региона. Мероприятие организовано Обществом «Знание» и соответствует целям и задачам национального проекта «Молодёжь и дети».



Магистранты АлтГПУ проходят педагогическую практику в Таджикистане

Магистранты института филологии и межкультурной коммуникации АлтГПУ Ольга Воронкова и Алина Терехова, обучающиеся по программе «Преподавание русского языка как иностранного и цифровая лингводидактика», проходят педагогическую практику в Центре открытого образования на площадке Худжандского государственного университета (Республика Таджикистан).


В Афганистане в Центре открытого образования АлтГПУ дан старт курсу русского языка

2 июня в Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в г. Кабуле (Исламский Эмират Афганистан) начались занятия по программе «Русские падежи: корректировочный курс».