©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты и аспиранты АлтГПУ – победители конкурса научных проектов «Этнокультурное пространство Алтая»

Алтайская краевая общественная организация «Позитивное развитие» с ноября по март проводила конкурс научных проектов «Этнокультурное пространство Алтая: молодёжный взгляд».

В нём приняли участие молодые исследователи со всей России. Конкурс проводился по восьми номинациям. Победителями стали представители института истории, социальных коммуникаций и права Алтайского государственного педагогического университета.

Аспирантка АлтГПУ Виталина Концевая с проектом «Китайцы в Сибири во второй половине XIX – начале XX веков» стала победителем в номинации «Межнациональные и межконфессиональные отношения, международная миграция и безопасность».

Победу в номинации «Гражданский активизм, социальная активность и роль молодежи в развитии и интеграции этнических культур современности» одержала магистрантка педуниверситета Виктория Струнина. Её проект – «Социальный и трудовой активизм работниц Алтайского края в 1950–1980-е гг. в контексте советской политики в отношении женщин».

Жюри оценивало общий уровень, качество оформления и планирования проекта, методологию исследования, значимость научных результатов.

Победители конкурса получат возможность вне конкурса принять участие в Молодежной школе «Гражданственность и этничность: новые форматы и технологии исследований этнокультурного пространства».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Алтайский край вошел в число победителей третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание»

30 июня состоялось заседание конкурсной комиссии с участием членов Всероссийского родительского комитета. На нём подвели итоги третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ и выбрали проекты, ставшие победителями.


Мечтать и учить: Светлана Антонова рассказала бийским педагогам, как подружиться с искусственным интеллектом

29 июня 2026 года в Бийском филиале имени В.М. Шукшина АлтГПУ в рамках работы летней школы методического искусства состоялась методическая мастерская, посвящённая одной из самых актуальных тем современного образования — использованию искусственного интеллекта в работе педагога.


Слушателям Центра открытого образования в Афганистане вручили сертификаты

25 июня в Русском доме в Кабуле состоялось торжественное вручение сертификатов слушателям, успешно завершившим обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Русские падежи: корректировочный курс».


Общество «Знание» приглашает педагогов и руководителей колледжей и школ принять участие в проекте Знание.Наставники

Если вы учите студентов не просто теории, а реальному делу — пора рассказать об этом на всю Россию!


«Серебряный» десант знаний

Управляющий Отделением СФР Ольга Клиндухова провела онлайн-встречу с активистами центров общения старшего поколения с участием приглашённых экспертов


Алтайский край присоединился к акции «Служу Отечеству»

Сегодня, 17 июня, Общество «Знание» и Государственный фонд «Защитники Отечества» в третий раз запустили патриотическую инициативу, главными героями которой выступят ветераны и участники специальной военной операции. Их истории, опыт, верность долгу и стране станут поводом для открытого диалога со школьниками и студентами. Мероприятия реализуются в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».


В Управлении Росгвардии по Алтайскому краю состоялась лекция о суверенитете России

В Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации прошла встреча с ветеранами и действующими сотрудниками спецподразделений, посвященная актуальным вопросам сохранения и укрепления государственного суверенитета. Мероприятие организовано совместно с Обществом «Знание» в рамках военно-патриотической и просветительской работы с личным составом.