©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Команда АлтГПУ - победитель конкурса патриотических проектов среди педагогических вузов и колледжей

С 20 по 23 марта в Москве на базе Академии Минпросвещения России проходит Фестиваль студенческих патриотических клубов педагогических вузов и колледжей.

В фестивале участвует 33 патриотических клуба педвузов и педколледжей России. Алтайский педуниверситет на фестивале представляет клуб института психологии и педагогики, который представляют Георгий Стариков, Екатерина Урывкина, Александра Лещева, Ксения Краснова. Руководитель команды - доцент кафедры общей и социальной педагогики Юлия Вениаминовна Алеева.

В рамках фестиваля проходит финал конкурса практик/проектов среди студенческих патриотических объединений педагогических вузов и колледжей.

Напомним, что по итогам заочного этапа конкурса проект студенческого клуба «Максималь» института психологии и педагогики «Межвузовский Фестиваль отечественного кинематографа и музыки» прошел в финал.

На фестивале прошли мастер-классы от участников и патриотический кинолекторий, акция «Голоса истории», Всероссийское занятие «Разговоры о важном».

22 марта состоялась выставка лучших практик студенческих патриотических клубов. 

«Наши студенты представили проект «Фестиваль отечественного кинематографа и музыки xx века». Площадка пользовалась большим успехом, ее посетили около 30 делегаций», – рассказала Юлия Вениаминовна Алеева.

Вечером этого же дня прошло торжественное объявление и награждение победителей конкурса практик/проектов среди студенческих патриотических объединений педагогических вузов и колледжей. Проект институт психологии и педагогики стал победителем конкурса.

Ректор педуниверситета Ирина Лазаренко поздравила команду с победой.

"Для будущего педагога важно не только быть самому патриотом своей Родины – знать историю своей страны, ценить ее культуру, уважать традиции народов нашего многонационального государства – но и уметь воспитывать патриотов, передавать свои знания, убеждения, ценности. В этой связи особенно значима победа наших студентов в этом конкурсе", – добавила ректор АлтГПУ.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Жителей Алтайского края приглашают поддержать семьи земляков в народном голосовании конкурса «Читаем всей семьей»

В мессенджере MAX проходит народное голосование Всероссийского интернет-конкурса «Читаем всей семьей», организатором которого выступает Российское общество «Знание». Жители Алтайского края смогут поддержать семьи из своего региона, которые представили свои творческие работы, посвящённые совместному чтению.


Лектор Российского общества «Знание» из Алтайского края в лидерах гражданского просвещения

С 20 по 23 октября Оксана Евгеньевна Чусовитина, заместитель директора по учебно-методической работе КГБПОУ «Рубцовский педагогический колледж», прошла обучение от Российского Общества «Знание» и Центра знаний Машук. Программа «Лидеры гражданского просвещения» была призвана помочь участникам выступать на общественно значимые темы и осознать свою роль в системе гражданского просвещения.


Анатолий Замятин, Наставник года Премии #МЫВМЕСТЕ-2025, стал лектором проекта «Знание.Безопасность» Российского общества «Знание».

В выпуске «Грани безопасности» Анатолий поделился опытом волонтёрства в сфере безопасности и рассказал, как каждый человек может участвовать в профилактике экстремизма, замечать ранние признаки радикализации и безопасно передавать информацию компетентным органам.


Лектор Общества «Знание» Анна Манойленко удостоена нагрудного знака «Доброволец России»

Анна Сергеевна — директор АНО «Караван Надежды» и руководитель регионального штаба Общероссийского движения #МЫВМЕСТЕ в Алтайском крае, лектор регионального отделения Общества «Знание» в Алтайском крае — удостоена нагрудного знака «Доброволец России» за выдающиеся заслуги в добровольческой (волонтёрской) деятельности.


Лекторы филиала Российского общества «Знание» в Алтайском крае повысили квалификацию на курсе «Лектор просветительских мероприятий»

С 13 по 14 октября в Красноярске прошла образовательная программа для сотрудников государственных организаций, представителей СМИ, преподавателей, научно-педагогических работников и общественных деятелей, ветеранов СВО, являющихся и готовящихся к работе в статусе лектора Российского общества «Знание».


Алтайский край может прозвучать на всю страну в подкасте «Россия, в которой мы не были»

Проект Знание.Лекторий приглашает жителей региона стать участниками подкаста и рассказать о своём крае: традициях, ремёслах, малоизвестных достопримечательностях и людях, которыми гордится алтайская земля.


В школе № 15 Новоалтайска прошёл командный марафон «Формула успеха: 1+1=Победа»

Проект стал победителем конкурса инициатив родительских сообществ, организованного Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.