©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Делегация Алтайского педвуза проводит «Дни АлтГПУ в Республике Таджикистан»

Делегация Алтайского педагогического университета находится в Таджикистане и проводит там «Дни АлтГПУ в Республике Таджикистан».

Делегацию возглавляет Дарья Владимировна Ратникова, ответственный секретарь приёмной комиссии АлтГПУ.

В рамках визита запланированы рабочие встречи в четырех городах на базе российско-таджикских школ. На них приглашаются выпускники одиннадцатых классов, которым расскажут о направлениях подготовки в АлтГПУ. 

«Также наши специалисты Центра по работе с абитуриентами организуют тренировочное тестирование для оценки уровня подготовленности и возможности поступления в российские университеты», – рассказал проректор по развитию и международной деятельности Евгений Викторович Кайгородов.

Первая встреча прошла в Кулябе. На базе российско-таджикской школы имени К.Д. Ушинского собрались выпускники городских школ.

«Мы благодарим гостей за интересную и познавательную беседу, которая поможет нашим выпускникам принять осознанное решение о своем будущем образовании и карьере!», – отметили педагоги Куляба.

Дарья Владимировна Ратникова и Мария Александровна Никонова также отработали в Бохтаре на базе российско-таджикской школы имени М.В. Ломоносова. Там состоялась встреча выпускников Хатлонской области с представителями педагогического университета. В мероприятии приняли участие более 80 старшеклассников. Представители университета подробно ответили на все вопросы и рассказали о преимуществах обучения в Алтайском государственном педагогическом университете.

«Особый интерес у выпускников вызвала информация о стипендиальных программах, о возможности получения грантов на обучение. Представители университета вручили информационные буклеты и пригласили выпускников на пробное тестирование, позволяющие оценить их шансы на поступление АлтГПУ. В завершение встречи гости из Барнаула пожелали выпускникам удачи на экзаменах и выразили надежду, что многие из них станут студентами АлтГПУ», – рассказали организаторы встречи в Бохтаре.

Рабочая поездка продолжается.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Соревнования по огневой подготовке прошли в АлтГПУ

В Алтайском государственном педагогическом университете состоялись соревнования по огневой подготовке, посвящённые Дню защитника Отечества.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко приняла участие в конференции, посвященной РСО

В Государственной Думе 16 февраля, в преддверии Дня РСО, по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» Михаила Киселева и Юлии Дрожжиной прошла конференция, посвященная роли Российских студенческих отрядов (РСО) в системе подготовки кадров для экономики страны и круглый стол по вопросам законодательного обеспечения занятости, в том числе через студенческие отряды.


Студентка АлтГПУ Екатерина Нефёдова приняла участие во встрече с Татьяной Голиковой

В преддверии дня РСО Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и первый заместитель председателя Государственной Думы Александр Жуков встретились с самыми яркими представителями движения, победителями конкурсов и руководителями региональных отделений РСО.


Рисовать может каждый: в АлтГПУ состоялась встреча с художником

В технопарке Алтайского педагогического университета студенты и школьники встретились с известным алтайским живописцем, членом Союза художников России Денисом Октябрем.


Литературный клуб Рубцовского педагогического колледжа признан одним из самых активных в России

Литературный клуб Рубцовского педагогического колледжа вошел в число 30 самых активных литературных клубов Российской Федерации по итогам января 2026 года. Высокую оценку работа клуба получила в рамках всероссийского рейтинга проекта «Чтецкие программы», реализуемого Российским обществом «Знание».


Помощник губернатора Алтайского края рассказал студентам о помощи ЛНР

В Алтайском промышленно-экономическом колледже лектор Российского общества «Знание», помощник Губернатора Алтайского края, представитель Правительства Алтайского края в Луганской Народной Республике Юрий Проскурин прочитал лекцию «СВОи герои: кто сегодня защищает страну».


АлтГПУ представлял Алтайский край на торжественном старте Года единства народов России

5 февраля в Москве прошел торжественный старт Года единства народов России. Его открывающим событием стал Всероссийский марафон «Россия – семья семей» Российского общества «Знание». Национальный центр «Россия» объединил свыше пяти тысяч молодых людей – представителей 194 народов России и гостей из ближнего зарубежья. Алтайский край также стал частью масштабного марафона.