©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Современные образовательные технологии на уроках иностранного языка обсудили на международном круглом столе в АлтГПУ

28 марта в лингвистическом институте АлтГПУ состоялся международный круглый стол «Приемы использования современных образовательных технологий на уроках иностранного языка».

Организаторами выступили кафедра лингводидактики и второго иностранного языка и Университет им. Алихана Бокейханова, город Семей, Казахстан. В качестве приглашенных гостей и слушателей в работе круглого стола приняли участие представители российско-таджикских школ (города Худжанд, Турсунзаде и Бохтар).

Основной целью круглого стола являлся всесторонний анализ и критическое осмысление принципов построения учебного процесса с учетом активного применения современных образовательных технологий на уроках иностранного языка.

В ходе выступления спикеры делились опытом использования различных типов современных технологий в обучении иностранному языку, а именно: использование комиксов в обучении младших школьников (Рафаловская В., Борщева А.), информационно-коммуникационных (Кустова С.В.), технологии развития критического мышления (Широкова Н.П.), кейс-технологии в обучении иноязычному говорению (Бабенко М.Г.), применение веб-квест технологии (Храмова Т.Ю.), технологии "Мозговой штурм" в обучении старшеклассников реальному иноязычному общению (Записных О.В.).

Преподаватели и студенты продемонстрировали высокий уровень владения современными дидактическими подходами к обучению, а также высокий уровень владения самыми современными технологиями. Встреча получилась очень плодотворной и конструктивной.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Школьница из Алтайского края отправилась в МДЦ «Артек» на смену Знание.Лектор

С 6 по 27 декабря проходит смена Знание.Лектор в Международном детском центре «Артек». Туда приглашены юные участники Всероссийского конкурса Знание.Лектор, которые успешно справились с конкурсными испытаниями. В смене они пройдут просветительскую программу от Российского общества «Знание».


Мероприятие ко Дню Героя Отечества в Алтайском крае вошло в федеральный релиз Общества "Знание"

По всей стране просветительская организация провела мероприятия, посвященные Дню Героя Отечества. Молодые люди узнали о самой высокой награде, которую присваивают за заслуги перед государством и народом за совершение подвига. Лейтмотивом лекций стали такие понятия как отвага, честь, мужество и самоотверженность.



АлтГТУ стал финалистом и вошел в вошел в шорт-лист Всероссийского конкурса команд вузов Общества «Знание» от Алтайского края

Завершился отборочный этап Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности. По результатам экспертной оценки в шорт-лист вошло 143 финалиста: это 136 вузов и филиалов из 58 регионов России, в том числе Алтайский государственный технический университет им.


Команда преподавателей АлтГПУ вылетела в г. Худжанд для проведения российско-таджикского форума

9 декабря в г. Худжанде состоится форум педагогических работников и обучающихся «Русский язык в современном межкультурном пространстве».


Алтайский педвуз поделился опытом организации инклюзивного волонтерства

Старший преподаватель кафедры специальной педагогики и психологии, специалист Центра инклюзивного сопровождения Елена Дорохова приняла участие в Международном форуме «Инклюзия: пространство равных возможностей».


Лучшие сразу в двух номинациях: Первые АлтГПУ – абсолютные победители среди вузов региона

Третья ежегодная краевая премия регионального отделения Движения Первых «Будущее за нами», где прозвучали имена лучших Первых Алтайского края, состоялась 2 декабря в Барнауле.