©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Алтайском крае 23 мероприятия организовало Российское общество «Знание» к Международному женскому дню

Алтайский край лидирует в России по количеству лекций, кинопоказов и викторин, которые были проведены к Международному женскому дню. С 5 по 11 марта в вузах, колледжах и техникумах прошли мероприятия в рамках трека Знание.Лекторий. Они представили прекрасных дам в новом свете: как успешных предпринимательниц, учителей, полицейских, а самое главное – матерей.

Участниками мероприятий к 8 марта в Алтайском крае стали более 500 студентов. Лекции, кинопоказы и викторины прошли в Алтайском государственном педагогическом университете, Бийском государственном колледже, Алтайской академии гостеприимства, Бийском педагогическом колледже имени Д.И. Кузнецова, Заринском политехническом техникуме, Алтайском транспортном техникуме, Славгородском педагогическом колледже, Солонешенском лицее профессионального образования, Рубцовском аграрно-промышленном техникуме.

Центральная площадка была организована в Первом вузе Алтая. Там прошла праздничная встреча членов Молодежного парламента Барнаульской городской думы, посвященная Международному женскому дню. В программе была экскурсия в Центр демонстрационного экзамена, просмотр фильма Российского общества «Знание» из серии «Женщины в истории».

Депутат Барнаульской городской думы, сопредседатель ОНФ в Алтайском крае, лектор Российского общества «Знание» Марина Понкрашева подготовила выступление на тему «Женщины, которые повлияли на историю России».

«Очень интересной представляется лекция – много нового узнаешь об интересных людях, хочется расширить свой кругозор еще в этом направлении. Открытием стало то, что первой женщиной героем Советского Союза была Валентина Гризодубова, мы думали, что это Зоя Космодемьянская. Отдельно стоит отметить качество материала, очень интересная в техническом плане презентация, когда проявляются теневые портреты», – считает член молодежного парламента Барнаула Галина Шитова.

Всего в Алтайском крае к 8 марта были организованы 23 мероприятия. По количеству тематических лекций, кинопоказов и викторин регион занял лидирующие позиции в стране. А интересные фактыпомогли слушателям по достоинству оценить роль женщины в развитии науки, культуры, промышленности, социальной сферы.Представительницы прекрасного пола всё чаще добиваются успеха в выбранной сфере и своим примером доказывают, что женщинам покоряется даже космос.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Коллектив Алтайского краевого УФАС России узнал о роли волонтерства и взаимопомощи в спецоперации

Информацию по данной тематике в рамках лекции Российского общества «Знание» представила основатель и руководитель ведущего волонтерского движения Алтайского края «#Vесточка из дома – с Zаботой о солдате» Елена Шамарина.


Жители Алтайского края могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

Участники Знание.Лектор — 2024 получат шанс попасть в региональные команды лекторов Общества «Знание» и регулярно выступать на местных просветительских мероприятиях. 50 победителям основного отбора подарят по 250 тысяч рублей на продвижение своего просветительского контента, а сильнейшим школьникам — путевки в МДЦ «Артек». Подать заявку могут граждане РФ от 14 лет на сайте проекта с 24 апреля до 30 июня 2024 года (школьники — до 3 июня).


Добро объединяет: 360 школьников и педагогов Таджикистана собрал АлтГПУ на международном форуме волонтёров

Алтайский государственный педагогический университет провел международный форум «ДоброОбъединяй», посвященный Году волонтерского движения в СНГ.


Алтайская команда вышла в финал всероссийского турнира Знание.Игра

В Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялся региональный этап всероссийского турнира Знание.Игра, организованного Российским обществом «Знание». Участниками интеллектуальных состязаний стали 15 команд школьников и студентов СПО из Алтайского края.


Энергия добра, энергия взаимопомощи: в Таджикистане стартовал форум АлтГПУ «ДоброОбъединяй»

18 апреля в Республике Таджикистан началась работа международного форума «ДоброОбъединяй». Форум посвящен Году волонтерского движения в СНГ и объединил 360 школьников и учителей Республики Таджикистан.


25 ассистентов экскурсоводов подготовит АлтГПУ при поддержке гранта РСО

В Алтайском государственном педагогическом университете начались занятия по профессиональному обучению ассистентов экскурсоводов.


360 школьников и педагогов Таджикистана соберёт АлтГПУ на международном форуме «ДоброОбъединяй»

18-19 апреля Алтайский государственный педагогический университет проведет международный форум «ДоброОбъединяй», посвященный Году волонтерского движения в СНГ.