©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Алтайском крае 23 мероприятия организовало Российское общество «Знание» к Международному женскому дню

Алтайский край лидирует в России по количеству лекций, кинопоказов и викторин, которые были проведены к Международному женскому дню. С 5 по 11 марта в вузах, колледжах и техникумах прошли мероприятия в рамках трека Знание.Лекторий. Они представили прекрасных дам в новом свете: как успешных предпринимательниц, учителей, полицейских, а самое главное – матерей.

Участниками мероприятий к 8 марта в Алтайском крае стали более 500 студентов. Лекции, кинопоказы и викторины прошли в Алтайском государственном педагогическом университете, Бийском государственном колледже, Алтайской академии гостеприимства, Бийском педагогическом колледже имени Д.И. Кузнецова, Заринском политехническом техникуме, Алтайском транспортном техникуме, Славгородском педагогическом колледже, Солонешенском лицее профессионального образования, Рубцовском аграрно-промышленном техникуме.

Центральная площадка была организована в Первом вузе Алтая. Там прошла праздничная встреча членов Молодежного парламента Барнаульской городской думы, посвященная Международному женскому дню. В программе была экскурсия в Центр демонстрационного экзамена, просмотр фильма Российского общества «Знание» из серии «Женщины в истории».

Депутат Барнаульской городской думы, сопредседатель ОНФ в Алтайском крае, лектор Российского общества «Знание» Марина Понкрашева подготовила выступление на тему «Женщины, которые повлияли на историю России».

«Очень интересной представляется лекция – много нового узнаешь об интересных людях, хочется расширить свой кругозор еще в этом направлении. Открытием стало то, что первой женщиной героем Советского Союза была Валентина Гризодубова, мы думали, что это Зоя Космодемьянская. Отдельно стоит отметить качество материала, очень интересная в техническом плане презентация, когда проявляются теневые портреты», – считает член молодежного парламента Барнаула Галина Шитова.

Всего в Алтайском крае к 8 марта были организованы 23 мероприятия. По количеству тематических лекций, кинопоказов и викторин регион занял лидирующие позиции в стране. А интересные фактыпомогли слушателям по достоинству оценить роль женщины в развитии науки, культуры, промышленности, социальной сферы.Представительницы прекрасного пола всё чаще добиваются успеха в выбранной сфере и своим примером доказывают, что женщинам покоряется даже космос.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


АлтГПУ проводит серию профориентационных встреч: вуз представил новые творческие направления для будущих специалистов в сфере искусства

27 января студенты Алтайской академии гостеприимства посетили профориентационную встречу в технопарке первого вуза Алтая.


Проректор АлтГПУ Олеся Воронушкина приняла участие в совещании директоров школ

27 января на площадке городской гимназии № 40 состоялось традиционное совещание руководителей общеобразовательных организаций. Его провел председатель городского комитета по образованию Андрей Муль.


«Когда мы едины — мы непобедимы»: в АлтГПУ отпраздновали День российского студенчества

Мероприятие под заряжающим названием «Энергия молодости», организованное Студенческим Альянсом АлтГПУ, собрало студентов, чтобы помочь им почувствовать дух единства и атмосферу праздника.


«Вторая мировая. Фальсификация истории»: студенты АлтГПУ побывали на показе документального фильма

27 января – день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В честь этой памятной даты студенты первого вуза Алтая ознакомились с документальным фильмом, подготовленным движением «Бессмертный полк России» при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Новейшая история без мифов».


Как проходит региональный тур Всероссийской олимпиады школьников в Алтайском педвузе?

Третий тур всероссийской олимпиады школьников стартовал с предмета «Экономика», сообщает Министерство просвещения Российской Федерации.


Волонтеры АлтГПУ: награды и новые горизонты с «Добро.рф»!

В Алтайском государственном педагогическом университете прошла встреча добро.центра АлтГПУ и студенческого объединения «Профи» с Алтайским центром развития добровольчества.


Жители Алтайского края могут поддержать землячку в народном голосовании Знание.Премия

До 1 февраля на платформе MAX идет народное голосование за номинантов главной просветительской награды страны Знание.Премия. В их числе — советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий г. Барнаул Юлия Медведева. На данный момент за номинантов отдано уже 65 тысяч голосов.